Изысканная выпечка – лекарство от грусти

Видео: Коллекции 2013 года и ранее (Деагостини и другие)

В наше стремительное и трудное время многие люди хотят снять напряжение и стресс с помощью вкусной еды. Ведь огорчить нас сегодня может многое: на работе и в транспорте, в семье и на улице мы постоянно сталкиваемся с проблемами. И только одна еда нас никогда не огорчает, а приносит удовольствие. Вот почему так популярна изысканная выпечка, которая, несмотря на лишние калории, услаждает наш взгляд и балует нас.

Потребность людей в лакомствах и излишестве может быть удовлетворена с помощью такого средства, как изысканная выпечка. Роскошные торты, нарядные рулеты, благоухающие пирожные – все это создается не для того, чтобы утолить голод, а для того, чтобы доставить радость и наслаждение.

Изысканная выпечка – рецепт французского печенья «Мадлен»

Это печенье очень легкое и красивое, оно идеально подходит для чаепития с подругой.

Приготовьте следующие продукты: яйца (3 шт.), сахар (чуть меньше половины стакана – примерно 110 г), муку (150 г), сливочное масло (130 г), лимон, пакетик ванильного сахара или ванилин, разрыхлитель (5 г). Взбейте миксером яйца. Добавьте сахар, продолжая взбивать массу. Положите ванильный сахар. Добавьте в массу муку (желательно просеять) вместе с разрыхлителем. Цедру лимона натрите на терке и положите в тесто. Все аккуратно перемешайте. Растопленное и охлажденное сливочное масло постепенно добавьте в тесто.

Тесто нужно поставить в холодильник на 2 часа.




Формочки для печенья заполните на 2/3 тестом. Если у вас нет формочек, то можно выложить изделия в виде небольших маффинов на кондитерскую бумагу.

Разогрейте духовку до 220 градусов и выпекайте «мадленки» примерно 4 минуты. Затем уменьшите жар до 180 градусов и продолжайте выпекать еще 4 минуты. Изысканная выпечка готова. Изделия нужно посыпать сахарной пудрой.

Датская выпечка

Всего за полчаса можно приготовить вкуснейшее блюдо на слоено-дрожжевой основе, которое с уверенностью можно отнести к категории «изысканная выпечка».

В Дании из слоено-дрожжевого теста пекут сладкие изделия с фруктами и пряностями или закусочный вариант с зеленью и сыром. Как правило, датской выпечке придают форму конвертиков, колесиков или треугольников.

Приготовьте 225 г муки, 150 г масла сливочного, 25 г маргарина, 25 г мелкозернистого сахара, 7 г дрожжей (быстродействующих), одно яйцо, щепотку соли.



Муку растирают с маргарином. Добавляют дрожжи и соль. Смешивают яйцо, воду (4 столовых ложки) и сахар. Вводят в мучную смесь. Замешивают тесто, следя за тем, чтобы оно было эластичным. Тесто накрывают и дают подойти примерно 15 минут. Раскатывают тесто в виде квадрата (с размером сторон 30 см). Сливочное масло кладут в полиэтиленовый мешок и скалкой раскатывают в виде квадрата (толщина примерно 1 см и 12 см длина сторон). Масло кладут в центр теста и две противоположные стороны складывают, чтобы они полностью закрыли масло. Поворачивают тесто и складывают две оставшиеся стороны. Раскатывают скалкой в прямоугольник, чтобы пропорции его сторон составляли 3:1. Выпекают в горячей духовке до золотистой корочки примерно 30 минут.

Вегетарианская выпечка

Если в состав продуктов для выпечки не входят яйца и мясо, то вегетарианцы вполне могут полакомиться аппетитными кондитерскими изделиями. Вот рецепт домашнего рулетика.

Видео: САЛАТ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ / ОЧЕНЬ ПРОСТО И ПОЛЕЗНО

Подготовьте продукты: 1,5 стакана муки, 1 банку сгущенного молока, 100 г варенья или джема (можно другую сладкую начинку), стакан кефира или йогурта, 1 чайную ложку соли, пол чайной ложки соды, 2 столовых ложки сахарной пудры. Включите духовку. Смешайте муку, кефир, сгущенку, соль и соду. Тесто получится жидковатым.

Противень посыпьте манной крупой. Выливайте тесто на противень и разровняйте его ножом. Выпекайте примерно 12 минут (до золотой корочки). Подождите, чтобы корж охладился, и аккуратно обрежьте края. Положите на корж варенье и сверните рулет. Острым ножом нарежьте порционные кусочки и посыпьте их сахарной пудрой.

Надеемся, что вам понравились эти рецепты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Изысканная выпечка – лекарство от грусти