Курить во сне - что бы это значило?

После того, как человек засыпает, его органы продолжают работать автономно. Естественно, работает и мозг – поэтому человек вполне может увидеть во сне какой-то сюжет, а может, картинку. Можно увидеть разные вещи – курить во сне, к примеру.

Видео: ГАИ. КИРОВОГРАД. ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?

Как правило, человек видит сны не в середине ночи или ее начале, а ближе к своему пробуждению, то есть – утру.

Сны изучает целая наука, которую называют онейрологией. Так вот, основоположники этой науки утверждают, что весь человеческий сон состоит из пяти фаз. Первая из которых – легкое полузабытье. Последняя – соответственно, тот самый быстрый сон, когда человек и наблюдает что-либо. Первые фазы – это когда человек абсолютно расслаблен. Но когда наступает последняя – между подсознанием и сознанием человека возникает некая связь. И суть этого процесса – переосмысление различных пережитых моментов. Именно в такие моменты человеку и приходится сталкиваться с различными яркими посланиями, которые называют сновидениями.

Видео: Приснился мне сон...




Проснувшись, человек оказывается в состоянии вспомнить, что он видел какие-либо определенные события, а затем начинает думать – что бы все это могло значить?

Именно для этого, чтобы можно было дать ответ на такой вопрос, и были придуманы человечеством сонники.

Возьмем приведенный выше пример – курить во сне. Если вам снится, что вы этим занимаетесь – значит, в скором будущем вам потребуется приложить огромное количество усилий, чтобы достичь какой-то поставленной перед вами цели. Если же вы просто хотите во сне курить, сонник поможет и здесь. Это может означать, что в вашей реальной жизни появятся проблемы, которые смогут напугать вас. Опасаться, конечно, особенно не стоит – ведь они окажутся не непреодолимыми. Забавно, но люди, которым приходится курить во сне – это как раз те, кто собирается бросить эту вредную привычку.

Естественно, что в этом случае такое сновидение может означать только одно – что вам еще нужно поработать над собой, чтобы избавиться от этой неприятной привычки, которая засела у вас в подсознании очень глубоко. В общем, как нам подсказывает сонник, курить во сне – вовсе не так уж страшно.



Человечество, работавшее над разгадкой сновидений веками, обрело воистину огромный опыт. Наиболее продвинутые ученые практически вплотную приблизились к разгадке, создав собственные теории, на которых и базируются современные сонники. Один из самых известных – Миллер, который хоть и был простым бизнесменом, но усиленно работал над этим, стремясь объяснить то, что ему снилось. Или Фрейд – это человек, который является основателем целой школы психоаналитики, работавший над объяснением различных процессов, которые происходили в человеческом сознании.

Можно вспомнить и Вангу – всемирно известную прорицательницу, объяснявшую значение снов у самых разных людей. Теперь мы можем лицезреть сонники, которые были созданы на основе теорий и заключений этих знаменитых людей. Благодаря этим вещам, мы можем попытаться ответить на любой вопрос, объяснить любое явление – довелось ли вам курить во сне, или, скажем, вы увидели дождь.

Существуют, конечно, и весьма тусклые сны, в них не так уж просто рассмотреть или запомнить что-либо определенное. Вполне возможно, что такие вещи и вовсе не несут смысловой нагрузки. Гораздо лучше будет присмотреться к ярким – именно они могут оказаться содержащими вполне определенный смысл. Если человек сможет понять его правильно – то получит представление о тех вещах, которые ждут его в ближайшем будущем. Ведь существует немало рассказов о том, как люди по своим сновидениям могли узнать о грядущей свадьбе, или, к примеру, прибавлении в семье. Не стоит недооценивать эти любопытные послания, с которыми мы сталкиваемся в нашей повседневной жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курить во сне - что бы это значило?