Паста с курицей: возможные варианты

Видео: Что приготовить на ужин? | Спагетти с курицей и овощами | Моя кухня

Итальянская кухня просто неповторима по своим вкусовым качествам и отличному аромату. Одними из самых распространенных блюд являются разнообразные пасты, которые могут дополняться различными комбинациями продуктов. Имеется несколько рекомендаций приготовления блюда - паста с курицей.

Во-первых, главным правилом является то, чтобы ингредиенты сочетались и гармонировали между собой.

Во-вторых, отвариваться макароны должны по строгим правилам. Если быть точнее, то нужно их не доваривать несколько минут. Макароны должны быть "аль денте", в переводе "на зубок", то есть немного твердоватыми (но ни в коем случае не сырыми!).

В статье речь пойдет о том, каким образом готовится паста с курицей и различными овощами. Такое сытное блюдо прекрасно подойдет для семейного обеда или ужина.

Паста с курицей и болгарским перцем

Видео: На Андроид рецепты на каждый день




Необходимо отварить макароны, нарубить соломкой куриное филе, обжарить его в сотейнике- добавить соломку болгарского перца. Довести до готового состояния, добавить перец и соль. В самом конце добавить немного томатной пасты, разбавленной водой. Все вместе должно немного покипеть, посыпать итальянской смесью трав. Теперь можно добавить макароны и полить блюдо оливковым маслом.

Паста с курицей и грибами, заправленная сливочным соусом

Видео: Ремонт коробки передач Фольксваген

Это блюдо готовится очень быстро, но по своим вкусовым качествам является просто уникальным. Любая паста должна быть сварена строго по инструкции. Сделать небольшие кусочки куриного филе, замариновать его в смеси перца, карри и соли- обжарить их в сотейнике. Далее добавляем кубики мелко нарубленного лука и пластинки шампиньонов. Все содержимое хорошо потушить, добавить подогретые сливки и смесь немного загустить. В самом конце добавить сваренные макароны, а при подаче посыпать пармезаном.

Паста с курицей и баклажанами

Для того чтобы приготовить это блюдо, рекомендуется соломку из баклажанов посыпать солью, чтобы ушла ненужная горечь. Далее баклажаны обжариваются вместе с луком, помидорами, потертой крупно морковью и кусочками курятины. Можно в самом конце добавить сливки и выпарить их немного. В конце добавляются отварные макароны и блюдо посыпается любым сыром.

Паста с курицей и помидорами



Необходимо отварить макароны и смешать их с оливковым маслом. Нарезать соломкой курятину и обжарить ее вместе с чесноком. Через некоторое время в сотейник добавить макароны, помидоры и оливки. Блюдо подавать на стол вместе с фетой.

Паста с курицей в томатном соусе с овощами

Такая паста отличается великолепным вкусом и ароматом. Для ее приготовления используются самые различные овощи (помидоры, болгарский перец, морковь, лук, чеснок и острый перчик), которые необходимо хорошо измельчить. Обжарить курятину. Паста получится особенно вкусной, если использовать куриные сердечки. Их необходимо обжарить в глубоком сотейнике вместе с луком, острым перцем и чесноком. Далее положить морковь, перец, помидоры и добавить томатный соус. Долить немного воды, сдобрить приправами и солью. В это время добавить отварные макароны и немного прогреть. Имеется и иной вариант того, как подавать это блюдо. Для этого макароны полить оливковым маслом, выложить в форме гнезда на тарелку, а в самый центр его положить мясную начинку. Рекомендуется блюдо и в первом и во втором случае посыпать пармезаном.

Паста - это такое блюдо, которое предоставляет огромные возможности для проявления фантазии, однако в любом случае хозяйка должна соблюдать закон гармонии вкуса и сочетаемости продуктов. При соблюдении его можно получить неповторимые и очень оригинальные сочетания. Например, паста с курицей, морепродуктами в сливочном соусе- паста с брокколи или цветной капустой и так далее.

Видео: Спагетти с курицей в томатном соусе

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Паста с курицей: возможные варианты