Выбирайте рецепт сметанника на любой вкус!

Видео: ШОКОЛАДНЫЙ торт ЗАХЕР на день святого Валентина

Было время, когда мы и не пытались украшать свои столы магазинными тортами, потому что все было невкусно и в основном замешено на маргарине. Даже крем отдавал нефтепродуктами, так некачественно все у нас делалось для общественного питания. Но естественно, праздники не обходились без домашней выпечки. Искусство рук бабушек и мам заставляло каждый раз изумляться.

Видео: Сметанный Торт "Мишка на севере" Торт Сметанник | Sour cream Cake "Bear in the North"

Прошло время, состоялся в нашей стране рынок! И вот теперь глаза разбегаются от изобилия кондитерских изделий. Не все вкусно, но выбрать можно. И в общем не очень дорого. Но наелись и этого! И теперь все чаще замечаем, что невозможно из такого изобилия выбрать что-либо, чего еще не пробовали. Кажется все одинаково сладко и однообразно, а сладенького, такого, чтобы «пальчики оближешь» все равно охота. Выход один: опять возвращаемся в родные пенаты на кухню и начнем с самого родного и близкого, что раньше умели печь в каждой семье, то есть вспомним рецепт сметанника.

Приготовление сметанника очень выгодно, потому что его можно есть просто как кекс, а можно разделить на коржи или слои, как вам будет угодно, и переложить начинкой или кремом. И получится великолепный торт, который сметут со стола, что называется, за милую душу. Итак, начнем.

Видео: Самый простой рецепт торта-сметанника в мультиварке, пошаговый рецепт торта в домашних условиях




Если вас интересует, из каких ингредиентов состоит рецепт сметанника, то спешим обрадовать всех, кто подзабыл вкус домашней выпечки, - это одно из самых распространенных и простых описаний для приготовления популярного десерта, который нравится всем без исключения. Классический рецепт сметанника включает в себя сметану, яйца, сахар, муку, разрыхлитель. Остальные ингредиенты каждый домысливает самостоятельно. Никаких миксеров и других современных кондитерских наворотов не нужно. Все делается с помощью обычного венчика и отмеряется количество веществ с помощью обычного стакана и ложки. Все получается быстро: тесто очень хорошо поднимается и выпекается в обычной духовке. Этим и привлекает приготовление сметанника разновозрастных кулинаров, которые таким способом могут накормить своих привередливых домочадцев, при этом не боясь, что кому-то сладкое блюдо не понравится. Внешний вид у десерта получается весьма презентабельным.

Теперь давайте попробуем более подробно рассмотреть вопрос о том, как приготовить сметанник, чтобы не быть голословными и сразу же приступить к исполнению задуманного. Возьмите 1 стакан сметаны любой жирности, добавьте туда неполный стакан сахара (если вы сладкоежка, можно и полный). Хорошенько размешайте, чтобы сахар растворился и крупинок в тесте не было. Теперь можно добавить 2-3 желтка и тоже растереть с полученной смесью до однородного состояния. Муки берем примерно в том же количестве, но добавляем постепенно, чтобы тесто не получилось слишком крутым. То есть может не хватить и придется добавить или же, наоборот, может полного стакана муки и не понадобится.

Видео: Сметанник.Очень и Очень Вкусно!



Все, теперь колдуйте. К какой бы хозяйке вы не обратились с вопросом, как приготовить сметанник, каждая выдаст свой рецепт, который по сути будет одним и тем же, но с различными добавками, от которого зависит оригинальность и вкусовые отличия блюда. Если вы добавите сюда лимонной цедры, то получите десерт с пикантной кислинкой. Изюм и орехи придадут ему ощущение законченности, и вам не придется думать о том, чтобы смазывать его кремом, приготовление которого также занять много времени.

А если вы располагаете возможностью повозиться у плиты не торопясь, тогда предлагаем вам рецепт сметанника, в который нужно добавить сгущенного молока. Это уже будет настоящий кулинарный шедевр. Если добавить в часть теста какао или же кофе, а потом испечь несколько коржей, которые смазать легким кремом, то получится торт, равного которому не будет на всем белом свете.

Видео: Прекрасный рецепт из детства.

Дерзайте, творите и приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбирайте рецепт сметанника на любой вкус!