Маршмеллоу: что это за лакомство, и как его приготовить

Сегодня многих интересует вопрос, касающийся маршмеллоу: "Что это такое?" Данное лакомство в наши дни стало широко распространенным не только благодаря нежному вкусу и аромату, но и потому, что на его основе изготавливается мастика для украшения тортов. Кроме того, из него можно вылепить различные фигурки, которые сделают любой десерт уникальным.

маршмеллоу что это

Итак, маршмеллоу – это разновидность конфет, напоминающих своей консистенцией зефир. Однако отличие состоит в том, что это лакомство не содержит в своем составе взбитых яичных белков и остается более эластичным. Поэтому зачастую на вопрос: «Маршмеллоу – что это?» - отвечают, что это жевательный зефир. Вместе с тем по составу и способу приготовления эти конфеты больше похожи на пастилу.

Это лакомство прекрасно на вкус как с горячим шоколадом, так и просто само по себе. Не секрет, что многих интересует, как приготовить маршмеллоу дома. На самом деле ничего сложного нет. Ниже приведен рецепт приготовления этих домашних конфет. Если же сделать их в форме сердечек, это еще и прекрасный романтический подарок для своей второй половинки.

Итак, рецепт маршмеллоу (что это, мы уже выяснили, теперь рассмотрим, как его готовить)

Видео: Treats for dogs for training, advice Elli Di. Snacks for dogs.

Ингредиенты, которые вам понадобятся:

• 4 пакета желатина (4 ложки столовые);




• 1,5 стакана воды;

• 2 стакана мелких желейных конфет;

• 1 стакан сахара;

• 1 стакан сиропа кукурузного (можно заменить сахарным);

Видео: Сахарная мастика. Как приготовить сахарную мастику. Мастика для тортов

• 1/4 чайной ложки соли;

• сахарная пудра;

• растительное масло.

Как готовить маршмеллоу:



В большой миске смешайте 4 пакета желатина и 3/4 стакана воды. Перемешайте ложкой, пока вода не станет очень густой.

как приготовить маршмеллоу

Видео: DIY - СЛАДКИЙ ЛИЗУН ИЗ МАРШМЕЛЛОУ! КАК СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ?

В отдельную кастрюлю положите желейные конфеты, сахар, кукурузный сироп, соль и 3/4 стакана воды. Поставьте смесь на средний огонь и размешивайте, пока большая часть конфет не растает. Затем уменьшите огонь и доведите массу до медленного кипения. Проверьте температуру приготовления следующим образом: если вы капните часть массы в холодную воду, она должна стать мягкой и гибкой и образовать комок. Если вы удалите его из воды, он будет выравниваться в блин через несколько мгновений в вашей руке. Продолжайте приготовление при такой температуре.

Как только смесь будет приготовлена при правильной температуре, выключите огонь и с помощью миксера на полной скорости взбейте ее с желатином. Взбивайте примерно 15 минут.

Выложите прямоугольную форму изнутри пергаментной бумагой и немного смажьте маслом. Как только смесь будет взбита, вылейте ее в кастрюлю. Распределите равномерно и оставьте на 10-12 часов. Через 10-12 часов, когда смесь застынет, вы можете нарезать готовые маршмеллоу.

как готовить маршмеллоу

Во-первых, покройте ваш рабочий стол слоем сахарной пудры. Затем возьмите застывшую смесь и выложите из формы на сахарную пудру. Теперь вы можете вырезать конфеты такой формы, как вам нравится. После того как вы вырежете фигуры, покройте их сахарной пудрой, чтобы они не прилипли друг к другу. Эта пошаговая инструкция дает четкий ответ на вопрос: «Маршмеллоу – что это такое, и как его сделать?» - и позволит вам приготовить вкусный домашний десерт, которому будут радоваться не только дети, но и взрослые. Вы можете хранить такие конфеты в герметичном контейнере в течение недели. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маршмеллоу: что это за лакомство, и как его приготовить