Молитва на примирение с мужем. Когда и как правильно читать молитвы

Видео: Очень сильный дуа

Супружеская жизнь полна не только радостей. Случаются ссоры, недопонимания, скандалы и много чего неприятного. Конечно, женщина не может мириться с такой ситуацией или пускать ее на самотек. Исправить положение дел многим помогает молитва на примирение с мужем. Дело для верующего человека обычное. Только нынче не все знают, какими словами молить о сохранении семьи. Давайте подробно разберемся.

молитва на примирение с мужем

Когда читается молитва

Нам нужно понимать: разговор с Господом всегда уместен. Он постоянно находится рядом со своими детьми. И ничего не мешает поведать ему проблемы, высказать, что наболело. Особенно когда душа разрывается от страданий. Женщины ошибочно считают, что молитва на примирение с мужем произносится обязательно в церкви. На самом деле таковых ограничений просто нет. Храм – это не здание. Вспомните, что говорил Иисус. Он называл храмом души верующих, совместно выполняющих заветы, молящихся, помогающих друг другу бороться с жизненными трудностями. Зачем же откладывать важную беседу до времени, когда получится вырваться в церковь? Молитесь тогда, когда чувствуете необходимость, ощущаете себя несчастливой, обиженной. Само обращение к Господу или Богородице придаст сил, поможет ощутить себя увереннее. Это же прекрасно - осознавать, что есть поддержка тогда, когда самый близкий человек отвернулся, стал на время чужим и холодным.

молитва о муже

Как читать молитвы дома

Важен настрой на разговор с Господом. Молитва на примирение с мужем – это не заговор и не какая-то магия. Это порыв души несчастной женщины. Поэтому читать ее следует искренне. Пожалуй, иного строгого правила не существует. Постарайтесь осознать, почувствовать связь с Богом. Для того чтобы молитва о муже помогла, необходимо только это. Он, как добрый и справедливый отец, постоянно наблюдает за вашей судьбой, старается незаметно подвести к правильному решению, вложить в уста те слова, что приведут к примирению.

Видео: Молитвы о благополучном замужестве и семье

Погрузившаяся в свои обиды и тревоги женщина не замечает этого. В голове постоянно крутятся воспоминания о том, что муж сделал, сказал, как дверью хлопнул или еще что-то подобное. Эти мысли – от лукавого. Они только укрепляют разделение между супругами, мешают вновь обрести гармонию. Потому перед тем как произносится молитва на примирение с мужем, голова освобождается. Скажете, что это очень тяжело, практически невозможно? На самом деле существуют специальные атрибуты, помогающие на время отвлечься.

Настроиться на молитву можно с помощью свечей. Зажгите их и посмотрите на огонек. Не заметите, как мысли успокоятся, агрессия улетучится, душа устремится к необходимой беседе. Вот в этот момент и начинайте молиться. Иногда, правда, нет времени. Тогда читайте слова, независимо от настроя. Сам текст, если не бубнить станете, а вдумываться, отключит черный поток в голове.




сильная молитва для примирения с мужем

Сильная молитва для примирения с мужем

Женщины, не получившие религиозного образования, сталкиваются с проблемой текста. В народе считается, что обращение к Господу может быть только специальным, то есть молитва о муже – это то, что написано в церковной книжице. Это мнение совершенно необоснованно. Если сомневаетесь, сходите к батюшке и поговорите об этом. Любой религиозный деятель скажет, что молитва – это исходящие из души призывы. В какие слова вы их облечете – не суть важно. Они должны быть открытыми и искренними, чистыми и смиренными. Сильнейшая молитва – это та, в которой нет слов.

Гордыня – препятствие на пути к примирению

Люди могут достичь состояния полного слияния с Господом. Тогда нужда в молитвослове отпадает. Мысли, намерения, ощущения напрямую передаются Бога. Это и есть самая сильная молитва. Пребывая в спокойной и смиренной уверенности в том, что Отец Небесный рядом, просите о примирении. Он обязательно услышит и направит. А ваше дело – не препятствовать тому, что далее произойдет, откинуть гордыню. Имеется в виду не согласие на унижения, а совсем иное. Не стройте в голове событий, как должен поступить супруг. Господь его подтолкнет к тем словам и поступкам, которые для вас двоих нынче самые правильные. Если станете упираться, требовать извинений или букетов, ничего не выйдет. Это и есть проявление гордыни, греха, сами понимаете.

