К чему снится кровь? Верить ли плохим предсказаниям?

Современный образованный человек к суевериям не склонен и значениями сновидений интересуется не часто. Но существуют символы настолько яркие и впечатляющие, что игнорировать их невозможно. К ним можно отнести появление во сне всего, что в нашем сознании связано со смертью или здоровьем. К примеру, кровь или раны, похороны или покойники. Такие сны пугают и заставляют задуматься об их значении. Вероятно, многим из нас доводилось обращаться к соннику с вопросом: "К чему снится кровь?", "О чем говорит сон, в котором видишь покойного родственника?"

Видео: Наталья Бантеева Стоит ли верить старым предсказаниям Ванга, Нострадамус

Надо сказать, что толкования сновидений ясности в ситуацию не вносят, но вполне способны напугать впечатлительного читателя. К примеру, сны, в которых появляется кровь, очень редко имеют положительное значение. Однако не помешает вспомнить, что помимо ассоциаций с болью или смертью, кровь часто означает родственные узы или кипучую жизненную силу. Вспомните выражения "кровь бурлит", "кровь в жилах закипела". Более того, алый цвет всегда символизирует красоту, энергию, движение.

Каждый составитель сонника имеет свой ответ на вопрос, к чему снится кровь. Порой невозможно понять откуда берутся столь странные объяснения сновидений. Приведем для примера несколько толкований.

Видео: ходить к гадалкам нельзя

Видеть во сне себя в окровавленной одежде, означает, что враги не дремлют. Они только и ждут благоприятной ситуации, чтобы разрушить ваши планы. Поспорить с этим сложно. Если у человека есть недруги, вряд ли эти люди желают ему добра. Проверить достоверность толкования также не представляется возможным. Если сон не сбылся, вполне можно сослаться на то, что врагам так и не удалось выбрать подходящий момент и навредить вам.




Дальше - больше ... составитель сонника настоятельно рекомендует всем тем, кто увидит во сне кровь, истекающую из раны, сторониться странных людей, ищущих их расположения. Конечно, если бы не сонник, никому и в голову не пришло отнестись с опаской к такому "соискателю". Также сновидцу обещаны болезни и беспокойства, а в дополнение проблемы с иностранными партнерами по бизнесу. Как говорится, выбирай на вкус. Напомним, что речь идет об одном сновидении.

Если верить соннику, руки в крови снятся к неудачам в делах. Человеку, увидевшему такой предостерегающий сон, рекомендуется срочно взять ситуацию под свой контроль. Опять же, составителю сонника не откажешь в логике. Если пустить все дела на самотек, удачного исхода можно не ждать.

Льющаяся из раны кровь связана с физическим нездоровьем. Несомненно, такое толкование основано даже не на ассоциативном ряде, а скорее на непосредственном восприятии ситуации. Сложно себе представить, чтобы человек истекающий кровью оставался здоровым.

А вот, как отвечает на вопрос: "К чему снится кровь?" знаменитый сонник Фрейда.
По мнению знаменитого психоаналитика, кровь во сне означает серьезное отношение к сексуальным связям. В этом случае в толковании объединились сразу две ассоциации, связанные с символом "кровь" - это сексуальная зрелость девушки и родственная близость.



Пожалуй, наиболее близким к истине можно считать толкование сновидений с присутствием крови, приведенное в соннике Ванги. Болгарская прорицательница считала, что подобные сны символизируют кровную месть, близкородственные связи и конфликты. По ее мнению, кровавая рана означает тоску по умершему близкому человеку. Чужая кровь на вашей одежде означает, что поступки близких причинят урон вашей репутации.

Видео: К чему снится кровь

Так что же значит, если снится кровь - предупреждение об опасности или болезни? Или все же такие пугающие толкования не стоит принимать всерьез?

Надо сказать, что наши бабушки никогда не сомневались в ответе на вопрос, к чему снится кровь. Они были твердо уверены, что такой сон означает известие или визит родственников. Согласитесь, вполне безобидная и даже приятная трактовка. Кстати, основана она на житейской мудрости и опыте. Вряд ли наши мамы и бабушки читали Нострадамуса. Однако, их мнение о том, что означает кровь во сне, в целом совпадает с толкованием великого астролога и предсказателя.

Подводя черту под всем сказанным выше, хотелось бы напомнить любителям сонников о том, насколько материальны наши негативные мысли. Принимая во внимание неблагоприятные толкования снов, мы добровольно программируем себя на неудачу и даже болезнь. Поэтому, если вы являетесь большим поклонником сонников, выбирайте трактовки, обещающие только хорошее. Поверьте, при том многообразии толкований одного и того же сна, которое характерно для подобной литературы, вам совсем не сложно будет это сделать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К чему снится кровь? Верить ли плохим предсказаниям?