Интересует Рецепт Торта Панчо? Пожалуйста!

Торт Панчо сегодня откровенно моден. Те, кто знает рецепт торта Панчо, способны стать центром внимания любой беседы, если среди собравшихся поболтать есть хотя бы несколько сладкоежек. Этот потрясающе красивый и вкусный десерт можно купить в супермаркете, а можно вполне успешно приготовить дома. Впрочем, кто будет спорить с утверждением, что домашние тортики всегда получаются гораздо вкуснее магазинных?

Рецепт торта Панчо с ананасами и добавлением грецких орехов

Бисквит с фруктами – само по себе потрясающее сочетание. Казалось бы, что еще нужно? Не так уж много всего и нужно, но усовершенствовать это сочетание однозначно можно. Совершенно идеальным вариантом является торт Панчо. Он потрясающе сочный, легкий, а рецепт торта Панчо, к радости сладкоежек, в меру простой. Не станем спорить, есть, конечно, и гораздо более изысканные варианты. Например, Захер, Пьяная Вишня или Наполеон, но ведь с ними и повозиться нужно гораздо дольше. Торт Панчо – это золотая середина между великолепным вкусом и невероятными трудозатратами на кухонном пространстве. Как приготовить торт панчо?

Необходимые для торта ингредиенты:

Для теста:

Видео: Торт Панчо

сахар - 1,5 стакана-

яйца – 6 штук-

мука - 1,5 стакана-

разрыхлитель теста -1,5 чайных ложки-

какао - 4 столовых ложки.




Для крема:

Видео: ТОРТ ПАНЧО | ДОМАШНИЙ РЕЦЕПТ

ананасы консервированные - 1 банка-

жирная сметана - 800 граммов-

грецкие орехи - 150 граммов-

сахарная пудра -1,5 стакана.

Для пропитки:

ананасовый сироп - 0,5 стакана-

водка – 1 столовая ложка.

Для глазури:

темный шоколад - 80 граммов-

молоко –2 столовых ложки-



размягченное сливочное масло - 2 столовых ложки.

Коржи для торта будут бисквитными. Для их приготовления нужно взбить яйца с сахаром. Муку соединить с разрыхлителем, все просеять и постепенно добавить к яичной массе, все перемешать. Третью часть получившегося теста нужно вылить в форму, промазанную маслом, и выпекать 13-15 минут при температуре духовки 180 градусов. Замет достать корж из формы и охладить.

В тесто, которое осталось, добавить какао и хорошо размешать. Перелить его в форму и печь в духовке примерно 35 минут.

Крем для торта готовится следующим образом. Перемешивается сметана с сахарной пудрой. Четверть сметаны отставляется в сторону. К остальной - добавляются ананасы и крупно порубленные грецкие орехи. Все перемешивается.

Для приготовления пропитки нужно ананасовый сироп просто смешать с водкой.

Теперь все компоненты для собирания торта готовы. Светлый бисквит выкладывается на блюдо и пропитывается ананасовым сиропом. Бисквит с какао нужно разрезать на квадратики небольшого размера, сбрызнуть их слегка пропиткой, затем перемешать с ананасово-сметанным кремом. Выложить кусочки горкой на бисквит, уже уложенный на блюдо, и сформировать из них подобие горки или округлого конуса. Сверху залить торт остатками сметаны.

Осталось приготовить глазурь. Для нее шоколад растапливается на водяной бане, в него добавляется сливочное маслом и немного теплого молока, все хорошо перемешивается. Украшение торта глазурью проводится таким образом: шоколадной глазурью нужно вывести полосы сверху вниз по поверхности торта, не особо заботясь о ровности линий. Пусть рисунок будет абстрактным и слегка небрежным. Выходит очень красиво и к тому же аппетитно.

Для пропитки торт нужно поместить в холодильник хотя бы на 6 часов, можно и больше. Это обязательное условие. Не стоит спешить и пробовать резать только что приготовленный торт – испортите его внешний вид и не сможете в нужной мере прочувствовать вкус.

Только после пропитки в холодильнике панчо с ананасом полностью готов! Сочный, сладкий, великолепно пропитанный, с шоколадным и сметанным вкусом этот торт не останется без поклонников.

Рецепт торта Панчо не только пригодится в хозяйстве, но и станет козырем перед подругами. Хотя не обязательно прятать его секрет. Лучше им поделиться со всеми друзьями, а потом ходить к ним в гости на готовое угощение!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересует Рецепт Торта Панчо? Пожалуйста!