молитва от ссор с мужем

Текст молитвы

Для обретения описанной выше связи с Господом необходима огромная работа. Что греха таить, на нее способна далеко не каждая женщина. Да и придумывать слова общения со Всевышним мешают сомнения. А когда голова забита мыслями о вероятном полном разрыве с супругом, не до рассуждений о том, что и как говорить. Это знают все, кто пережил более-менее серьезную ссору. Потому приведем здесь текст, рекомендуемый в этом случай. Вот он: «Пресвятая наша Владычица, Дева Мария, Богородица! Подари мне, рабе Господа (имя), своей благодати! Научи, как мир в семье упрочить, гордыню смирить, лад получить. Испроси у Господа нашего прощения для грешных рабов его (имена свое и мужа). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!» Помните: ссора – это отрицание Бога. Он подарил вам друг друга, а вы пытаетесь спорить, разорвать, разрушить это небесное благословение.

о сохранении семьи

Стоит ли ждать ссоры?



Здесь, пожалуй, необходимо вернуться к вопросу гордыни. Почему люди не могут найти общего языка? Зачем высказывают друг другу гадости в очень неприятных выражениях на повышенных тонах? Все дело в том, что каждый мнит себя центром Вселенной, не желает считаться с партнёром. Оттого скандалы, ссоры и разводы получаются. Подумать над этим полагается женщине в первую очередь. Господь ее создал кроткой, нежной и очень мудрой. Не стоит перекладывать заботу о семейной гармонии на супруга. Согласитесь, у него и так много забот. Мужчина должен зарабатывать средства, чтобы семейство не страдало. А усмирить пыл скандалов, предотвратить его появление – женская обязанность. Для этого тоже к Господу идите. Есть специальная молитва от ссор с мужем. Ее читают заранее, чтобы конфликт миновал ваше гнездышко, сдулся и растворился, не начавшись.

молитва чтобы муж любил

Чтобы гармонию сохранить (молитва)

"Господи, Иисус Христос! Приснодево Марие! На небесах проживаете, за нами грешными приглядываете, помогайте в тяготах мирских! Венчали мужем и женой, заповедовали жить в мире, верность голубиную хранить, никогда не ругаться, черными словами не кидаться. Вас хвалить, ангелов небесных пением услаждаться, деток рождать да ими разом заниматься. Божье слово нести, быть вместе в горе и радости. Дайте нам мир и покой! Чтоб любовь голубиная не прошла, а ненависть, черная страсть да беда в дом дорогу не нашла! Господи, отгороди нас от человека злого, глаза дурного, чертова деяния, мыслей тяжких, страданий напрасных. Аминь!"

Когда произносить молитву от ссор?

Опять вернемся к началу. Мы все находимся под защитой Господа. Прерваться она может только тогда, когда сам человек от него отвернется. Это означает, что молитва всегда уместна и нужна. Встали утром - не поленитесь, поклонитесь иконам и прочтите текст от ссор. А если чувствуете недовольство супруга, опять помолитесь. Поддержка Отца Небесного придет, как только попросите. Потому говорить с ним следует постоянно. Кстати, со временем достигнете того самого состояния, когда ощущение поддержки Господа не уйдет из души никогда. А еще важно следующее: когда читаете молитвы, просите о мире в семействе, не пытайтесь мысленно предъявлять претензии Всевышнему. Он, поверьте, делает все, чтобы вам было хорошо. Это следует принять с благодарностью и смирением.

Видео: смотреть и пересматривать!

как читать молитвы дома

Как сохранить любовь супруга?

И в самом конце поговорим о том, с чего начинает мудрая женщина. Она не ждет, когда отношения дадут трещину. Настоящая супруга работает над их укреплением постоянно, не допуская даже возможности для остывания чувств супруга, которое приводит к недовольству и скандалам. Об этом долге жены раньше рассказывали каждой девушке. Только нынче в моде эмансипация и гендерное равенство. Но если желаете сохранить счастье в семье, то позабудьте об этих новомодных веяниях. Пусть молитва, чтобы муж любил, срывается с ваших уст чаще, чем слова о деньгах, карьерном росте или иных мирских достижениях. Они приложатся, если супруги идут вместе рука об руку, а не ругаются, стараясь тянуть каждый в свою сторону.

Спросите, что именно говорить? Обратитесь к Богородице, защитнице женщин и матерей. Из сердца своего слова ей скажите. Попросите о благословении и поддержке. Пусть укрепит ваши терпение, смирение и нежность. От женщины зависит, какой супруг ее видит. О том, чтобы уберегла Богородица от гордыни, подталкивающей к ошибкам и промахам, молите. И воздастся каждому по заслугам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молитва на примирение с мужем. Когда и как правильно читать молитвы