Лапша "Роллтон": описание, калорийность, рецепты

Видео: Лапша быстрого приготовления. Большой обзор #naobed

Что такое лапша «Роллтон»? Какие блюда можно приготовить с применением этого недорого, но вкусного продукта? На эти и прочие вопросы мы ответим чуть ниже.лапша роллтон

Общая информация о товаре

Лапша «Роллтон» - это вермишель быстрого приготовления. Изготавливается такой продукт из специально обработанных макаронных изделий (например, из обжаренной в масле вермишели).

Главным достоинством этого продукта является его относительная дешевизна. Также лапша «Роллтон» очень проста в приготовлении. Чтобы сделать из нее полноценный обед, макаронные изделия следует лишь залить крутым кипятком, плотно закрыть и подождать несколько минут.

История возникновения вермишели

Лапша «Роллтон» яичная пользуется огромной популярностью в нашей стране. Однако такой продукт был впервые изготовлен китайским поваром. Хотя некоторые специалисты считают, что "отцом" современной лапши является японец Момофуку Андо.

Видео: Роллтон vs Мивина. Обзор лапши. Рецепт приготовления.

Описание и характеристики продукта быстрого приготовления

Лапша «Роллтон» яичная представляет собой макаронные изделия в брикетах, обжаренные в масле и упакованные в пакеты или контейнеры. Стандартная порция рассматриваемой вермишели быстрого приготовления содержит в себе 60 г продукта. Кроме того, в упаковке с лапшой можно найти пакетики с приправочным маслом и смесью ароматных приправ.

лапша роллтон яичная

В настоящее время лапша «Роллтон» насчитывает около 10 разновидностей. Она имеет следующие вкусы:

  • куриный;
  • креветочный;
  • острый куриный;
  • бекон и сыр;
  • мясной;
  • говяжий;
  • овощной;
  • бараний;
  • грибной;
  • томатно-беконный.

Приобрести рассматриваемый продукт можно не только в крупных супермаркетах, но и в небольших магазинах и даже киосках.

Критика, цена и калорийность продукта

Сколько стоит вермишель быстрого приготовления «Роллтон»? Цена этого продукта может варьироваться в пределах 12-50 рублей. Несмотря на огромную популярность этого продукта, он довольно часто подвергается жесткой критике.

Диетологи утверждают, что такая лапша крайне вредна для здоровья человека. Это связано с тем, что она содержит в себе повышенное количество жиров. Более того, у этого товара отсутствует добровольная сертификация, и он практически не включает в себя полезных и питательных веществ.салат с роллтоном




По мнению большинства специалистов, в том числе медиков, при регулярном употреблении вермишель «Роллтон», цена которой была указана выше, может стать причиной развития эрозии желудка, атеросклероза, гастрита и прочих болезней.

Не стоит забывать и о том, что такой продукт содержит в себе очень много жиров. Поэтому он может с легкостью поспособствовать ожирению.

Калорийность рассматриваемой лапши составляет 448 ккал на 100 г. Также следует отметить, что в состав данного товара входит 8,8 г белков, 56,7 г углеводов и 20,7 г жиров.

Как правильно заваривать?

В настоящее время продукты быстрого приготовления становятся все более популярными. Это имеет непосредственную связь с ускоренным темпом жизни современных людей.

Лапша «Роллтон», приготовление которой не отнимает много времени, является своеобразным полуфабрикатом. Чтобы сделать блюдо из этой вермишели, ее необходимо вынуть из пакета и поместить в глубокую тарелку. Далее поверх лапши следует выложить приправочное масло и специи, которые также содержатся в упаковке.

После описанных действий вермишель заливают достаточным количеством крутого кипятка. Накрыв посуду с лапшой крышкой, вы должны ее оставить в таком виде на 3-5 минут. По прошествии времени полуфабрикат должен стать полностью мягким и впитать в себя большую часть воды.роллтон цена

Следует также отметить, что некоторые виды этого продукта выпускаются не в пакетах, а в контейнерах. В этом случае лапшу можно заваривать прямо в упаковке. Как правило, стоимость такого товара немного выше того, что продается в мешочке.

Вермишель «Роллтон»: рецепты домашних блюд

Использовать рассматриваемый продукт можно не только для быстрого приготовления высококалорийного обеда, но и для варки обычных домашних первых блюд. Суп из «Роллтона» получается особенно вкусным, так как в нем присутствует настоящий мясной бульон. Чтобы его сделать в домашних условиях, необходимо приобрести:

Видео: лапша роллтон рецепт от магистра кулинарии из города Орла.

