Чай «Брук Бонд»: разновидности, преимущества и отзывы

Совместный труд двух стран – Англии и Голландии, объединившихся в компанию Unilever, подарил миру известный чай «Брук Бонд». Бренд зарекомендовал себя за многие годы только с лучших сторон. Brook Bond ценится за качество, хотя вкус его нельзя считать оригинальным. И несмотря на то, что он имеет среднюю ценовую категорию и маленький ассортимент, люди самых различных наций отдают предпочтение именно этой марке.

Чай Брук Бонд

История цейлонского напитка

Она берёт своё начало с далёкого 1869 года. В английском Манчестере Артур Брук собирает все последние средства, чтобы продолжить дело своего отца. На них он открывает чайную лавку. Это было всего лишь несколько сотен фунтов. Их еле хватило на то, чтобы дать толчок мечте на пути к её осуществлению. Артура с детства привлекал чайный бизнес. И он решил во что бы то ни стало стать в нём лидером.

Артур знал, что для этого необходимо предлагать людям только качественный продукт. Для большей убедительности в наименовании своей будущей империи он решил использовать не только своё известное имя, но и слово, которое уверит покупателей в его честности. К наименованию Brook добавилось английское Bond, которое в переводе звучит как «обязательство». Так, началась история удивительного напитка, известного как чай «Брук Бонд». Производитель за столь длительный срок вносил много изменений в дизайн, состав, оставляя неизменным одну вещь. Отличительной чертой линейки принято считать практику купажа – объединение нескольких сортов чая. Именно благодаря этому он обладает насыщенностью и незабываемым ароматом.

Чай Брук Бонд производитель

Каким бывает чайное наслаждение от Brook Bond?




Продукт предлагает покупателям три вида чая:

  • листовой;
  • гранулированный;
  • пакетированный.

Продаётся он в ярких, бросающихся в глаза красных пачках, обрамленных золотистой надписью. Чай «Брук Бонд» быстро заваривается. Он тонизирует и освежает. Употребляют его как утром для бодрости, так и днём, во время послеобеденного отдыха. Листовой Brook bond можно приобрести в 100 и 250 граммовых упаковках. Гранулированный представлен на рынке в 125 и 275 граммовых коробочках. Оба сорта включают в себя купаж кенийских, индийских и индонезийских отборных чайных листочков.

Пакетированный чай, в свою очередь, имеет собственный ассортимент:

  • традиционный чёрный, крепкий и насыщенный;
  • классический зелёный;
  • с ванильными нотками;
  • со вкусом имбиря и лимона;
  • ягодный, с вишнёвым ароматом;
  • травяной, пахнущий душистым чабрецом и мятой;
  • чай «Брук Бонд» с шоколадом и апельсином.

Все виды расфасованы в пачки по 25 пакетиков. Вес одного составляет 2 грамма. Только единственный сорт - классический чёрный, можно приобрести в количестве 50 и 100 пакетиков в пачке. Заваривается в считаные секунды и при этом обладает полным вкусовым букетом.

чай брук бонд с шоколадом и апельсином

Особенности вкуса и уникальность свойств известного бренда

Купажный чай эксклюзивного производителя имеет яркий вкус, который поможет каждому взбодриться и зарядит энергией. Он хорошо тонизирует, восстанавливает силы, придаёт бодрости. Чай «Брук Бонд» – это всегда отличное настроение и наслаждение процессом распития крепкого ароматного напитка в приятной компании.

Впечатления о чае Brook Bond



Главной и основной чертой бренда называют тонизирующий эффект продукта. Люди, которые пробовали чай «Брук Бонд», отзывы оставляют всегда только положительные. Они отмечают, что он довольно крепкий, ароматный и насыщенный. Но при этом многие говорят, что продукту как будто немного не хватает изюминки во вкусе, и поэтому он быстро приедается. Если добавить в него тонкости и изысканности, ему не будет цены.

Гурманы же любят эту марку за прекрасное соотношение качества и цены. По их словам, стоимость для такого вкуса весьма невысока. Поэтому стоит обратить на него внимание тем, кто ищет неплохой бюджетный вариант. Но стоит отметить, что чай не оценят покупатели, предпочитающие лёгкий нетерпкий вкус напитка.

чай брук бонд отзывы

Почему стоит выбрать Brook Bond из тысячи похожих аналогов?

Что особенного в бренде? Чем он выделяется на фоне множества остальных? По какой причине стоит обратить на него внимание, выбирая напиток этого ценового сегмента? Есть несколько факторов, говорящих в пользу подобного приобретения:

  1. Чай «Брук Бонд» натуральный на все 100%.
  2. Эта марка известна во многих странах мира, она имеет международное признание.
  3. Существование бренда более 145 лет говорит о колоссальном опыте, из которого вытекает гарантированное качество.
  4. Компания, производящая чайный напиток, имеет собственные плантации, экспертов в области исследований и разработок, постоянно совершенствующих продукт. Она ежегодно внедряет новшества, идя в ногу с технологическим прогрессом.

Brook Bond в России

Удивительно то, что сердца россиян чай этого бренда стал покорять сравнительно недавно. На рынках страны он появился в недалёком 1995 году и быстро занял лидирующие позиции среди себе подобных. Буквально два года спустя «Брук Бонд» уже знали жители любого городка России. А в 2005 году бренду была вручена премия страны «Товар года». И это значит, что английский чай – действительно качественный и натуральный продукт, достойный внимания каждого.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чай «Брук Бонд»: разновидности, преимущества и отзывы