Сильная молитва для успокоения души

В жизни каждого человека периодически наступают моменты душевного бессилия, некой безнадёжности и как следствие - уныния. Есть немало способов, которые помогают справляться с такими ситуациями. Кто-то направляется к специалистам, начинает принимать антидепрессанты. Кто-то прибегает к нетрадиционной медицине, лечит хворь фитосборами и травами. Некоторые обращаются к гадалкам, ясновидящим и пытаются внести в свою жизнь греховность. Ведь молитва для успокоения души должна быть от чистого сердца. Порой люди не ведают, что совершают, так как в моменты ослабления их контролируют тёмные силы. Ещё существует способ борьбы с депрессией - медитация. Она позволяет человеку выходить за пределы ума и познать истину извне. Кроме того, есть различные практики йоги, которые направлены именно на борьбу со стрессом. Релаксация, пожалуй, самый безобидный способ противостоять унынию и нервозным состояниям. Он рекомендуется многими специалистами как наиболее эффективный метод. Но главное, на что может рассчитывать верующий человек, - это молитва.

Видео: Сеанс очистки молитвами и заговорами

Депрессия и стресс: как справиться?

молитва для успокоения души

Наши родные и близкие часто являются для нас опорой в сложных ситуациях. Мы временами поддаёмся уговорам во время бесед и начинаем верить в свои силы и в лучшее. Иногда такие способы не помогают, так как человеческая натура до сих пор до конца не изучена. Кто-то быстро выходит из негативного состояния, кто-то нет. Настрой на победу должен быть у каждого. Здесь на помощь приходят священнодейственные слова молитвы. Она означает мысленные посылы просьб, благодарностей к Господу. Это некое обращение к Всевышнему для преодоления как плохого, так и хорошего в человеческой жизни. Молитва для успокоения души и сердца, для преодоления стресса и депрессии всегда была, есть и будет возноситься к Богу.

Виды молитв

По своей наполняемости и содержимому молитвы подразделяются на следующие виды:

  • Молитвы для покаяния относятся к главным, во время их произношения верующий человек просит Бога простить его прегрешения, плохие поступки, худые помыслы. С этого должно начинаться любое общение к Всевышнему.
  • Молитвы просительные существуют для того, чтобы просить у Бога здоровья, благополучия, терпения, душевных сил и т. д.
  • Молитвы благодарственные помогают не забывать Бога и то, что он значит для людей. Нужно за все говорить "спасибо": веру, здоровье, пищу, благополучие и многое другое.
  • Молитвы хвалебные прославляют самого Бога, его величие. Многие старцы говорят, что такое обращение наиболее возвышенное, сильное и откровенное.
  • Молитвы ходатайственные предполагают, чтобы верующие просили у Бога за своих близких, живых или усопших.

Молитвы разным святым

молитва для успокоения души и сердца

Традиционно православные молятся святым в разных житейских нуждах. Сейчас в храмах можно встретить множество молитвословов, в которых с благословения Русской православной церкви напечатаны акафисты, обращения к разным святым. Молитва для успокоения души может быть адресована каким-то угодникам Божиим. Они просят за нас, и Господь слышит их просьбы. Святые молятся за грешных людей, которым Господь не всегда отвечает на прошения. Каждый угодник Божий отличается своей благодатью, ради которой к ним прибегают за помощью. Например, Пресвятой Богородице молятся женщины, которые стали счастливыми матерями. Святой Пантелеимон помогает в болезнях и недугах. А сколько чудес совершает Николай Чудотворец. Главная из всех - "Отче наш", затем - "Символ веры", к Богородице, Ангелу-хранителю, Оптинских старцев, Царю Небесный и т. д. Приведем примеры молитв.




Обращение к Святой Троице: «Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша».

Молитва к Богородице выглядит следующим образом: «Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою- благословенна Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших».

Молитва Иоанну Предтече для успокоения души

молитва иоанну предтече для успокоения души

Пророк Иоанн Креститель славится своей молитвенностью за людей с душевными ранами. Предтеча всегда спешил на помощь любому нуждающемуся. При своей жизни пророк учил праведности и покаянию. Таинство исповеди и евхаристия - главные атрибуты верующих. С их помощью человек соединяется с Господом и пребывает в нём. Главной задачей нуждающихся является искренность, с которой необходимо обращаться к святому. Он обязательно поможет!

Молитвы за усопших

молитва для успокоения души умершего

Видео: Молитва на возврат энергий. Прощение. Очень мощная молитва!

Когда близкие люди покидают этот мир, они пребывают в сердцах живых. Самое важное и главное, что можно сделать для умерших, - это хранить их в памяти. Кроме того, в православных храмах можно подавать специальные записочки с именами как живых, так и усопших. В течение службы священник читает их и молится за всех, написанных в требах. Также можно поставить свечку за умершего на канун. Это специальный подсвечник в виде стола, в центре которого находится распятие. Молитва для успокоения души умершего обычно написана в пределах видимости. Всегда можно подойти и почитать написанные слова, а также поставить свечку.

Для чего нужна молитва?



В нашем мире есть несколько основных религий. Каждый человек, который выбрал то или иное вероисповедание, задаётся вопросом о молитве. Если она совершается регулярно и с глубокой духовной связью, то человек делается счастливее и здоровее. Кроме того, молитва - это первая вещь, по которой люди будут призваны к ответу в Судный день. Наш Господь, Всевышний, попросит ангелов посмотреть на молитву верующего. Какова она будет, так и поступит Бог с этим человеком. Главное, что в молитве должна быть искренность и душевность, она обращается от сердца!

Как надо просить?

мусульманские молитвы для успокоения души

В каждой мировой религии - свои правила и каноны. Разница между ними огромная. Но и сходства, которые объединяют всех людей, тоже немаловажны. Вера, как внутреннее качество, одинакова. Воцерковленный человек всегда надеется на лучшее и просит об этом Бога. Представитель любой религии во время молитвы делает это с замиранием сердца. Стоя перед иконами и совершая поклоны, человек лишь внешне показывает свои чувства. Это просто атрибуты молитвы. Главное в ней - благоговение, преданность к Богу. Поэтому молитва для успокоения души во всех религиях строится по одному и тому же принципу. Наличие оной в жизни верующего означает, что он духовно жив. В остальных случаях человек мёртв.

Мусульманские молитвы для успокоения души

Заметим, что большинство мировых религий отрицают существование остальных. Например, ислам, основателем которого является пророк Мухаммед, живший в Мекке. Он принял от Бога наставления, записанные в священном Коране, и передал их людям. Это главная книга мусульман. Суть учения Мухаммеда заключается в том, что он отрицает всех, кроме Аллаха. Каждый мусульманин чтит это и всегда ревностно относится к опровержениям откровений.

молитва для успокоения души ислам

Благодатное состояние духа наилучшим образом сказывается на самочувствии верующего. В этом каждому помогает молитва для успокоения души. Ислам учит милосердию, доброте, отзывчивости, терпению. Все эти качества достижимы только благодаря нашему прошению их у Бога. Всегда сильная молитва являлась следствием просьбы о ней. Мусульманину помимо прошения помогает чтение Священного Корана. Надо отметить, что в исламе молитва должна читаться определённым образом: сто раз 4 аята суры "Ты на прямом пути" после намаза, с утра. Есть предание, что читающего эту комбинацию Аллах назовёт любимым рабом в этом и другом мире. Молитвы можно не только читать, но и слушать. Душевное состояние от этого не изменится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сильная молитва для успокоения души