Кафе Самары. Обзор наиболее популярных заведений: "Старое кафе", "Монета" и "Самара-М"

И сами самарцы, и туристы всегда могут прекрасно провести время и вкусно поесть в многочисленных кафе Самары. К счастью, в этом большом городе есть из чего выбирать. В статье рассказывается, какие кафе работают в Самаре, блюда какой кухни в них подают, на какие расходы стоит ориентироваться клиенту. Описаны заведения «Монета», «Самара-М» и «Старое кафе».

Какую кухню предпочитаете?

Любителям русской кухни стоит посетить кафе «У Татьяны», «Калинка», «Мир», «Иволга», «Старая телега», «Акиро», «Марани», «Дюна», «Делла», «Робинзон», «Блюз», «Магдалина», «Гватемала», «Тет-а-тет», «Приключения Шурика», «Невинный погребок», «Волжская кухня», «Чердачок», «Амстердам», «XI», «Гала», «Старый дворик», «Белые воротнички», «Лукоморье», «Чаша», «Беркут».

Для тех, кто предпочитает грузинскую кухню, всегда открыты двери кафе «Генацвале», «Монета», «Золотое руно», «Приключения Шурика», «Кебаб-хаус», «Марани», «Сулико», «Хинкали и Хачапури», «Иволга», Rich Garden, «Дети лейтенанта Шмидта» и «Тбилиси».кафе самары

Блюда итальянской кухни подаются в «Городе», «Чашке», «Золотой подкове», «Есенине», Pizzakit, Pit stop, «Домино», «Акиро», Academy, «Амстердаме», «Двух капитанах», «Сицилии» и «Портофино».

Японской и китайской кухней могут похвастаться арт-кафе «Галерея / Gallery», чайная «Ча», летний проект Soft house, кондитерская «Эспрессо», а также «Робинзон», «Страйк», «Очаг», «Zanzi Bar / Занзибар», «Город», Euforia, «Акиро», «ХоГо» и «Domino / Домино». А корейской кухней угощает кафе «Кукси».

Стоимость вкусного отдыха

Самым дорогим кафе в Самаре считается «Ретро». Здесь средний чек на одного человека составит от 1000 до 2000 рублей.

Во всех других кафе Самары средний чек будет выписан на сумму от 400 рублей до 1000. Среди них стоит назвать чайную «Ча», летний проект Soft house, арт-кафе «Галерея / Gallery», пироговую «Штолле / Stolle», кафе «Пури», «Робинзон», «Хайям», «Хинкали & Хачапури», «Палуба», «Сулико», «Сладкая жизнь», «Кебаб-хаус», «Страйк», «Дюна», «Тет-а-тет», «Мёд», «Очаг», «Zanzi Bar / Занзибар», «ХоГо», «Акиро», «Амстердам», «Domino / Домино», Euforia, «Любимый город», «Прохлада / Prohlada», «Калинка», «Визит» и «Лимонадный Джо».

Дешевле всего можно перекусить в кафе «Город», «Паровоз», «Бирюсинка», «Кукси» и в кондитерской «Эспрессо». Средний чек здесь обойдется всего в 400 рублей.

«Монета»




В Кировском районе Самары располагается заведение, где всегда можно отдохнуть от забот и городской суеты и насладиться вкусными блюдами русской и европейской кухонь. Называется кафе «Монета». Здесь можно полакомиться сочным шашлыком на мангале, ароматным супом, а также разнообразной выпечкой. Кроме того, в меню предлагаются разнообразные алкогольные и безалкогольные напитки.кафе монета самара

Посетители любят приходить сюда семьями. Также часто здесь встречаются деловые партнеры, устраиваются банкеты. Атмосфера приятная, для клиентов всегда играет легкая музыка. Обслуживание быстрое, а цены умеренные. В кафе «Монета» (Самара) осуществляется как наличный, так и безналичный расчет. Имеется в заведении бесплатный Wi-Fi.

В интерьере продуманы все мелочи, нет ничего лишнего. Имеются зоны для курящих и некурящих. Также летом посетители могут выбрать столик на террасе.

Точный адрес кафе «Монета»: Самара, улица Стара Загора, 178а. Работает оно ежедневно с двенадцати часов дня до двух часов ночи.

«Самара-М»

Уютное кафе «Самара» в Самаре, известное больше под названием «Самара-М», находится недалеко от станции метро «Спортивная». Здесь всегда рады посетителям. Всем желающим насладиться замечательными блюдами русской, европейской и кавказской кухонь предлагаются 3 зала, рассчитанные на сто, тридцать и двадцать пять гостей. кафе самара в самаре

Кафе «Самара» в Самаре («Самара-М») – превосходное место как для скромной встречи в небольшой компании, так и для шумной вечеринки по случаю дня рождения, свадьбы, юбилея. Проведенный здесь праздник запомнится надолго благодаря уютному интерьеру, прекрасному обслуживанию, замечательному меню и доступным ценам. Бизнес-ланч, например, здесь предлагают за 165 рублей. А средний чек за банкетное меню на человека составит 800 рублей. В день рождения клиенту предоставляется скидка 20 %.

Для посетителей работают диджеи, звучат современные хиты, а также знакомые всем шлягеры, горячие латиноамериканские ритмы, восточные композиции и медленная музыка.

Работает «Самара-М» с понедельника по четверг с 11:00 до 02:00, в пятницу с 11:00 до 6:00, в субботу с 13:00 до 06:00 и в воскресенье с 13:00 до 02:00 по адресу: ул. Гагарина, 99 (ТЦ "Самара-М"). Здесь превосходное настроение обеспечено всем.

«Старое кафе»

Недалеко от парка Победы по улице Аэродромной работает «Старое кафе». В нем клиентам предлагают блюда европейской кухни. Кроме того, всем желающим предоставляется возможность спеть в караоке или сыграть в русский бильярд. Это, безусловно, поднимет настроение не только участникам, но и всем наблюдающим.старое кафе самара



Особый колорит интерьеру кафе придают ровно выкрашенные стены, перемежевывающиеся с отделкой под кирпич. Здесь приятно не только провести вечер в компании друзей, но и организовать банкет или устроить романтическое свидание.

Цены невысокие. В среднем чек обойдется в 500 рублей.

Точный адрес, по которому работает «Старое кафе»: Самара, улица Аэродромная, 65а. Время работы - с 12 часов дня до полуночи, без выходных.

Что нового в Самаре?

Наряду с давно работающими кафе Самары постоянно появляются новые. Благодаря этому любителям вкусно покушать и хорошо провести время всегда есть куда пойти.

В 2013 году открылись и с тех пор успешно работают 3 кафе: «Хинкали & Хачапури», где подают грузинские блюда, Euforia (японская кухня) и чайная «Ча» с европейской и японской кухней. Это новые кафе Самары.новые кафе самары

В 2014 году открылось заведение «Ретро» с русской и европейской кухнями.

В 2015 году, 1 сентября, состоялось открытие городского кафе «Свитер». В нем довольно большие алкогольная, чайная и кофейная карты, разнообразное и постоянно обновляющееся меню. Здесь и вегетарианцы, и закоренелые мясоеды удовлетворят свои гастрономические вкусы. Кафе «Свитер» предлагает завтраки и бонусом к ним до 12:00 бесплатный стакан сока или чашку кофе. Также персонал предлагает помочь в организации и проведении тематических и музыкальных вечеров и кулинарных мастер-классов. Внимание уделяется и маленьким посетителям. Для них также проводятся детские увеселительные мероприятия.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кафе Самары. Обзор наиболее популярных заведений: "Старое кафе", "Монета" и "Самара-М"