Овощерезка ручная – необходимый атрибут вашей кухни

Видео: Овощерезка Nicer Dicer Plus

На что в первую очередь мы обращаем внимание, изучая новый рецепт? Конечно же, на фото готового блюда. Чего греха таить, даже самый изысканный деликатес проиграет обычному салату из огурцов и помидоров, если последний будет соответствующе украшен и оформлен.овощерезка ручная Подавать на стол не только вкусную, но и красиво разложенную по тарелочкам еду – это искусство. Но не всегда получается, чтобы блюдо получалось красиво оформленным. Нет-нет, да и дрогнет рука любой хозяйки, и в результате кусочки получаются неровными и кривыми. И вот здесь на помощь может прийти овощерезка (ручная или электрическая).

К преимуществам данного изделия можно отнести простоту в уходе и легкость в эксплуатации. Она позволяет существенно сократить временные затраты на приготовление пищи.

Какая больше подойдет овощерезка – ручная или электрическая – каждая хозяйка решает для себя сама. Если приходится готовить в больших объемах, тогда, конечно, лучше выбирать электрическую. Если затраты времени на приготовление пищи не так уж и велики, то с задачей вполне справится и обычная овощерезка, ручная.

Видео: Овощерезка Рото Чамп! Заменит 20 приборов на кухне!




В зависимости от конструкции эта кухонная помощница хозяек бывает разных видов.

овощерезка кубикамиСамая простая модель – овощерезка кубиками. Она представляет собой квадратную или круглую сетку из проволоки, которая порежет нужные вам мягкие продукты. Для этого надо просто надавить на овощ или слегка повернуть его по часовой стрелке - и красивые ровные кубики полетят в тарелку. Кроме того, что овощерезка ручная, она имеет и еще один недостаток: не каждый овощ можно порезать таким образом. Не добавляет ей привлекательности и ограниченность форм нарезанных кусочков. А что делать, если нам нужны не кубики, а кольца, ломтики, спирали, звездочки?

Именно такое разнообразие форм может предоставить другая овощерезка (ручная), но оснащенная овощедержателем. Это позволяет порезать продукты, не прикасаясь к ним руками. Кроме этого в комплект данного изделия входят поддон и насадки. Последние отвечают за форму нарезанных овощей.



К ручным видам можно отнести и механические овощерезки. Они представляют собой специальный контейнер с рукояткой, при нажатии на которую происходит измельчение овощей. Плюсом данной модели является возможность регулировать размер кусочков. Нажимая на рукоятку часто, получаем более мелкие кусочки.

Видео: Кухня Утварь для хозяйки

Кроме ручных, бывают и электрические овощерезки. К ним относятся блендеры, кухонные комбайны, некоторые модели мясорубок, укомплектованные как насадками для шинковки, так и для измельчения мяса.

овощерезка бернерСовременный рынок заполнен огромным разнообразием моделей овощерезок, так что не сразу и сообразишь, какую предпочесть. Поэтому при любом выборе нужно учитывать важные мелочи.

Видео: Набор керамической посуды «Королевская кухня». Антипригарная сковорода и другая посуда. domatv.ru

  1. Прежде чем совершить покупку, следует обратить внимание на возможность заточки ножей. К сожалению, не все модели обладают данной функцией.
  2. Количество насадок тоже играет немаловажную роль в процессе выбора овощерезки. Некоторые модели имеют до 8-ми насадок, в других представлены только две.
  3. Обратите внимание и на материал, из которого сделаны ножи. Выбирайте только нержавеющую сталь.
  4. Предпочтение желательно отдавать известным брендам. Пусть они стоят немного дороже, зато и прослужат они дольше. Например, очень хорошо зарекомендовала себя овощерезка «Бернер». Она имеет несколько разновидностей: "классик", "тренд", "прима" и "профи". Какую выбрать - зависит от вас, но любая из моделей достойна того, чтобы занять почетное место на вашей кухне.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Овощерезка ручная – необходимый атрибут вашей кухни