К чему снится мышь?

Видео: К чему снится мышь

Стоит ли говорить, что у многих из нас мыши, а особенно летучие, вызывают, мягко говоря, неприятные ощущения. И если мы видим мышь во сне, то, как правило, заранее готовимся к неприятностям. Между тем, если обратиться к различным сонникам, мы увидим множество толкований такого сна, причем, не всегда негативных. Ведь во многих поговорках и сказках мышь символизирует ловкость и смекалку. Давайте попробуем разобраться, к чему снится мышь?

Сновидения, как известно, посылает нам наше подсознание. Многие толкователи склонны интерпретировать увиденных во сне мышей, в зависимости от отношения человека к этим существам в реальной жизни. Так, если вы относитесь к мышам, как к существам слабым и безобидным, то такой сон не сулит вам неприятностей. А если одно лишь упоминание об этих грызунах наводит ужас, то, возможно, с помощью образов во сне, подсознание и пытается предупредить вас о грядущих проблемах.

К примеру, некоторые сонники на вопрос «к чему снится мышь», дают довольно-таки оптимистичные ответы. Приснившийся маленький зверек может сообщать о вашем сентиментальном отношении к кому-либо из знакомых. К тому же такой сон может обещать преодоление препятствий наяву, сулить удачу и счастье. Благоприятным символом также считается видеть белую мышь. Для женщины поймать мышь во сне - означает испытать удовлетворение от страсти либо одержать победу над соперницей. Если мышка в вашем сне спит, значит, наяву вам не стоит беспокоиться о детях – в ближайшее время их здоровью и спокойствию ничто не угрожает. Наблюдать, как кошка гонится за мышкой, значит, наяву избежать неприятностей.

Но, в большинстве случаев, многие из нас склонны судить о том, к чему снится мышь, исходя из распространенных народных примет. Наверное, всем знакомы поговорки о том, что мыши перед голодом одолевают. Распространено также мнение, что если мышь за пазуху попадет – быть беде, а если одежду изгрызет – к смерти. Что говорят об этом сонники? Действительно, многие сонники толкуют сны, в которых мы видим мышей, как неблагоприятный знак. В большинстве случаев, мыши во сне говорят о скрытых врагах, о мелких неприятностях и домашних проблемах, в частности, о неискренности близких.

Если пытаетесь поймать мышь во сне – окажетесь в глупом положении, дадите ей убежать – предстоит борьба, причем успех будет переменным. Вот убить мышь во сне, означает, что наяву вы, скорее всего, победите ваших врагов. Если женщине приснилось, что на платье у нее мышь – скандала не избежать. Если мышь во сне подобралась к вашим ногам – ожидайте скорого повышения цен. Кстати, полчища мышей могут предвещать и голод либо войну. А что говорит сонник, мертвая мышь к добру или худу? Оказывается, видеть мертвую мышь к возможным материальным затруднениям. Тем не менее, многие толкования относительно того, к чему снится мышь, сводятся к неразрешенным в жизни проблемам либо к прошлым переживаниям, которые таким образом напоминают о себе.

Летучая мышь

Видео: К чему снится мышь







Многих волнует, к чему видеть во сне летучую мышь, ведь такой сон, несомненно, может испугать. Между тем в большинстве случаев, ничего страшного сон не предрекает. Летучая мышь, которая охотится за насекомыми, снится к счастью, а иногда к прибыли. Кроме того, такой сон сулит вам уважение окружающих. Сонник советует тому, кто во сне видел летучую мышь, научиться приспосабливаться к обстоятельствам в реальной жизни. Это поможет избежать многих проблем. Если наблюдаете во сне за полетом мыши, то наяву сбудется какая-то давняя мечта, либо, вопреки всем прогнозам, дело, о котором беспокоитесь, закончится удачно. Также, возможно, вы будете радоваться неудачам давнего врага.

А вот видеть раненую летучую мышь – к опасности, которая может подстерегать в темноте. Многие толкователи сновидений считают, что летучая мышь символизирует врагов или незримую опасность. Видеть ее в движении – к плохим вестям, а если она спит, то сон означает, что ваша интуиция поможет найти выход из запутанной ситуации. Если же вы убили во сне летучую мышь - это к выздоровлению от тяжелой болезни и избавлению от опасности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К чему снится мышь?