Неповторимая начинка для пирога. Варианты приготовления

Начинка для пирога является залогом успеха вкусного блюда. Поэтому правильное ее приготовление очень важно. В статье предлагаем аппетитные и оригинальные рецепты начинок, как из мяса, брынзы, рыбы, так и фруктов, грибов и овощей.

Калорийная и сытная начинка для пирога может быть сделана из любого типа мяса. Способ приготовления, как правило, одинаковый. Мясо или субпродукты отварить с небольшим количеством воды, добавив очищенную целую луковицу, соль, лаврушку и горошки перца. В глубоком сотейнике обжарить мелко нарубленный лук и чеснок, добавить к ним измельченное мясо, свежий зеленый лук и кубики отварных яиц.

Начинка для пирога из печени, легкого или сердца готовится немного иначе. Отварить мясо и провернуть в блэндере. В это время в сковороде обжарить нарубленный лук, чеснок, натертую крупно морковь- добавить мясо и соль.

Очень вкусная начинка для пирога получается из красных сортов рыбы. Для ее приготовления отварить полкило филе без костей в подсоленной воде. Затем размять рыбу тщательно вилкой, добавить сливочное масло, кубики вареного яйца, нарубленный укроп, две ложки риса. Все компоненты перемешать.




Мясная и рыбная начинки отлично подойдут к пирогам из дрожжевого и слоеного теста.

Для приготовления пирога с сыром самым лучшим вариантом является применение брынзы. Полкило продукта нужно натереть крупно, смешать с двумя взбитыми яйцами и нарубленным очень мелко укропом. Начинку можно использовать для открытого и закрытого пирога.

Очень вкусной является начинка из фруктов. Это - оптимальный вариант для песочного, дрожжевого и слоеного теста. В таком качестве можно использовать практически любой фрукт. В статье предложим не совсем привычные рецепты.

Начинка из тыквы для пирога готовится достаточно просто. Для этого полкило плода очистить и нарезать небольшими кубиками. Рекомендуется положить их в сито, которое поместить над кипящей кастрюлей минут на двадцать. Отваривать тыкву не рекомендуется, иначе она впитает в себя лишнюю жидкость и начинка получится жидкой. Все взбить в блэндере. В глубокой кастрюле перемешать два яйца с 2/3 стакана сахара и банкой сгущенного молока. В самом конце добавить тыкву. Такое наполнение идеально подойдет для открытого варианта.

Лимонная начинка для пирога очень понравится детям. Для ее приготовления перемешать три яйца со стаканом сахара, добавить цедру одного лимона и его сок. Смесь должна получиться однородной, а в самом конце всыпать в нее три больших ложки муки. Такой фарш идеально подойдет для булочек и большого праздничного пирога.



Для открытого пирога подойдет овощная или грибная начинка. Самым традиционным вариантом является капустная солянка. Но почему-то незаслуженно забывается морковная начинка. Для ее приготовления отварить несколько штук, натереть на крупной терке, перемешать с кубиками отварных яиц, растительным маслом, нарубленной мелко зеленью. Фарш для большой кулебяки получится очень вкусный.

Грибная начинка для пирога не должна готовиться из обычных шампиньонов. Самым аппетитным и ароматным вариантом является использование белых грибов. Для этого их отварить, как обычно. В сотейнике обжарить очень мелко нарубленный лук, добавить к нему готовые и промытые грибочки. Немного потушить, чтобы выпарилась лишняя жидкость, положить сливочное масло и можно использовать в качестве вкуснейшего фарша.

Помимо этого, в качестве начинки для пирогов можно использовать: мак с сахаром- сухофрукты, вымоченные и нарезанные небольшими кусочками- творог, смешанный с яйцом и сахарной пудрой- гречневую кашу с мясом- нарубленный зеленый лук с кубиками вареного яйца и многое другое.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Неповторимая начинка для пирога. Варианты приготовления