Лимонный пирог. Рецепты приготовления.

Лимон является достаточно известным и универсальным цитрусовым фруктом. Лимон считается профилактическим и витаминным средством. В лечении многих заболеваний, а особенно простудных, ему просто нет равных.

Широкое применение лимон нашел и в кулинарии. Из него можно приготовить вкусные напитки, джемы, муссы и даже пироги, о которых и пойдет речь.Попробуем приготовить ароматный лимонный пирог.

Рецепты, которыми я хочу поделиться совсем не сложные и не займут много времени. Этим лимонным лакомством можно порадовать за завтраком своих близких, которые по достоинству оценят ваше творение.

Итак, рассмотрим несколько самых вкусных, на мой взгляд, рецептов пирогов с лимоном.

Лимонный пирог. Рецепты для сладкоежек.

Для того чтобы испечь пирог, нам необходимо запастись следующими продуктами: полпачки сливочного масла, полтора стакана муки, чайная ложка разрыхлителя, 180 грамм сахара и желательно желтого, два яйца, полстакана молока и цедра лимона.

Для глазури понадобится: три столовые ложки сока лимона, 100 грамм сахарного песка и сладкие украшения.

Приготовление: берем глубокую чашку, выкладываем в нее мягкое сливочное масло, засыпаем муку, разрыхлитель, добавляем цедру лимона, разбиваем яйца и все хорошенько взбиваем венчиком.

Полученную смесь выливаем в специальную форму для выпекания и ставим в заранее разогретый до 160 градусов духовой шкаф.




Выпекать следует около 30 минут и при этом не открывая дверцу духовки. Как только поверхность пирога приобретет золотистый оттенок, можно вынимать.

Пока пирог будет печься, следует приготовить для него глазурь. Для этого смешиваем сахар с соком лимона и выливаем на горячий корж.

Пирог оставляем до полного остывания и затем режем его на небольшие квадратики, которые посыпаем украшениями.

Вот таким простым способом можно быстро приготовить лимонный пирог. Рецепты пирогов с лимоном порадуют всех любителей сладкого.

Лимонный пирог из слоеного теста.

Благодаря слоенному тесту получается хрустящий лимонный пирог, рецепты теста и начинки описаны довольно подробно.

Видео: Лимонный пирог. Рецепт приготовления. Lemon pie. Quick recipe pie.

Для теста нам понадобится: пачка маргарина, два стакана муки, одно яйцо, немного воды, 30 грамм дрожжей.

Для начинки: один лимон и два стакана сахара.

Приготовление: берем большую чашку и рубим в ней маргарин вместе с мукой. В воде разводим дрожжи, добавляем яйцо, перемешиваем и вливаем в чашку маргарином. Месим тесто, формируем из него шар и делим на две половинки. Одна из них должна быть немного больше другой.

На столе расстилаем пергаментную бумагу, посыпаем ее мукой и раскатываем пласт произвольной формы толщиной в один сантиметр. Выкладываем тесто с бумагой на противень и делаем небольшие бортики.



Готовим начинку. С лимона снимаем кожуру и натираем на мелкой терке. Лимон нарезаем кусочками, удаляем косточки и измельчаем в блендере. Цедру и лимон соединяем, засыпаем сахар и хорошенько перемешиваем.

Равномерно выкладываем лимонную начинку на поверхность теста.

Видео: Лимонный Пирог/Лимонник/Lemon Pie/Очень Простой Пошаговый Рецепт(Вкусно и Быстро)

Теперь раскатываем маленький кусочек теста, покрываем им начинку пирога и хорошо защипываем по краям. Сделать это нужно аккуратно, чтобы начинка не вытекла в открытое отверстие.

Поверхность пирога протыкаем вилкой и ставим в разогретый до 200 градусов духовой шкаф. Выпекаем пирог полчаса.

Видео: Лимонный кекс - Рецепт Бабушки Эммы

Разрезаем и подаем в охлажденном виде.

Лимонный бисквит.

Нам понадобится: полкилограмма муки, 300 грамм сахара, пачка сливочного масла, полстакана молока, пакетик разрыхлителя, 50 грамм тертой цедры лимона, 50 грамм изюма и сахарная пудра.

Приготовление: в блендере смешиваем размягченное масло с сахаром, затем добавляем яйца, всыпаем муку и разрыхлитель и вливаем молоко. Все перемешиваем и засыпаем изюм. Еще раз все перемешиваем и выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки. Выпекаем бисквит при 200 градусах примерно 1 час и 20 минут.

Надеюсь, что эти рецепты тоже придутся вам по вкусу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лимонный пирог. Рецепты приготовления.