Как в мультиварке варить манную кашу? Хозяйкам на заметку

В данное время не все хозяйки хорошо умеют готовить манную кашу, несмотря на то, что это любимое лакомство наших малышей. Иногда у некоторых мамочек она получается с комочками, а это самое ужасное, по мнению маленьких гурманов. Неудивительно, что многих женщин волнует вопрос о том, как в мультиварке варить манную кашу, чтобы она получилась вкусная и однородная.

Преимущества мультиварки

как в мультиварке варить манную кашу

Видео: Как приготовить манную кашу в мультиварке Redmond M10

На сегодняшний день у многих хозяек на кухне имеется уникальный кухонный прибор бытовой техники - мультиварка. В ней во время приготовления любой пищи сохраняются полезные для организма человека микроэлементы и витамины. А приготовленные блюда имеют приятный вкус и идеальную консистенцию.

Более полезной получается пища, приготовленная в мультиварке с минимальным количеством масла. Для тех, кто еще не пробовал приготовить вкусный ужин при помощи этой "помощницы", хотелось бы отметить, что это многофункциональный кухонный электроприбор, работающий в автоматическом и в полуавтоматическом режиме, который предназначен для приготовления широкого спектра блюд.

Видео: Каша манная в мультиварке. Идеальная манная каша.

Самое простое кушанье, которое можно приготовить в мультиварке - это каши. Они получаются очень вкусными, нежными и полезными. Из этой статьи вы узнаете, как в мультиварке варить манную кашу. Самым существенным преимуществом этой техники является то, что процесс приготовления происходит автономно, без вашего контроля. Согласитесь, это огромное преимущество для хозяек, которые могут потратить освободившееся время на себя и домочадцев.

Манная каша – это просто




приготовление манной каши в мультиварке

Приготовление манной каши в мультиварке потребует минимум усилий и времени, которого особенно не хватает тем, у кого маленькие дети, требующие все внимание матери.
Вкус манной каши всем известен с самого детства. Мы знаем, что крупу получают при перемалывании пшеницы твердых сортов в муку. Белки и углеводы сохраняют свои свойства при перемалывании, поэтому эта каша считается особо полезной для детей. А теперь следующий момент - приготовленная манная каша в мультиварке, скороварке получается не только вкусной и питательной, но и обладает однородной консистенцией, что не может не порадовать малышей.

Для того чтобы получить именно такую кашу, необходимо помнить о маленьких хитростях и соблюдать пропорции для приготовления этого блюда.

Видео: Домашние видео рецепты - манная каша с тыквой в мультиварке

Полезный рецепт

Итак, как в мультиварке варить манную кашу?



манная каша в мультиварке скороварке

Первым делом, стоит обратить внимание на пропорцию: на 300 мл молока вам понадобится 150 мл воды (то есть в два раза меньше). Именно такое соотношение молока и воды позволить приготовить молочную манную кашу идеальной консистенции. После этого необходимо включить режим «Молочная каша» и подождать, пока молоко закипит, только после этого следует добавить чайную ложку сахара, щепоточку соли и одну столовую ложку манки. Через 10 минут ваша каша готова. Теперь можно добавить немного сливочного масла или любимого клубничного варенья. Впрочем, вы можете выбрать и иные добавки (ягоды, орехи) - на ваше усмотрение. А для того чтобы малыш с большим удовольствием садился к столу, можно украшать кашу в тарелке или дополнять блюдо кусочками его любимых фруктов.

А вот и первый небольшой секрет приготовления манной каши без комочков – прежде чем высыпать крупу в молоко, необходимо тщательно перемешать ее с сахаром.

Существует рецепт, в котором сначала необходимо насыпать крупу и только потом заливать ее молоком. Для этого потребуется 45 г крупы и 450 мл молока. Воду добавлять не нужно, а вот 2 ч. ложки сахара и 5 г ванилина необходимо насыпать в крупу прежде, чем вы зальете смесь молоком. После этого следует все тщательно перемешать и, накрыв крышкой, выставить необходимый режим. И уже через 12 минут можно наслаждаться ароматной манной кашей.

Теперь вы знаете, как в мультиварке варить манную кашу. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как в мультиварке варить манную кашу? Хозяйкам на заметку