Патриарх Кирилл. Биография

Патриарх Кирилл, биография которого интересует сегодня очень многих людей, является Предстоятелем Православной Русской Церкви и признан одним из самых влиятельных и уважаемых людей нашего времени. Факты его жизни подтверждают истинное предназначение человека, который выбрал в жизни этот нелегкий, но благородный путь служения Богу.

Видео: Кто такой ГУНДЯЕВ, ПАТРИАРХ КИРИЛЛ. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

Биография Патриарха Кирилла (Гундяева Владимира Михайловича) началась в Советском Союзе. Он родился в 1946 году, 20 ноября. Отец его трудился в те годы механиком на заводе им. М. Калинина, а мама преподавала в средней школе немецкий язык. Семья была очень набожная и интеллигентная, в ней чтили Библию и соблюдали все христианские заповеди. Дед по отцовской линии прошел сталинские ссылки и лагеря. Дед Владимира был одним из первых узников знаменитого Соловецкого лагеря, а осужден он был за борьбу против церковного обновленчества и провел в заключении около 30 лет. Отец, Михаил Васильевич, окончил Высшие курсы Богословия, но за «нелояльность» к властям был арестован в 1934 году и провел в лагере на Колыме три года. После рождения сына Владимира Михаил Васильевич в 1947 году становится священником. Рукоположен он был в сан диакона, а затем и иерея, начав служить при храме, находящемся на Васильевском острове.




Патриарх Кирилл – биография

В средней школе Владимир проучился 8 классов, совмещая последние годы учебы с работой картографа. В 1965 году он поступил в Высшую духовную академию, которую блестяще окончил в 1970 году. В 1969 году Владимир Гундяев был пострижен в монашество, после чего наречен именем Кирилл. С этого момента начинается новый этап в жизни будущего Патриарха всея Руси Кирилла. Он много и усердно трудится: преподает, является помощником инспектора духовных школ Ленинграда и классным наставником, исполняет обязанности в качестве секретаря митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Николая Ротова). В 1971 году его возводят в сан архимандрита. Патриарх Кирилл, биография которого содержит сведения о его необыкновенном трудолюбии и стремлении служить Богу и людям, достоен всяческого уважения. В 1974 году он становится ректором духовной академии и вскоре епископом Выборгским, а в 1984 – архиепископом Смоленским и Вяземским. Архиепископом Смоленским и Калининградским будущий патриарх становится в 1986 году, а в 1991 году он возведен в очередной сан - митрополита.

Митрополит Кирилл – биография

Видео: Патриарх Кирилл яхта деньги и машина шок // Patriarch Kirill yacht money and car shock



С 1989 года является Председателем Отдела Внешних сношений Патриархата Москвы, Председателем комиссии Синода. Он успешно служит на благо Отечеству и Православию. Несмотря на такую загруженность, Митрополит Кирилл начинает вести на первом канале духовно-просветительскую передачу «Слово пастыря», которая и по сей день приносит людям Слово Божие. Митрополит Кирилл, биография которого может послужить примером беззаветного служения Господу нашему и людям, все силы посвящает служению обществу, считая это главным свои долгом.

27 января 2010 года был избран Святейшим Патриархом Московским и всея Руси. Ныне здравствующий Патриарх Кирилл, биография которого полна яркими событиями православной жизни, с достоинством несет Патриарший крест и содействует все большему укреплению Православия не только в нашей стране, но и в СНГ, и странах всего мира. Он постоянно совершает пастырские визиты, принимает участие в Богослужениях, при его непосредственном участии созданы 8 новых епархий. Святейший Патриарх Кирилл непрестанно трудится во благо не только православных, но и представителей других религиозных конфессий, чьим уважением заслуженно пользуется. Биография Патриарха Кирилла продолжается, и все православные молятся о том, чтобы Господь дал ему многие лета и крепкого здоровья для дальнейшей деятельности на этом тяжелом Патриаршем поприще.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Патриарх Кирилл. Биография