Благодарственные молитвы - способ сказать богу о любви

Жизнь – чудо Божье. Поэтому даже малейшие радости ее достойны благодарности Творцу, проявляющему о нас заботу. Необязательно проявлять свое отношение к Богу через определенные словесные формулы. Он услышит и простые слова благодарности, которые были высказаны «от избытка сердца», искренне. Что же такое благодарственные молитвы?

Частный случай

благодарственные молитвы

Видео: Молитва благодарности.

Вообще, существует много форм обращения к Богу как выражения своей признательности Владыке Мира. Перед едой традиционно читается благодарственная молитва Иисусу Христу. В ней человек выражает свою признательность Богу-сыну за то, что он дал хлеб насущный. Но этим дело не ограничивается. Человек просит еще и не лишить своей милости и Царствия. А еще призывает Царя быть с ним на трапезе, оказать ту же честь, которую Он оказывал своим ученикам. Заканчивается она, как и многие другие благодарственные молитвы, просьбой о спасении. Христианин понимает, что это самое главное, о чем стоит умолять. А прием пищи – это просто один из поводов обратиться к Богу.

Не стесняйтесь




благодарственная молитва святому

Если же вам хочется выразить признательность за помощь в каком-то конкретном деле, за особенное для вас событие, то существуют и общие благодарственные молитвы. Даже простая формулировка «Слава Богу», произнесенная к месту, - это уже краткое обращение к Творцу. Если же вы хотите более формального обращения, традиционные благодарственные молитвы включают в себя описание вашей любви к Господу и признание себя недостойным огромных милостей, которые Бог регулярно вам оказывает.

Гордым Господь противится

Именно сознание своего недостоинства делает такое моление ценным и действенным. Оно очень далеко от самодовольства и осознания себя «творцом собственного счастья». Безусловно, для достижения цели требуются усилия, но без воли Христа на земле ничего не происходит. И если вы считаете себя достойным и заслуживающим, то лучше не утруждайте себя молитвой – не услышат. Бог гордых не любит и создает им проблемы. А смиренным помогает и поддерживает их. Гордыню не переносят и окружающие люди. И помните, что случай, по меткому выражению одного из философов, - это бог дураков. В более мягкой версии другого философа, случай – просто один из псевдонимов Творца. Человек – существо, подверженное многим внешним факторам, поэтому взять жизнь под полный контроль не удастся никому, а уж хвастаться достижениями перед лицом Бога – и вовсе глупость.

Видео: ОДА ЛЮБВИ К ТРИЕДИНОМУ БОГУ!!! ИСТИНА В СТИХАХ. 1часть.

К кому еще обращаются?



благодарственная молитва иисусу христу

Видео: БОГ ПОКАЗАЛ СИЛУ МОЛИТВЫ И БОЖИЮ ПОМОЩЬ! АЛЛИЛУЙЯ! СЛАВА БОГУ!!!

Не все благодарственные молитвы обращены просто к Богу. Часто за милости благодарят Царицу Небесную. В частной молитве дома уместна благодарственная молитва святому. Но она не имеет четких формулировок, потому что не он выполняет то, о чем вы просили. Святой – не Бог, а такая молитва сделала бы его подобным Господу. Поэтому можно кратко своими словами поблагодарить его, но при этом помнить, кому мы на самом деле обязаны успешным исходом дела.

Не забывайте обращаться к Богу с благодарностью за самые маленькие события. Мы не знаем, по каким законам из маленьких деталей складываются мощные тенденции, и жизнь необратимо меняется. Да и психологи говорят, что благодарность – условие счастья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Благодарственные молитвы - способ сказать богу о любви