Фруктовая вкуснятина. Десерт из бананов

Видео: Научные Нубы - Идеальный десерт

Банан считается настоящим складом энергии. Банановая мякоть обладает сладким вкусом, содержит С-витамин, некоторые минералы, необходимые любому организму и, как было сказано выше, «легкие» углеводы. Его можно приготовить по-разному: пожарить, сварить, потушить, запечь в духовке или просто почистить и съесть.

Видео: Здоровый ДЕСЕРТ: Домашнее Мороженое - Фруктовое / Веганское RAW Food / Сорбет / Из йогурта

А еще можно приготовить оригинальный десерт из бананов. Например, такой, для которого нужно три-четыре банана, два стакана йогурта, чайная ложка соли, сахара - половина чайной ложки, немного свежей мяты, две столовых ложки растительного (или топленого) масла, две чайных ложки семян горчицы и один острый перец (свежий). Бананы чистятся и режутся на тонкие ломтики. Йогурт взбивается с солью, сахаром и мятой. Затем добавляются бананы. Масло нужно разогреть в кастрюльке на среднем огне. В него добавляется горчица и накрывается крышкой. Когда семена перестанут подпрыгивать и трещать, кастрюлю следует снять с огня. Затем добавляется перец (нарубленный). Чтобы все перемешалось, кастрюлю надо встряхнуть. Вся эта "приправа" выливается в йогурт, тщательно перемешивается и накрывается крышкой. Перед тем, как поставить такой десерт на стол, его следует подержать в холодильнике не меньше часа.

В редких случаях трапеза может обойтись без десерта. Ярким финалом может стать банановый десерт. Именно он служит тем самым приятным завершением обеда, ужина или праздничного застолья.

Видео: ЛЕТНИЙ ДЕСЕРТ | ФРУКТОВАЯ ПИЦЦА




Как правило, считается, что это блюдо должно быть сладким (например, десерт из бананов, яблок или других фруктов). Однако оно может быть и соленым. И все же большинство любит сладкие десерты. Между прочим, на его приготовление в среднем тратится совсем немного времени, зато масса положительных эмоций гарантирована.

Чаще всего в качестве десерта подается мусс, мороженое, желе или фрукты. Не секрет, что самыми ожидаемыми для детей являются не суп и каша, а именно десерт. А если учесть, сколько во фруктах находится витаминов, то десерт еще и очень полезен. Как правило, это блюдо является некой «наградой» за съеденный обед. Родители очень часто используют десерт в целях воспитания. Кроме того, десертное разнообразие столь велико, что даже если ребенка нужно ограничить в приеме сладкого, то можно дать ему ягодный, творожный или фруктовый десерт, например, из бананов. Очень полезны и сухофрукты, и богатые микроэлементами, белком и витаминами орехи.

Видео: Жареные бананы или десерт "Изысканный"



Учитывая современный ритм, не всегда есть время на приготовление десерта. Как правило, в его роли (в повседневной жизни) выступает чай, какао или ароматный кофе. Обычно этими напитками завершается обычная трапеза или пышное застолье. Однако, в любом случае, современные или традиционные десерты являют собой истинное наслаждение.

Фруктовый десерт появился в теплых странах. Климат позволял выращивать фрукты, аппетитные и сладкие. Десерт из них актуален в любое время года. Ведь фрукты всегда прекрасно подходят к любому столу.

Видео: Банановое Мороженое Легкий Десерт.The Banana Ice Cream. Light Dessert.

В состав десерта может входить несколько видов фруктов одновременно. Можно использовать и мороженое, которое для многих является символом праздника. Вряд ли можно найти человека, бы никогда не пробовал этого сладкого лакомства. Более того, в него можно добавить кусочки фруктов. Так, очень вкусным и полезным будет десерт из бананов и мороженого. Для его приготовления нужно взять один банан (можно и несколько), кусочек черного (можно и молочного) шоколада, мороженое. Если есть, можно взять еще готовые взбитые сливки (или сметану). Бананы очищаются, режутся (можно произвольно - не обязательно кружочками). Шоколад следует поставить на водяную баню (или в микроволновку) и растопить. При помощи столовой ложки на бананы выкладывается мороженое (можно пофантазировать и сделать замысловатые фигурки). При этом оно должно быть сильно охлажденным. Растопленным шоколадом сверху наносятся тонкие сеточки. Если есть сметана, ее можно взбить с сахаром и украсить десерт. В этот десерт из бананов можно добавить орешки, изюм или другие ингредиенты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фруктовая вкуснятина. Десерт из бананов