`Трюфель` - конфеты вкусные и простые в приготовлении

На сегодняшний день большим спросом пользуются такие конфеты, как «Трюфель». Так, "Трюфель" - конфеты круглой формы, названные в честь гриба, поскольку очень с ним схожи. Внутри конфет содержится шоколадно-сливочный крем, иногда с различными добавками, а сверху – глазурь из шоколада, какао, молотые орехи и вафельные крошки.

Фабричное производство конфет предполагает заполнение различными начинками готовых шоколадных половинок для сокращения времени производства. Однако в домашних условиях можно приготовить не менее вкусные сладости.

Ниже рассмотрим, как сделать дома конфеты "трюфель", состав которых предполагает наличие плитки чёрного шоколада, полплитки молочного шоколада, а также сто грамм сливок, две ложки коньяка.

Сливки необходимо довести до кипения и сразу снять с огня, добавить в них шоколад и полностью его там растворить. Полученную смесь нужно остудить, добавить в неё коньяк и поставить в холодное место на пару часов. Когда остывшая масса загустеет, из неё формируются шарики при помощи чайных ложек, при этом шарики обваливаются в вафельной или кокосовой стружке. Готовые "Трюфель" конфеты получаются очень вкусными, их можно употреблять с чаем или иными напитками. Следует отметить, что в процессе приготовления конфет, можно также заменить коньяк ликёром или ромом.




В современном мире существует более двадцати стран, которые выпускают «Трюфель». Так, можно отметить трюфеля испанские, бельгийские, итальянские или французские. Причём последние имеют интересную историю, берущую начало со времён правления Луи XIV. На сегодняшний день рецептура этих сладостей осталась неизменной.

Так, конфеты "Французский трюфель" являются самыми популярными и пользуются большим спросом, поскольку в их состав входит высококачественный шоколад с добавлением ликёра. При этом, ликёр может быть сливочным, карамельным, со вкусом шоколада или мокко. Такое лакомство отлично подойдёт в качестве десерта к любому столу.

Хотя приготовленные в домашних условиях конфеты ничем не уступают фабричным. Ниже приведён ещё один рецепт приготовления «Трюфеля».

Итак, чтобы приготовить "Трюфель" (конфеты), необходимо подготовить полкилограмма сахара, пол-литра воды, ¼- пачки сливочного масла, сто грамм какао, орехи.

Сначала нужно растопить масло и осторожно влить в него горячую воду, перемешать и поставить в сторону. Какао, смешанное с сахаром, высыпают в масло, перемешивают и ставят на медленный огонь вариться десять минут, не давая массе закипеть. После этого всё необходимо остудить, сформировать шарики, обвалять их в молотых орехах и поставить в холодное место на пару часов. Следует сказать, что конфеты можно создавать любой формы, а в качестве посыпки можно использовать какао, бисквитную или вафельную крошку, сахарную пудру. Внутрь трюфеля часто кладут заспиртованную вишню или орех.



Во время приготовления конфет необходимо исключить из рецептуры продукты, богатые растительными жирами. Готовые сладости хранят в сухом месте при температуре не более восемнадцати градусов.

Таким образом, "Трюфель" (конфеты) в своём составе содержат большое количество витаминов, моносахариды, пищевые волокна, золу, а также воду, белки, углеводы и жиры.

Необходимо помнить, что входящее в состав конфет какао, не имеет холестерина, но в тоже время оно является калорийным продуктом, поэтому употреблять такое лакомство ежедневно в больших количествах не рекомендуется. Помимо этого, в нём присутствует серотонин, выступающий в роли «гормона счастья». При этом, «Трюфель» считается самыми безопасными конфетами для человеческого организма.

Независимо от того, приготовлены конфеты дома или на фабрике, они способны дарить радость каждому человеку, вне зависимости от возраста, пола и положения в обществе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Трюфель` - конфеты вкусные и простые в приготовлении