Приготовьте коктейль "Фрозен роуз" и наслаждайтесь потрясающим вкусом розового вина

«Фрозен роуз» — потрясающий напиток, сделанный на основе розового вина, которое предварительно поддается заморозке. После этой процедуры, а также в результате смешивания, жидкость немного потеряет свой насыщенный цвет. Но не переживайте. Выбрав вино, имеющее ярко выраженный вкус, аромат и оттенок, вы, делая коктейль, сумеете сохранить на высшем уровне все эти показатели.

розовое вино

Ингредиенты

Набор компонентов, которые потребуются, достаточно прост:

  • Розовое вино — стандартная бутылка (750 мл).
  • Полстакана сахара.
  • Около 225 граммов клубники, предварительно очищенной и порезанной на четвертинки.
  • Около 60 мл лимонного сока.

При помощи этих ингредиентов вы сможете сделать 4-6 порций «Фрозен роуз».

фрозе

Подготовка

Розовое вино наливаете в кастрюлю и замораживаете в камере до почти твердого состояния. Помните, что превратиться в лед оно не может, так как содержит спирт. Емкость должна пребывать в морозильном отсеке не меньше 6 часов.

Что происходит, когда собака облизывает лицо человека?
14 способов узнать об отношении кота к себе

Готовим сироп

Сахар смешиваем с половиной стакана воды, ставим на огонь и доводим до кипения. Массу постоянно помешиваем, пока она не станет однородной. Это займет приблизительно 3 минуты. Добавляем в нее клубнику, снимаем с плиты и настаиваем. Сироп должен впитать аромат ягоды. Процеживаем массу через сито в миску, не наживая при этом на клубнику, не сдавливая ее. Емкость закрываем и отправляем в холодное место, где она будет находиться около 30 минут.

вкус

Основной процесс

Замороженное вино измельчаем в блендере. Добавляем лимонный сок, сто грамм клубничного сиропа и одну чашку покрошенного шейкером льда. Взбиваем до однородной массы. На 25 минут ставим напиток в морозильную камеру, пока он не загустеет. Он должен обрести консистенцию молочного коктейля. После разливаем «Фрозен роуз» по бокалам. Коктейль можно украсить остатками четвертинок клубники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приготовьте коктейль "Фрозен роуз" и наслаждайтесь потрясающим вкусом розового вина