Как приготовить вкусный пирог с малиновыми вареньем

Ароматное малиновое варенье любит практически каждый. Не случайно именно эта начинка – одна из самых популярных в любой десертной выпечке. В этой статье рассказано, как испечь вкусный пирог с малиновыми вареньем, а также приведены варианты оригинального оформления десерта.

Видео: Пирог с малиновым вареньем

пирог с малиновыми вареньем

В первую очередь стоит попробовать испечь лакомство из песочного теста. Такой пирог - это вкусное рассыпчатое удовольствие и прекрасная попытка совместить вкусное и полезное в одном блюде. Вы будете поражены тем, насколько это вкусно, особенно в сочетании с мороженым.

Итак, необходимые ингредиенты таковы:

  • сахар - 1/2 чашки,
  • миндальная мука – 3 чашки,
  • разрыхлитель - 3 ложки чайные,
  • кокосовый орех - 1/4 чашки (тертый),
  • кокосовое масло – 1 чашка (можно заменить сливочным).

Видео: Tasty - Rapid pie Kefir raspberry jam recipe.

Песочный пирог с малиновым вареньем – рецепт приготовления

Предварительно подогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте форму для выпечки кокосовым или растительным маслом. Положите на основание пергаментную бумагу. Размешайте в миске сахар, миндальную муку, разрыхлитель и кокосовую стружку. Добавьте кокосовое или сливочное масло. Перемешайте ингредиенты так, чтобы получилось эластичное тесто. Положите его половину в форму для выпечки.

пирог с малиновым вареньем рецепт

Пирог с малиновыми вареньем – приготовление начинки

Видео: ВКУСНЫЙ ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ #РЕЦЕПТ ПИРОГА




Для нее вам понадобится:

  • малиновое варенье – 2,5 чашки,
  • лимонный сок - 1 ложка столовая.

Хорошо перемешайте ингредиенты и положите ровный слой смеси в форму для выпечки. Затем возьмите оставшееся тесто и выложите на начинку сверху комками, стараясь полностью прикрыть ее. Пеките пирог с малиновыми вареньем в течение 40 минут, пока его вершина не будет золотисто-коричневой. Как уже говорилось выше, это лакомство кажется особенно вкусным в сочетании с мороженым.

Если вам хочется придумать что-то совсем необычное для праздничного стола или романтического ужина, можно приготовить порционные мини-пироги оригинальной формы. Например, идеальны сладкие и ароматные сердечки, которые вы сможете выпечь максимально быстро.

Что для этого нужно:

- сахар (желательно смешанный с корицей),

Видео: Тертый пирог с вареньем

- малиновое варенье,

- мука,

- полуфабрикат для кексов – 1 упаковка,



- одно яйцо с небольшим количеством молока,

- формочки для печенья в форме сердца (стандартные или сделанные из подручных материалов),

- кондитерские кисти.

Разогрейте духовку до 350 ° С. Сделайте тесто из полуфабриката для кексов в соответствии и инструкциями на упаковке (или используйте свой любимый рецепт на пирог с малиновыми вареньем). Раскатайте его и вырежьте как можно больше сердечек.

Положите небольшое количество варенья в центр каждого второго сердечка. Постарайтесь не накладывать начинку по краям или в верхней части, поскольку тесто не будет держаться.

Положите незаполненные сердечки сверху. Используйте вилку, чтобы придавить края и скрепить их вместе. С помощью кисти смажьте склеенные сердечки яйцом, смешанным с небольшим количеством молока, и посыпьте сахаром. Если последний смешан с корицей, это будет смотреться красивее. Проткните отверстия в середине вилкой, чтобы пар мог выходить во время выпекания.

пирог с малиновым вареньем фото

Готовится такой порционный пирог с малиновым вареньем (фото прилагается в этой статье) на протяжении 10-15 минут (в зависимости от вашей духовки). Затем достаньте лакомство и дайте ему остыть. Наслаждайтесь!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить вкусный пирог с малиновыми вареньем