Овощные котлеты на любой вкус

Видео: Тушеные кабачки с помидорами-Котлеты из баранины рецепт Просто Вкусно

Овощные котлеты – вкусное и недорогое блюдо для всей семьи. Овощные котлеты бывают разными – морковными, картофельными, капустными и даже тыквенными.

Видео: Котлеты на пару в мультиварке видео рецепт для Redmond RMC M4504

Чтобы приготовить тыквенные котлеты, нужно взять: килограмм тыквы, 3 ст. ложки без горки манной крупы, щепотку соли, 2/3 стакана молока, 2 яйца и 1-2 больших ложек сахара. Тыкву очищают от кожуры и семечек, а затем натирают на мелкой тёрке. Выкладывают на сковородку, заливают молоком, посыпают сахаром и солью, перемешивают и тушат до готовности. Когда тыква станет мягкой, аккуратно засыпают манку и варят, постоянно помешивая ещё минут пять. В тыкву с манкой вмешивают яйцо и формируют котлетки, которые обваливают в панировочных сухарях. Жарят овощные котлеты с двух сторон, пока они не приобретут золотистый цвет и подают их на завтрак или полдник.

Чтобы приготовить овощные котлеты из свёклы нужно взять: 3 свёклы, луковицу, пару столовых ложек муки, 1 морковь и соль. Овощи чистят и измельчают на крупной тёрке. Полученную массу перемешивают и солят. Добавляют муку, перемешивают ещё раз и лепят котлетки. Затем их выкладывают на противень, выстланный фольгой, и ставят в духовку на полчаса при температуре 200 градусов.

Овощные котлеты-ассорти:




Ингредиенты: небольшой кабачок, морковь, луковица, 1 картофелина, две большие ложки манной крупы, соль перец, приправа карри и яйцо. Все овощи чистят и натирают на крупной тёрке. Смешивают их с яйцом, добавляют соль, приправу, манную крупу. Перемешивают снова и формируют котлетки, которые обваливают в панировке и обжаривают с двух сторон на среднем огне.

Весной, когда из земли выбивается молодая крапива, можно приготовить витаминные котлеты с картофелем и крапивой.

Понадобится: полкило картофеля и пучок крапивы весом 200-250 гр., 1 яйцо и луковица, мускатный орех, мука и соль. Луковицу мелко нарезают и обжаривают минут пять на растительном масле. Чтобы крапива не обжигала, её ополаскивают и кладут в кипящую воду на 3-4 минуты. Затем вынимают и чистят – удаляют стебли, оставляя только мягкие листья. Картофель чистят, отваривают, а когда он будет готов, разминают в пюре. Листья крапивы мелко режут и смешивают с картофелем. Добавляют к ним яйцо, пару столовых ложек муки, соль и щепотку мускатного ореха. Всё перемешивают, формируют котлетки и обваливают их в панировочных сухарях. Жарят на сливочном масле и подают в качестве основного блюда или гарнира.

Видео: очень вкусные куриные котлетки с кабачком (very tasty chicken cutlet with zucchini)

Можно приготовить овощные котлеты на пару. Такие котлеты получаются очень полезными и питательными. Они прекрасно подходят для диетического и детского питания.



Чтобы приготовить вкусные морковные котлеты нужно взять: полкило моркови, 2 ст. ложки манки и сахарного песка, немного сливочного масла, изюм, 2 яблока, ванилин и корицу. Для начала нужно замочить в горячей воде изюм на четверть часа. Яблоко нарезают на крупной тёрке, смешивают с распаренным изюмом и тушат на сковородке с небольшим количеством водыи кусочком масла. Морковь натирают на мелкой тёрке, заливают молоком и тушат до готовности минут 10. Морковь и яблоко соединяют, вмешивают яйцо, добавляют сахар, корицу и ванилин. Массу смешивают с манной крупой, формируют котлетки и обваливают их в сухарях. Укладывают их в пароварку и готовят 30 минут.

Овощные котлеты в пароварке можно приготовить из брокколи.

Понадобится: 400 гр. брокколи, 200 гр. овощной смеси (любой, какая продаётся в магазине в замороженном виде), 1 большая луковица, помидор, полстакана консервированной кукурузы, мука,2 зубчика чеснока, укроп и половинка лимона.

Овощную смесь и брокколи отваривают на пару минут 20. Когда овощи станут мягкими, их очень мелко нарезают и добавляют измельчённую зелень и помидор. Луковицу нарезают и ошпаривают кипятком. Всё перемешивают, добавляют чеснок, кукурузу, выжимают лимонный сок, солят и формируют круглые котлетки. Их обваливают в муке до тех пор, пока они не начнут держать форму, обмакивают панировкой и отправляют в пароварку ещё на четверть часа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Овощные котлеты на любой вкус