"Гинза", рестораны в Санкт Петербурге: отзывы

Видео: Славный Обзор. Афиет. Ресторан шеф-посола.

Давайте поговорим о ресторанах. А точнее, о холдинге «Гинза» – рестораны в Санкт-Петербурге, адреса которых известны практически каждому, кто интересуется подобного рода заведениями.

Когда вы выбираете место для праздника или просто дружеских посиделок, на что в первую очередь обращаете внимание? Месторасположение, обстановку, меню и средний чек? Безусловно, все это имеет немаловажное значение при выборе ресторана. Но пойдете ли вы в заведение, которое идеально соответствует всему перечисленному, но имеет плохие отзывы и рейтинг? Вряд ли. Даже если вы предпочитаете такую известную сеть ресторанов «Гинза» Санкт-Петербурге, имеет смысл ознакомиться с мнением посетителей и уже тогда решать, идти или нет.

«ЛарисуВаннуХочу»

Ресторан с хулиганским названием расположен по адресу: проспект Науки, 14/1 А.

Посетители отмечают уютный интерьер с необычными дизайнерскими решениями: велосипедом под раковиной, расписными парковыми скамейками, классиками на полу, туалетными комнатами, имитирующими телефонные кабинки.

гинза рестораны в санкт петербурге

Из плюсов: огромный выбор блюд кавказской кухни, вкуснейшие десерты, обширная барная карта, бестабачные кальяны. Приличный выбор бизнес-ланчей, которые начинают готовить после заказа, а не разогревают в микроволновке.

Из минусов, которых немного, отмечают, что некоторые блюда могут долго готовить и не всегда радует обслуживание.

Obedbufet на Невском проспекте, 114

«Гинза» рестораны в Санкт-Петербурге открывает разного формата, и «Обедбуфет» – наглядное тому подтверждение. Судя по отзывам посетителей, это стрит-фуд по-новому: кафе самообслуживания с большим выбором блюд европейской, русской и азиатской кухонь. Каждый день можно пробовать что-то новое, меню позволяет. Причем все блюда можно комбинировать между собой. Ценник тоже радует: средний чек составит до 500 рублей на человека.

гинза проджект рестораны санкт петербург

В отличие от большинства заведений подобного рода, интерьер тщательно продуман и создает ощущение уюта: деревянные полы, много света, живые растения, небольшие столики, шкафчики с посудой, столовыми приборами, специями, салфетками – для тех, кто забыл взять нужное на кассе.

Из минусов отмечают, что в обеденное время в кафе очень многолюдно и не всегда можно найти свободные столики.

«Кукумбер»

«Гинза» рестораны в Санкт-Петербурге открывает не только в центре города, но и в спальных районах. В торговом комплексе «Радуга» на проспекте Космонавтов, 14 находится одно из заведений сети.

«Кукумбер» специализируется на блюдах французской, паназиатской, русской и европейской кухонь. Здесь вы сможете отведать вкуснейший мисо-суп и салат из баклажанов и нута, тунца терияки, отменный ростбиф и пасту. Посетители особое внимание уделяют десертам: огромные порции тортиков, знакомых с детства, тают во рту и съедаются, несмотря на диеты.

гинза рестораны в санкт петербурге адреса

К плюсам относят необычный интерьер: балки под потолком, газоны под ногами, интересно оформленная игровая зона, открытая кухня. Из минусов всеми отмечается своеобразное обслуживание: официанты то настойчивы, то «забывают» об уже сделанном заказе и приходится самим «выуживать» персонал или терпеливо ждать, когда о вас вспомнят.

«Корюшка»




Если вам хочется посетить видовой ресторан в центре города, то обратите внимание на «Корюшку» рядом с Петропавловской крепостью (Петропавловская крепость, 3). Посмотреть ест на что: исторический центр города, Нева, вид на стрелку Васильевского острова.

Видео: Ресторан "Food park" холдинга "Ginza Project" - прогулка в день открытия ( 4 этаж "Великан Парк" )

Интерьер заведения, по отзывам посетителей, тоже радует глаз: дерево и кожа, приглушенные тона, необычные светильники и старинный шкаф рядом с баром. Меню без особых изысков, корюшка в нем действительно представлена и жареная, и копченая, с разными соусами. Из плюсов также отмечают прекрасную чайную карту.

ресторан гинза санкт петербург меню

Минусов, согласно отзывам, больше, и все сводятся к плохому обслуживанию, тесноте (столики стоят очень близко друг к другу), громкой фоновой музыке и дороговизне – средний чек составляет примерно 2000 рублей.

«Баклажан»

Еще одно интересное заведение расположено в ТК «Галерея» в центре города (Лиговский проспект, 30а). В «Баклажане» (ресторан «Гинза», Санкт-Петербург) меню состоит из блюд узбекской, кавказской и европейской кухонь. Особого внимания, по мнению завсегдатаев, заслуживают шашлыки и овощные закуски из баклажанов – все необычайно вкусные и в меру острые. За небольшие деньги во время бизнес-ланча можно неплохо пообедать.

