Воздушные булочки с корицей, лакомство знакомое с детства

Воспоминания счастливых моментов моего детства всегда связаны с дурманящим запахом, который "шептал", что на кухне пекутся булочки с корицей. В такие моменты представлялась мама, чьи руки были запачканы мукой, старенькая советская плита с духовкой и миска белоснежной и сладкой глазури на столе. Имея невысокий доход и пятерых детей, было достаточно проблематично накормить семью вкусно и недорого. В таком случае помогала разнообразная выпечка. И ничего не могло порадовать такую сладкоежку, как я, кроме булочки с корицей.

Видео: Хворост Рецепт с Водкой и Молоком

Повзрослев и имея свою семью, я стараюсь радовать своих близких вкусной выпечкой. И не забываю побаловать себя любимым лакомством. Рецепт приготовления булочки с корицей прост и не занимает большого количества времени, а радости приносит много.

Для многих является трудностью приготовить тесто, но есть рецепт, по которому готовятся булочки с корицей без дрожжей. Он прекрасно подойдет каждой хозяйке. Тесто получается воздушным и готовится очень быстро. Для приготовления потребуется два стакана муки, столовая ложка разрыхлителя, щепотка соли, сто пятьдесят грамм молока, одна треть стакана растительного масла, чайная ложка корицы и три столовых ложки сахара.

Видео: Вафельные трубочки рецепт / как приготовить вкусные вафли со сгущенкой [Patee. Рецепты]




Включаем духовку нагреваться до 200 градусов, а сами занимаемся приготовлением теста. В миске смешиваем муку, корицу, сахар, соль и разрыхлитель. Добавляем растительное масло и молоко, замешивая однородное тесто. Приплюснув кусок теста в невысокую лепешку, нарезаем его на различные по форме куски или с помощью стакана выдавливаем кружки. Из данного количества теста выходит восемь булочек. Смазываем тефлоновую форму маслом, раскладываем булочки и запекаем до готовности. Перед выпеканием можно смазать яйцом и посыпать сахаром. Количество булочек как раз подходит для чаепития и съедается сразу.

Для любителей традиционного дрожжевого теста можно посоветовать рецепт приготовления булочки с корицей и яблоком. Очень вкусная выпечка, способная порадовать как детей, так и взрослых. Для ее приготовления подготавливаем стакан теплого молока, тридцать грамм маргарина, три столовых ложки сахарного песка, немного растительного масла, одно яйцо, чайную ложку быстрых дрожжей, два больших яблока, корицу, вареную сгущенку, почти три стакана муки, немного соли и ванилин.

В небольшую миску кладем три ложки муки, дрожжи, сахар и заливаем теплым молоком. Пока опара настаивается, топим маргарин в другой миске. Смешиваем его с солью, растительным маслом, ванилином и яйцом. Соединяем обе смеси, добавляем муку и вымешиваем мягкое тесто. Накрыв миску полотенцем и отставив ее в теплое место, даем тесту настояться не менее получаса. За это время оно успевает увеличиться в объеме в два раза.

Очищаем яблоки от кожуры и измельчаем на средней терке. Отжав лишний сок, смешиваем с небольшим количеством сахара и корицы. Поднявшееся тесто делим на две части, каждую из которых раскатываем в пласт, стараясь делать его не тонким. Смазываем его поверхность сначала маслом, затем небольшим количеством вареной сгущенки и ровным слоем раскладываем яблочную начинку.

Видео: Булочки со сгущёнкой варёной



Скатываем каждый пласт в рулет и нарезаем на порции, размер которых зависит от будущего внешнего вида булочки. Если хотите, чтобы они выглядели как завитушки, то нарежьте на нетолстые полоски и раскладывайте на противне в перевернутом виде, располагая вверх срезами. При желании получить небольшие рулетики с начинкой, нарезайте порции потолще и укладывайте булочки в том же положении, как взяли с разделочного стола.

Противень застилаем пекарской бумагой и выкладываем булочки вплотную друг к другу. Выпекаем в нагретой духовке около 20 минут. На выходе получаем целый противень сладких булочек, которые можно отламывать или сразу разделить на порции с помощью ножа.

Видео: Творожное печенье "Гусиные лапки".Вкусно и просто.

При желании уменьшить сладость, достаточно убрать из рецепта вареную сгущенку и посыпать тесто сахаром.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Воздушные булочки с корицей, лакомство знакомое с детства