  • говядину жирную на косточке – около 500 г;
  • воду питьевую – примерно 2,5 л;
  • лук, морковь, картофель – по 1 овощу;
  • соль, перец – по своему вкусу;
  • вермишель «Роллтон» - 1 пакет;
  • зелень свежую – по усмотрению.

Подготавливаем компоненты

Прежде чем приготовить домашний суп с применением лапши «Роллтон», необходимо предварительно обработать все продукты. Жирную говядину на косточке тщательно промывают и убирают все несъедобные элементы. Картофель, лук и морковь очищают от кожуры и шинкуют небольшими кубиками. Также отдельно измельчают свежую зелень.лапша роллтон приготовление

Что касается лапши быстрого приготовления, то ее ломают прямо в упаковке, а затем выкладывают в глубокую тарелку. При этом пакетики со специями и приправочным маслом убирают или выбрасывают. Они нам не понадобятся.

Процесс приготовления

Чтобы сварить вкусный и ароматный суп из «Роллтона», говядину на косточке выкладывают в глубокую кастрюлю и заливают водой. После закипания жидкости с ее поверхности убирают образовавшуюся пенку, а затем солят по вкусу и закрывают крышкой. В таком виде мясо варят на протяжении 75 минут (на малом огне). Спустя полчаса к говядине обязательно добавляют морковь и репчатый лук. Также через 50 минут после закипания бульона в него выкладывают и весь нашинкованный картофель.



Как только мясо станет мягким, его вынимают и немного остужают. После этого мякоть аккуратно отделяют от кости, после чего шинкуют средними кусочками и возвращают в бульон.

Попробовав суп на вкус, вы можете его дополнительно сдобрить молотым перцем. Также к нему добавляют рубленую зелень.

Прокипятив бульон в течение трех минут, снимите его с плиты. Далее в него выкладывают заранее подготовленную вермишель. Перемешав ингредиенты ложкой, их плотно закрывают и выдерживают в таком виде в течение 5 минут.роллтон рецепты

Преподносим к обеденному столу

Суп из говядины и лапши быстрого приготовления подают к столу только в горячем виде. Его раскладывают по глубоким тарелкам и сдабривают сметаной. Употребляют такое блюдо вместе с кусочком белого хлеба.

Делаем вкусный закусочный салат с «Роллтоном»

Рассматриваемый продукт можно использовать не только для быстрого заваривания или приготовления домашнего супа, но и для создания вкусной домашней закуски.

Видео: Гречневая Лапша ''Роллтон'' Бефстроганов (^_^) Обзор

Итак, чтобы самостоятельно сделать салат с «Роллтоном», необходимо приобрести:

  • крабовые палочки – около 200 г;
  • лапшу «Роллтон» быстрого приготовления – по своему вкусу;
  • куриные яйца отварные – 3 шт.;
  • огурец некрупный свежий – 1 шт.;
  • майонез средней калорийности – примерно 3 большие ложки;
  • сметану жирную – около 3 столовых ложек.

Обработка компонентов

Мало кто знает, но закусочный салат с «Роллтоном» получается очень вкусным и питательным. Чтобы его приготовить, вермишель следует измельчить и вынуть из пакета. При этом все приправы оттуда необходимо отложить. Для салата они нам не понадобятся.суп из роллтона

Продукт помещают в глубокую чашу, его сдабривают смесью из сметаны и майонеза. Полученную массу оставляют в стороне на 40-60 минут (пока лапша не размягчится). В это время приступают к обработке других компонентов. Крабовые палочки и отварные куриные яйца шинкуют небольшими кубиками. Так поступают и со свежим огурцом.

Правильное формирование закуски и ее подача к столу

Как только «Роллтон» в сметане и майонезе размягчится, сюда добавляют куриные яйца, свежий огурец и крабовые палочки. Тщательно перемешав компоненты, их выкладывают в глубокий салатник и украшают лепесточками петрушки. В таком виде закуску преподносят к праздничному столу.

Следует также отметить, что рассматриваемый салат из вермишели быстрого приготовления нередко используют для заполнения песочных или слоеных тарталеток. В этом случае для придания закуске особого вкуса к ней можно дополнительно добавить немного красной мелкозернистой икры. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лапша "Роллтон": описание, калорийность, рецепты