сеть ресторанов гинза санкт петербурге

К минусам, как и в большинстве остальных ресторанов «Гинза проджект», посетители относят обслуживание: официанты не всегда внимательны и расторопны, часто забывают о своих гостях.

«Хочу харчо»

Хотите отведать настоящей грузинской кухни? У холдинга «Гинза» рестораны в Санкт-Петербурге есть и такие. Колоритный, яркий и очень душевный ресторан находится по адресу Садовая, 39. Несомненный плюс заведения – часы работы: в любое время гости могут полноценно пообедать-поужинать, ведь «Хочу харчо» открыт круглосуточно.

Интерьер очень уютный, а благодаря продуманному зонированию не возникает дискомфорта, даже если в ресторане много посетителей.

Меню разнообразно: здесь представлены блюда из мяса и рыбы, фирменные супы, десерты и отличная барная карта. Гости особо отмечают шашлыки, приготовленные на мангале, ароматный харчо и хачапури на любой вкус. Кухня довольно острая, но вкусная.

отзывы о ресторанах гинза проджект санкт петербург

Также стоит сказать про относительно недорогие бизнес-ланчи с большими порциями, возможность заказать еду с собой, детское меню и настольные игры.

Минусов практически нет, если только продолжительность ожидания заказа в часы «аншлага». Так что «Хочу харчо», входящий в холдинг «Гинза проджект» (рестораны, Санкт-Петербург), – одно из лучших заведений проекта.

«Мари Vanna»

Хотите удивить гостей чем-нибудь необычным? Пригласите их в «Мариванну» - небольшой уютный ресторанчик русской кухни в стиле советского ретро на улице Ленина, 18. Многие посетители описывают свои впечатления после посещения этого местечка, как «побывали в гостях у бабушки на даче».

Интерьер соответствующий: хрустальная горка в буфете, домотканые картины и черно-белые фото в рамках на стенах, уютные диванчики и столы с накрахмаленными белыми скатертями. Насколько это необычно выглядит для «Гинза» (рестораны в Санкт-Петербурге), фото наглядно иллюстрируют.



гинза рестораны в санкт петербурге фото

Меню радует привычными названиями: борщ, юшка, куриный и гороховый супы, макароны с тушенкой, гречка с белыми грибами, холодец с хреном, фаршированный гусь и пирожки.

Гости ресторана отмечают, что все порции очень большие, готовят вкусно. Обслуживание на высоте: официанты вежливые, расторопные, блюда подают вовремя, о посетителях не забывают.

«Рибай»

Пожалуй, это один из самых дорогих проектов «Гинза»: рестораны в Санкт-Петербурге обходятся в среднем в 1500 рублей, чек в «Рибае» на человека составит от 2500. Чем же знаменито это заведение и стоит ли его посещать?

Если вы любите стейки и цените неординарность, то вам должно понравиться.

Интерьер строгий, выдержанный в классическом сочетании «кожа-дерево». Изюминка ресторана – персонал. Где еще можно увидеть поющих и танцующих официантов или фокусников?

гинза проджект рестораны санкт петербург

Любителям спокойствия и уединения лучше выбрать столик на втором этаже, на первом всегда проводят шоу-программы.

В меню, помимо стейков, на которых специализируется ресторан, есть блюда европейской и японской кухонь. Особенно отмечают салат «Нисуаз», тартар из гребешков, десерты и, конечно, стейки. Некоторые блюда оставляют желать лучшего, но таких немного.

Винная карта приличная, но цены довольно высокие, хотя присутствуют вполне бюджетные варианты (например, «домашнее вино»).

Из минусов отмечают, что не всегда есть возможность сесть за хороший столик, поэтому лучше заранее оставлять бронь, и высокий средний чек.

«Мансарда»

Еще один ресторан от «Гинза проджект» в стиле «дорого и пафосно» расположен на улице Почтамтской, 3-5. Потрясающий вид на крыши Санкт-Петербурга и Исаакий – один из главных плюсов этого заведения. Все остальное, по отзывам посетителей, довольно среднее.

Интерьер элегантный, спокойный, в классическом выдержанном стиле. Меню представлено блюдами европейской и азиатской кухонь. Без особых изысков, все знакомо и легко узнаваемо. Но готовят вкусно и подача блюд красивая. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы.

гинза рестораны в санкт петербурге адреса

Просматривая отзывы о ресторанах «Гинза проджект» (Санкт-Петербург), многие посетители обращают внимание на качество обслуживания. По словам многих гостей, здесь оно просто ужасающее: официанты невнимательны, на ресепшене могут забыть про бронь столика и даже не извинятся за доставленные неудобства. Слишком громкая фоновая музыка и высокий средний чек – от 3500 на человека без учета напитков. Но, несмотря на минусы, средний рейтинг у ресторана 8.1. Так что идти туда или нет, решать только вам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Гинза", рестораны в Санкт Петербурге: отзывы