Сало в шоколаде

Видео: ЛЬВОВ! САЛО В ШОКОЛАДЕ! МАЗОХ! КРЫИВКА! ЕДА! НАЛИВКИ!)

Сало считается национальным украинским продуктом. Украинцы с давних времен выращивают свиней с целью получения жирного мяса и сала. И каких только блюд не придумано из этого продукта! И даже десерты! Сало в шоколаде относится именно к этой категории.

Видео: ЧЕЛЛЕНДЖ 2 продукта САЛО в шоколаде и Торт с горчицей несовместимые продукты и коллекция Стикиз

Еще совсем недавно сало в шоколаде считалось шуткой. Об этом блюде слагали анекдоты и смешные истории. Это название даже стало нарицательным и обозначало оно что-то совсем не вкусное и не сочетающееся. Однако это самый настоящий десерт и изысканный деликатес. Хотя рецепт «Сало в шоколаде» совсем простой и доступный даже начинающей хозяйке. Единственная проблема, которая может возникнуть -- это нежелание домашних гурманов пробовать такое лакомство. Именно из этих соображений лучше угостить домочадцев, но предложить им угадать ингредиенты. Скорее всего, не все догадаются, что это такое.

Сало в шоколаде готовится с использованием сырого или слабо просоленного сала. Шоколад тоже не каждый подойдет. Только черный шоколад без всяческих добавок будет отлично сочетаться с салом. Лучше, если в нем будет не менее 75% какао. Обязательно в глазурь добавляются пряности.

Видео: Сколько стоит реклама в Верховной Раде? #29. 18.06.2016, "Сало в шоколаде"

Рецепт «Сало в шоколаде»




Для этого рецепта необходимо сало (с брюшной части туши). Можно использовать кусочек с немного прокопченным мясом. Если сало слабосоленое, то его необходимо промыть от остатков соли. Нарезается кусочек на тонкие пластинки, приблизительно до 0,5 см в ширину. Естественно, оно при этом должно полностью разморозиться, если находилось в морозильной камере.

Видео: Выборы, выборы! Кандидаты... #39. 23.08.2016, "Сало в шоколаде"

Далее берется плитка черного чистого шоколада и растапливается на водяной бане (можно также это сделать в микроволновой печи). Если вы топите шоколад на воде, то его необходимо постоянно помешивать. Пока глазурь снова не загустела, быстро приступайте к следующему этапу. Пластинки сала обмакните в смесь молотых пряностей: черный и душистый перец, кардамон. Помните, что пряностей должно быть совсем немного, чтоб не испортить продукт. Для этого кардамон берется на кончике ножа, а перцев всего по щепотке. Этой смеси должно хватить на все сало.

Немного обмазав сало пряностями, окуните пластинки в шоколадную глазурь так, что она осталась со всех сторон. После этого необычный деликатес раскладывают на фольге или плотном полиэтилене и выдерживают около 8 часов в морозильной камере (можно оставить на ночь).

Сало в шоколаде (конфеты)

Сало (100 г) нарезают на куски и перемалывают на мясорубке, блендере или процессоре до пастоподобной массы. Потом ее раскладывают на плоском листе, например, противне, тонким слоем, приблизительно в 0,7-1 см толщиной. В таком виде сало отправляют в холодильник, чтоб оно немного загустело и его можно было разрезать на порции.



Шоколадную плитку топят на водяной бане (это предпочтительнее, т.к. легче контролировать процесс). Для того, чтобы шоколад растопился быстрее, его можно поломать на кусочки. Чем мельче они будут, тем быстрее и равномернее прогреется глазурь. Хотя она и так быстро готовится. В теплую глазурь нужно добавить сливочное масло (60 г) и молотые пряности: имбирь, мускатный орех, душистый перец и перец чили, кардамон. Каждый вид ароматных добавок должен быть представлен в небольшом количестве -- не больше половины чайной ложки. Кардамон, чили и мускатный орех вообще необходимы на кончике ножа. Глазурь с пряностями обязательно нужно перемешать.

Далее в формы, в которых будут размещаться конфеты, наливают глазурь, приблизительно до середины высоты. С этой целью можно использовать формы для льда или специальные для конфет. Сало достать из холодильника и нарезать на небольшие квадраты или прямоугольники. Конечно, их размер зависит от размера форм. Кусочки сала поместить в формочки и сверху залить шоколадом полностью. После этого конфеты необходимо поместить в холодильник. Есть их можно через 1,5 часа. Но если они там пробудут дольше, то ничего плохого не случится. Вот такое интересное сало в шоколаде. Конфеты, кстати, получаются нежными и пикантными, а гости уж точно не сразу определят, что это.

Сало в шоколаде можно готовить в разных формах и разных размеров. В любом случае оно получится вкусным и необычным. Попробуйте добавить и другие любимые пряности и получите свой уникальный рецепт.

Экспериментируйте и радуйте родных своими шедеврами!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сало в шоколаде