Овощи в пароварке

Видео: Вкусно и просто: Рис с овощами и куриным филе в пароварке. Видео рецепта.

Здоровое и правильное питание для многих стало нормой жизни. Для этого покупаются дорогие, экологически чистые продукты и составляется специальное меню. Однако порой этого недостаточно. Очень важно правильно приготовить блюдо. Одним из самых популярных вариантов на сегодняшний день является использование пароварки.

овощи в пароваркеСовременный человек постоянно испытывает негативное воздействие окружающей среды, стрессы и так далее. Для поддержания иммунной системы и предотвращения развития серьезных заболеваний организму требуется ежедневное употребление определенного набора витаминов, макро- и микроэлементов. Лучше всего получать их вместе с пищей.

Для того чтобы имеющиеся в продуктах полезные вещества сохранились, необходимо выбрать правильный вид обработки. Оптимальным является приготовление на пару. Даже самые нелюбимые овощи в пароварке приобретут аппетитный вид и аромат.

О пользе такой пищи сегодня известно практически всем. Многие переходят на такое питание полностью, другие частично.замороженные овощи в пароварке




Какие же преимущества приготовления пищи на пару:

  • продукты сохраняют первоначальную форму, вкус, цвет и запах;
  • благодаря тому, что температура не превышает 100 градусов, полезность пищи не теряется, как при жарке и варке;
  • пища готовится без использования жиров, благодаря этому снижается калорийность и повышается усваиваемость.

Овощи в пароварке могут показаться кому-то безвкусными. В таком случае, можно добавить соли, специй, приготовить соус. Некоторые фирмы, выпускающие бытовую технику, снабжают пароварки специальной емкостью для специй.

Не стоит расстраиваться, если вы не смогли сразу привыкнуть к такой пище. Специалисты утверждают, что привычки питания обычно формируются до трех месяцев. Главное - задаться целью, а остальное придет со временем.



Овощи в пароварке готовятся достаточно быстро. Можно начать с простых гарниров. Если вы готовите в первый раз, то попробуйте обычный картофель. Для этого его достаточно очистить, вымыть и нарезать примерно на четыре части. Не забудьте налить в поддон воды. Теперь просто выставьте время и отдыхайте. Совсем не обязательно добавлять соль.

Видео: Готовить легко. Овощи в пароварке. Здоровое питание.

Для сложных гарниров можно выбрать кабачок, цветную капусту, тыкву, брокколи. Можно использовать замороженные овощи в пароварке. Все режется на кусочки средних размеров и доводится до готовности. Подавать на стол можно с оливковым маслом, сметаной и зеленью. Набор овощей может быть разным. Попробуйте добавить зеленый горошек, стручковую фасоль, брюссельскую капусту. Зеленые овощи в пароварке станут еще вкуснее и полезнее. Это обусловлено отсутствием соли, перца и жиров.зеленые овощи

Овощи в пароварке можно готовить и в сочетании с другими продуктами. К примеру невероятно вкусно получается гарнир с грибами. Для этого выложите в форму фасоль. Затем идет слой опят. Завершает все капуста брокколи. Сверху блюдо посыпается солью, жгучим перцем, семенами калинджи, куркумой и немного шамбалы. Специй не должно быть много.

Готовится это примерно 30 минут. Подавать с тертым пармезаном. Можно добавить немного оливкового или сезамового масла.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Овощи в пароварке