Пирог с сыром и помидорами из слоеного и обычного дрожжевого теста

Видео: Пирог из слоеного теста с помидорами и сыром

Пирог с сыром и помидорами – нежнейшая и невероятно вкусная выпечка, которая придется по душе всем членам семьи. Вы еще его не готовили? Пора исправить это недоразумение. Предлагаем простейшие рецепты пирога, основными ингредиентами которого являются сыр и помидоры. Желаем удачи в кулинарных делах!Закрытый пирог с помидорами и сыром

Закрытый пирог с помидорами и сыром

Список продуктов:

  • спелые плоды томатов – 3 шт.;
  • приправа карри - по вкусу;
  • два яйца;
  • 2 пачки слоеного (дрожжевого) теста – каждая про 400 г;
  • твердый сыр (сорт не важен) – 200 г;
  • чеснок – пара зубчиков;
  • 2 ст. л. сметаны любой жирности.

Процесс приготовления

  1. Берем силиконовую форму для запекания. В ней будет готовиться наш пирог с сыром и помидорами. Весь объем слоеного теста разделяем пополам. Одну часть раскатываем. Дно формы обмазываем маслом. Кладем пласт теста, разравнивая по всем сторонам.
  2. Промытые плоды помидоров разрезаем пополам. «Попку» следует удалить. Каждую половинку нарезаем толстыми кусочками (1 см). Что дальше? Помидоры выкладываем на пласт теста, находящийся в форме. Солим. Посыпаем карри и тертым сыром.Простейшие рецепты
  3. В миску разбиваем яйца. Туда же отправляем сметану в нужном количестве. Солим. Добавляем измельченные чесночные зубчики. Взбиваем вилкой. Следим за тем, чтобы не было комочков. Полученной смесью поливаем все, что находится в форме для запекания.
  4. Раскатываем второй пласт. Им мы должны накрыть основу будущего пирога и начинку.
  5. Форму вместе с содержимым отправляем в разогретую духовку. Выпекаем, пока пирог с сыром и помидорами не покроется румяной корочкой. Если это произошло очень быстро, то следует накрыть его фольгой. Огонь можно убавить.
  6. Достаем его из духовки. Как только выпечка остынет, переворачиваем форму. Разрезаем пирог на кусочки. Осталось позвать домочадцев к столу. Приятного всем аппетита!Пирог с сыром и помидорами

Рецепт пирога с курицей, сыром и помидорами

Продуктовый набор:

Видео: Пирог из слоеного теста с сытной начинкой. Рецепт выпечки

  • два яйца;
  • куриное филе – 300 г;
  • средний помидор – 1 шт.;
  • 5-7 г разрыхлителя;
  • твердый сыр – хватит 200 г;
  • зелень;
  • любимые специи;
  • по 1 стакану муки и сметаны (средней жирности);
  • соль – ½- ч. л.

Подробная инструкция




Шаг №1. В миску разбиваем яйца. Вводим сметану. Взбиваем венчиком. Эту смесь солим. Всыпаем в нее муку и разрыхлитель. Снова взбиваем. Тесто должно получиться негустым, без каких-либо комочков.

Шаг №2. Нам нужно заранее отварить куриное филе. Как только оно остынет, нарезаем кубиками. Сыр пропускаем через терку, используя насадку с крупными отверстиями. Помидор измельчаем кубиками. Все это отправляем в чашку. Солим. А также посыпаем рубленой зеленью и любимыми специями. Перемешиваем.

Шаг №3. Дно формы для выпечки застилаем пергаментом. Выливаем ½- часть имеющегося у нас теста. Аккуратно выкладываем начинку, состоящую из сыра, помидора и куриного мяса. Каковы наши дальнейшие действия? Поверх начинки выливаем оставшееся тесто. Равномерно его распределяем. Вам кажется, что теста мало? Не волнуйтесь. Так должно быть. Во время выпечки тесто обязательно приподнимется. А значит, пирог получится мягким и нежным.



Шаг №4. Форму с содержимым отправляем в духовку. При 180 °C пирог будет выпекаться 20-25 минут. За это время он приобретет румяную корочку с коричневатым оттенком.

Слоеный пирог с помидорами и сыром «Моцарелла»

Необходимые ингредиенты:

  • 0,5 кг томатов;
  • специи (перец молотый, соль);
  • по 500 г сыра моцарелла и бездрожжевого слоеного теста.

Практическая часть

  1. С чего начнем? Берем кусок сыра и измельчаем тонкими пластинками.
  2. Томаты промываем водой из-под крана. Далее нарезаем кружочками. «Попку» удаляем. Если плоды сочные, то обязательно сливаем сок.Слоеный пирог с помидорами и сыром
  3. В стеклянную (прямоугольную) форму для запекания кладем раскатанный пласт теста. Разравниваем, делаем небольшие бортики. Выкладываем, чередуя, пластинку сыра и кружочек помидора. Они должны заходить друг на друга. Солим. Посыпаем перцем.
  4. Разогреваем духовку (180 °C). Ставим в нее будущий пирог с сыром и помидорами. Время выпекания – 25-30 минут. Перед подачей на стол украшаем наш пирог несколькими веточками мяты. Получается очень оригинально и аппетитно.

В заключение

Теперь вам известны простейшие рецепты пирога с сыром и помидорами. Не важно, какое именно тесто вы используете – обычное дрожжевое или слоеное. В любом случае получается отличный результат – ароматная и вкусная выпечка. Можете сами убедиться в этом, выбрав подходящий рецепт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пирог с сыром и помидорами из слоеного и обычного дрожжевого теста