Кому молятся, чтобы выйти замуж, православные христианки?

Кому молиться, чтобы выйти замуж? Эта тема вызывает улыбку своей несовременностью и наивностью – уж замуж невтерпеж! На первый взгляд кажется, что это, в самом деле, какой-то анахронизм. Сейчас замужество далеко не единственный объект интереса девушки – можно учиться, можно делать карьеру, можно, наконец, просто встречаться с молодым человеком, не связывая себя брачными узами. Но такая свобода выбора подходит далеко не всем, и уж совершенно не подходит верующим девушкам.

Еще лет сто назад, несомненно, именно замужество и степень его удачности задавали направление всей жизни женщины. Собственно, она могла выбирать всего из трех вариантов - либо монашество, либо замужество, либо остаться в "вековухах", старых девах. Печальная перспектива!

Первый путь всегда был уделом избранных, третий представлял собой аналог современного понятия "неудачницы". Поэтому – замуж, конечно замуж! В то время развод был редким явлением, брак заключался в буквальном смысле на всю жизнь – до смерти одного из супругов.

кому молятся чтобы выйти замужНичего плохого в желании обрести свою половинку, с точки зрения Библии, нет. Нехорошо человеку быть одному, говорит Бог во второй главе Книги Бытия. Первая заповедь, которую получили Адам и Ева еще в раю, была: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте Землю". Состояние влюбленности многословно и поэтично описывает царь Соломон в Песни Песней. Апостол Павел говорит об идеальной любви, которая "всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит и никогда не перестает".

Как же хочется обрести такую любовь в своей семье! Роль замужней дамы, матери многодетного семейства, возлюбленной подруги трудолюбивого и добродетельного мужа всегда была почтенной.




Но… тут-то и появлялась проблема, которая не исчезла у верующей, да и вообще у кому молиться чтобы выйти замужлюбой девушки и по сей день – как найти такого мужа? Стоит вспомнить, что у верующего человека возможности для знакомств и флирта весьма ограничены. Поэтому Божья помощь, помощь небесного заступника очень нужна!

Кому молятся, чтобы выйти замуж? Тут мы вступаем в область околоцерковных мифов - на память сразу приходит комичное: "Святая Катерина, пошли мне дворянина!"

Но бабушки при любом храме обязательно просветят каждую желающую, какой иконе молиться, чтобы выйти замуж.

Неплохо вспомнить, что, наверное, самая главная добродетель верующего человека – кротость и смирение перед Божьей волей. А кому молятся, чтобы выйти замуж, как не Господу? Ведь верующая ежедневно повторяет: "Да будет воля Твоя". И если Божья воля пока не привела ее к знакомству с будущим мужем, то, вероятно, стоит проявить именно смирение и подождать. Возможно, это будет только на пользу нетерпеливой барышне.

Видео: Почему женщина долго не может выйти замуж? Священник Игорь Сильченков.



Во-вторых, для верующего человека абсурдом является выражение "молиться иконе". Молятся не иконе, она всего лишь "зримый образ незримого". Кому молятся, чтобы выйти замуж? Святому, запечатленному на иконе, у него просят помощи и заступничества перед Богом.

Значительную часть легенд о том, что, если приложиться в определенный день к определенной иконе, а потом провести какой-нибудь ритуал, следует относить к околоцерковному фольклору, с которым сама церковь всячески борется.

какой иконе молиться чтобы выйти замужИ все же, если ну очень хочется – кому молятся, чтобы выйти замуж за достойного человека, православные христианки? Есть ли "специализация" у святых, и у кого, помимо, конечно, Христа и Богородицы, просить о счастье в личной жизни? Отцы Церкви и следом за ними приходские батюшки советуют просить помощи и совета у того святого, чей жизненный путь схож с собственным.

Христианство знает святых, состоявших в супружестве и счастливо проживших добродетельную жизнь. Это родители Богородицы св. Иоаким и Анна, св. Петр и Февронья Муромские, св. Адриан и св. Наталья, св. Иулиания Лазаревская.

Видео: Молитва о замужестве и личной жизни

Каких-то специальных молитв на этот счет нет, но ведь молитва идет от сердца, а домашняя молитва не закована в цепи условности. Тем более что Христос сказал: "Просите, и дано будет вам- ищите, и найдете- стучите, и отворят вам".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кому молятся, чтобы выйти замуж, православные христианки?