Наши сны: к чему снятся цветы?

Видео: Сонник цветы во сне толкование

Как и большинство других сновидений, сны о цветах могут нести самые разные предзнаменования. Во многом это зависит от того, в каком виде или в каком качестве они вам привиделись. Кроме того, существует не менее десятка разных сонников от народных до «именных», то есть написанных известными людьми, в которых подробно описывается, к чему снятся цветы. Причем в некоторых речь идет только об общих позициях, а в иных дается подробная информация едва ли не обо всех видах существующих растений, которые цветут раз в году или даже раз в несколько лет.

Не знаю, нужно ли говорить обо всех видах цветов подробно, потому что не вижу смысла в отдельных описаниях лютиков и ноготков. Скорее всего, их придумали люди, которые имеют слишком много свободного времени или пытаются сделать себе имя на понятиях, которые не имеют ничего общего с толкованием сновидений. Ведь на самом деле узнать, к чему снятся цветы, достаточно просто.

К чему снятся цветы по Ванге

Видео: Волшебный мир наших снов. Секреты вещих снов

Очень интересен в этом смысле сонник, созданный на основе толкований известной болгарской предсказательницы Ванги. В нем совершенно не учитывается, ромашки вам приснились, гвоздики или гладиолусы. В нем просто и доходчиво описывается, к чему снятся цветы в целом.




Ванга считала, что в основном привидевшиеся во сне цветы символизируют эмоциональность, настроение и внутренние качества человека. Они могут обозначать весь спектр наших переживаний от счастья и любви до печали и тревоги.

Видео: Жить здорово! О чем рассказывают ваши сны.(01.07.2016)

Например, если в вашем сне появился полный необыкновенных цветов прекрасный сад, и вы даже ощутили чудесный аромат, то в скором будущем ожидайте романтическую встречу. Если же в этом сне появится еще и венок из обычных полевых цветов, то романтическая встреча перерастет в настоящую любовь, в результате которой будет создана новая счастливая семья. Более того, как говорит этот сонник, красные цветы, привидевшиеся во сне, означают настоящую и долгую любовь.

Среди других толкований прорицательницы интересно описание сбора цветов для создания букета. Если человек срывает стебли цветущих растений, это означает, что в реальной жизни он идет по пути активного познания мира и осмысления своей жизни. Если же, наоборот, ему приснилось, будто он высаживает цветы, то это символизирует мудрый и благородный поступок, который будет совершен им в ближайшем будущем.



Впрочем, иногда предсказания Ванги не так радужны, и могут предвещать грустные события. Например, если вы укололи руку о подаренные цветы, сон говорит о душевной боли, которую придется пережить из-за измены близкого человека. Если ваш сад подвергся нападению врагов, которые вытоптали все цветы, то в реальной жизни это предвещает происки недоброжелателей. Большое количество комнатных растений говорит о скрытности, а увядшие цветы – о разлуке или о проблемах со здоровьем. Кроме всего прочего, стоит сказать и о том, что подаренный в горшке комнатный цветок может предвещать известие о смерти человека.

К чему снятся цветы по мнению китайцев и мусульман

Кроме толкований известной целительницы, могут быть интересными и мнения мудрецов Востока. Например, китайцы считают, что во сне ни в коем случае нельзя делиться цветами с близким человеком – это предвещает скорую разлуку. Нежелательно также увидеть во сне помятые цветы или букет. Это может говорить о том, что жена не собирается сохранять супругу верность. А вот если на могиле усопшего цветы раскрываются, то быть в семье счастью.

Напоследок стоит сказать несколько слов об исламских традициях в толкованиях снов. У мусульман считается, что обычные цветы предвещают спокойствие и благоденствие, а поломанные цветы – беду и печаль. Кроме того, если человек рвет или ломает во сне цветы, то в реальной жизни он совершает плохие поступки, которые требуют исправления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наши сны: к чему снятся цветы?