Смузи - это самое полезное лакомство

Поклонники здорового питания знают, что смузи - это полезный и очень вкусный коктейль, который способен заменить полноценный прием пищи. Он богат витаминами и полезными веществами, так необходимыми всем в осенне-зимний период для профилактики инфекционных заболеваний. При этом готовится он настолько быстро и просто, что с этим сможет справиться даже тот, кто совсем не умеет готовить.

Видео: Клубнично-яблочный смузи. Как сделать ВКУСНЫЙ ВИТАМИННЫЙ СМУЗИ? | За 60 секунд

смузи этоПеред тем как рассказать вам о том, как приготовить смузи в блендере, мы поведаем о некоторых исторических фактах появления этого оригинального коктейля. Следует обратить внимание, что он достаточно молод. Появился смузи совсем недавно – в шестидесятых годах прошлого века. И распространение свое начал из движения хиппи, у которых было настолько мало времени для приготовления пищи, что они создали быстрый и сытный коктейль, который способен был утолить голод даже при отсутствии еды. А уже в восьмидесятых годах, с началом революции в питании и в период агитации за спортивный образ жизни, выяснилось, что смузи – это отличный вид диетического блюда, которое позволяет избавляться от лишних килограммов. Все дело в том, что этот коктейль является очень сытным и в то же время содержит минимальное количество калорий.




Приготовление смузи – это одно сплошное удовольствие. Оно вернет вас в солнечное и беззаботное детство и наполнит сердце радостными воспоминаниями. Однако для того, чтобы коктейль получился вкусным и правильным, необходимо следовать некоторым принципам: как приготовить смузи в блендере

Видео: СМУЗИ для красоты | Вкусный и Полезный Летний Завтрак БЕЗ САХАРА | ЯГОДНЫЙ СМУЗИ

  • Диетологи советуют употреблять фруктовые смузи по утрам, потому что они легкие по своему составу и способны зарядить энергией на целый день. А вот на обед и ужин следует готовить сытные овощные коктейли.
  • Использовать лучше не сметану, а обезжиренные йогурты и молоко.
  • Делать смузи нужно только самой и только в отличном настроении, тогда и коктейль зарядится нужной благоприятной энергетикой и принесет пользу.
  • Для того чтобы придать более яркий вкус овощным коктейлям, следует использовать молотые сухие приправы и пряности, но не соль.
  • Для диетических смузи нужно использовать несладкие и некалорийные фрукты и ягоды: чернику, смородину, абрикосы, яблоки, грейпфруты. И если ваша цель – избавиться от лишних килограммов, то про банан, персики, виноград и арбузы следует на время забыть.


Итак, теперь мы знаем, что смузи – это восхитительный коктейль, и приготовить его можно при помощи блендера. Для этого необходимо взять ваши любимые овощи или фрукты (около 200 г), добавить в них нежирный йогурт, кефир или обезжиренное молоко (приблизительно 1 стакан), специи, если они необходимы, и все это тщательно взбить в однородную массу. Ежедневное употребление такого витаминного коктейля способно принести вам много пользы: фруктовые смузи

Видео: Клубничный смузи. Фруктовый коктейль.

  • Насытит организм необходимыми витаминами и питательными веществами, что является своего рода профилактикой простудных заболеваний.
  • Позволит без лишних усилий сбросить около 5 килограммов лишнего веса при замене им хотя бы одного приема пищи.
  • Утолит голод и жажду.
  • Напомнит вкус коктейлей из детства и поднимет настроение.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Смузи - это самое полезное лакомство