Рецепт шоколадного бисквита и его вариации.

Видео: Шоколадный бисквит. Видео рецепт

Чаще всего кулинарный талант проявляется в приготовлении десертных блюд из муки. Красна изба пирогами&hellip- Как хозяйка умеет приготовить пирог или торт, печенье или пирожные, так и определяется ее гостеприимство. Ведь если она приготовила блюдо с любовью, поколдовала над ним, вложила частичку своей души – то оно не может не быть вкусным и красивым. Один из секретов кулинарного искусства заключен в рецепте любимого многими бисквита. Постараемся разгадать его.

Видео: Шоколадный БИСКВИТ Простой рецепт идеального бисквита Chocolate Biscuit

Бисквит - это особый вид сладкого десертного теста, замешанного на взбитых яйцах. Оно отличается легкостью, воздушностью, нежным вкусом. Бисквит сам является отдельным блюдом. Но на его основе можно приготовить и другие лакомства, например, бисквитное печенье или бисквитный торт. От фантазии кулинара зависит, каким будет бисквит, какими вкусными добавками его будут разнообразить. Рецепт шоколадного бисквита - один из вариантов такого творчества. Понятно, что в бисквитное тесто будет добавлен шоколад. Как же готовится бисквитное тесто?

Для его приготовления потребуются следующие продукты: яйца (4 штуки), сахар (1 стакан), сметана (1 стакан), сливочное масло (250г), мука (полтора стакана), порошок какао (полстакана), сода (1 ч. ложка), соль (пол-ложки чайной).

Видео: Шоколадный бисквит рецепт




А теперь - рецепт бисквита на скорую руку. Масло размягчается в теплом месте. Отделяем белки яиц от желтков. Взбиваем отдельно желтки и отдельно белки до образования пены. Мягкое масло также взбиваем с сахаром. Это нужно делать до тех пор, пока масло не побелеет, а сахар растворится. Затем во взбитое масло вливаем взбитые яйца, непрерывно перемешивая. Туда же кладем сметану и продолжаем активно взбивать. В отдельной посуде смешиваем сухие ингредиенты теста: муку, какао–порошок, соду и соль. Приготовление теста рецепт шоколадного бисквита завершает соединением сухой мучной смеси с масляно–сметанной.

Готовое тесто надо выложить в форму, смазанную сливочным маслом, и поместить в заранее хорошо прогретую духовку. Выпекать следует до готовности, примерно около сорока минут. Проверить готовность можно деревянной палочкой: ею надо проколоть бисквит в центре, если палочка осталась сухой – бисквит готов. Таким его можно подать к чаю. А можно разрезать горизонтально на два или три слоя, каждый слой промазать кремом, приготовленным по знакомому вам рецепту, обратно сложить их, сверху украсить, например, фруктами. Получится симпатичный и очень вкусный бисквитный шоколадный торт.

Описанный рецепт шоколадного бисквита дает суховатое и легкое изделие.



Но некоторые любят бисквитное тесто влажное, приготовленное с использованием воды. Это так называемый бисквит "шоколад на кипятке". Технология изготовления теста та же, что и для обычного бисквита. Но в него вместо сметаны вливается молоко и стакан кипятка. От этого тесто становится достаточно жидким. Его вливают в смазанную маслом форму и выпекают до готовности в разогретой духовке (оптимальная температура 180 градусов). При выпечке тесто поднимается и объем его увеличивается примерно в два раза. Это надо учитывать при выборе формы, ее глубины.

Видео: Шоколадный бисквит рецепт идеальное тесто. Всем пробовать!

Для украшения бисквита приготовим кокосовый крем. Одну банку сгущенки, два яичных желтка, 100г стружки кокосовой и две столовых ложки сливочного масла смешать и проварить на медленном огне до загустения. Крем охладить. Бисквит можно украсить кремом только сверху, а можно разрезать выпечку на две пышки, смазать каждую кремом и соединить. Получится бисквитный торт, а можно его порезать на отдельные пирожные и украсить их кусочками шоколада или конфет, фруктами или ягодами – творчество кулинара ничем не ограничено.

Как видим, рецепт шоколадного бисквита может быть очень разнообразным. Но в любом виде он будет замечательным украшением стола



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт шоколадного бисквита и его вариации.