Рецепт конфет, приготовленных собственными руками

Согласитесь, практически любая вещь, не купленная в магазине, а сделанная своими руками, всегда вызывает уважение и восхищение окружающих. В домашних условиях можно сделать многое, но не все об этом знают. Кто-то изготавливает дома мебель, кто-то делает косметику. Но есть еще кое-что, чем можно порадовать и удивить себя и своих близких. Это домашние конфеты.

Только представьте, как удивятся ваши дети или пришедшие в гости друзья, когда вы поставите на стол вазочку приготовленных собственными руками трюфелей, леденцов, тянучек или шоколадных шариков! Но самое главное, что в таких сладостях точно не будет никаких вредных химических добавок, которыми под завязку наполнены конфеты из магазина.

Как сделать конфеты

Изготовление конфет совершенно не сложный, а даже наоборот, интересный и творческий процесс. Тем более, что рецепт конфет имеет огромное множество вариаций.

«Фруктовые леденцы»

Взять 1,5 ст. свежевыжатого фруктового сока, добавить столько же сахара и поставить в кастрюле с толстым дном на средний огонь. Когда масса карамелизуется, станет коричневой и тягучей, быстро разлить по предварительно смоченным в холодной воде формочкам и оставить остывать. Кстати, за несколько минут до окончания варки можно добавить в массу щепотку корицы или порошок мяты. Они придадут карамели пикантный вкус и аромат.

Рецепт конфет «Ёжики»

Видео: Candy Raffaello home recipe




Взять банку вареной сгущенки и смешать её с молотыми (в не очень мелкую, среднюю крошку) орехами и крошку от печенья или вафлей. Орехи и печенье нужно добавлять на глаз, до получения пластичной, твердой массы. Из этой массы слепить шарики, обвалять их в оставшейся крошке от печенья и поставить в холодильник.

Рецепт конфет «Апельсиновые дольки»

Почистить и поделить на дольки 2 крупных апельсина. Приготовить сироп из 1 стакана воды и 2 стаканов сахара. Довести до кипения и опустить в него подготовленные дольки. Проварить на слабом огне 15 минут, после чего огонь выключить, а апельсин на сутки оставить в сиропе. На следующий день снова довести до кипения и выключить. После того как сироп полностью остыл, можно вынуть дольки и разложив на пергаменте или разделочной доске, оставить до полного высыхания. Обвалять апельсиновые дольки в сахарной пудре, переложить в плотно закрытую банку и хранить в темном, сухом месте.

Рецепт конфет «Ягодки»

Видео: Трюфеля конфеты своими руками |Приготовить конфеты трюфели в домашних условиях

Взять по 100 грамм печенья и вафель, пропустить через мясорубку и влить в полученную крошку 100 грамм растопленного сливочного масла. Хорошо перемешать до образования не липкой, пластичной массы. Сформировать из нее шарики. Внутрь каждого шарика положить орешек. Обвалять получившиеся шарики в кокосовой стружке. Для придания конфеткам красивого красного цвета можно на пару секунд опустить их в вишневый или клубничный сок или сироп.

"Коровка" конфеты, рецепт для изготовления дома



Для приготовления этих вкуснейших конфет необходимо взять пол-литра молока, около стакана сухого молока, а также сахар количеством 600 граммов и сливочное масло – 100 граммов.

После того как все ингредиенты будут подготовлены, следует приступать непосредственно к приготовлению. Для этого нужно их (кроме масла!) хорошо смешать, все вылить в кастрюлю с толстыми стенками и поставить на небольшой огонек. Во время варки массу необходимо постоянно, но легонько, помешивать.

Видео: шоколадные конфеты, шоколадные конфеты своими руками

Варить следует до тех пор, пока загустевшая масса не приобретет немного коричневатый цвет. Таким образом, у вас получится хорошая сгущенка. Помните, что варится она не менее часа, иначе конфеты хорошими не получатся.

После этого нужно положить в массу масло и варить до образования нежной сливочной смеси, очень похожей на крем. Варим еще немного и получаем массу более темного цвета и большей густоты.

Следующим шагом будет проверка на готовность. Для этого используется способ выкладывания и катания капли на холодной поверхности. Если шарик катается хорошо и не пристает к столу – значит, готово.

Теперь стоит выложить всю массу на перманентную бумагу и разрезать на небольшие кусочки квадратной формы.

Видео: МАРШМЕЛЛОУ простой и недорогой рецепт - How to make MARSHMALLOWS

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт конфет, приготовленных собственными руками