Интересует, как долго варить кукурузу? Отвечаем...

Видео: Как варить кукурузу. Сколько варить кукурузу

Тем, кто следит за фигурой и здоровьем, врачи-диетологи рекомендуют в своем питании чаще использовать кукурузу. Это низкокалорийный продукт, который в то же время богат протеином, крахмалом, аскорбиновой кислотой и множеством витаминов. Это самые необходимые для людей витамины A, C, D, а также калий, магний и разные микроэлементы. Естественно, предпочтение отдается вареной кукурузе. Интересует, как долго варить кукурузу? Все будет зависеть от спелости данного овоща.как долго варить кукурузу

Видео: Как и сколько варить кукурузу. Сварить очень просто!

Самой вкусной и сочной является молодая молочная кукуруза. Для ее приготовления не потребуется много времени. Сколько времени надо варить кукурузу молодую? Совсем немного, буквально минут сорок. Для этого нам потребуется: кукуруза – несколько початков, соль по вкусу. В пятилитровую кастрюлю наливаем холодной воды. Профессионалы рекомендуют соль добавлять именно после полного закипания, а расчет примерно таков: на литр воды – одна чайная ложка соли. Иначе кукуруза будет сухая и жестковатая. Когда вода закипит, солим и укладываем кукурузу. Идеальный вариант - когда кукуруза готовится сразу, как говорится, с грядки. Она будет наиболее вкусной, мягкой, сочной. Как долго варить кукурузу молодую? Времени на приготовление уйдет минут 30-40. Если же початки очень долго хранились в прохладном месте, тогда времени потребуется больше, порой около полутора часов.




Для приготовления кукурузы созревшей и крупной надо воспользоваться другим сколько времени надо варить кукурузуспособом. Сколько часов варить кукурузу, будет зависеть от размеров початков, от срока хранения. Специалисты утверждают, что при длительном хранении данный овощ становится грубым и твердым. Именно от этих качеств будет зависеть, как долго варить кукурузу. Если свежие початки, то времени уйдет около двух-трех часов. Для приготовления потребуется: несколько початков кукурузы, соль (по вкусу). Берем кастрюлю (а понадобится пятилитровая), выстилаем дно листьями. Это необходимо, чтобы кукуруза не соприкасалась с дном и не подгорела. В тоже время кукурузные листья придадут овощу особый приятный вкус. Далее укладываем початки. Заливаем все водой. После закипания солим, закрываем крышкой и варим до готовности. Как долго варить кукурузу, будет зависеть от температуры варки и зрелости початков. Если ее долго хранили, тогда времени потребуется около четырех часов.

Видео: Сколько варить "КуКуРуЗу"?????



сколько часов варить кукурузуВареная кукуруза хороша и в холодном виде. Ее можно употреблять прямо с початка, а можно использовать и для других блюд. Она будет отличным дополнением к гарнирам, хороша и в качестве составляющей салатов. Добавленные в любой овощной салат несколько ложек вареной кукурузы будут не только украшением, но и хорошей вкусовой добавкой.

Для приготовления салата с кукурузой понадобятся: кукуруза вареная с одного початка, яйца вареные (3 штуки), листья зеленого салата, сыр (100 граммов), креветки (двести граммов). На дно салатника выкладываем порванные листья салата, сверху - слой из нашинкованных яиц, кукурузу, затем креветки, очищенные и отваренные. Посыпаем натертым сыром. Каждый слой промазываем майонезом, а тем, кто следит за фигурой, лучше воспользоваться оливковым маслом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересует, как долго варить кукурузу? Отвечаем...