Клык волка (амулет): значение, фото

Видео: Клык волка амулет фото

Волку издавна приписывались магические свойства. Это тотемный зверь смерти, он является проводником в царство смерти. Волхвы и шаманы использовали самые разные части тела волка для проведения своих обрядов, особенно в некромантии. Амулет в виде волка считался помощником для отправления в иной мир, для той же цели шаманы натягивали на себя волчью шкуру.

Древние люди

Амулеты из костей, клыков и когтей животных появились ещё в каменном веке. Первобытные люди продевали через них длинные крепкие волосы из шерсти убитых зверей и носили на себе, считая, что это поможет не пасть на охоте и вернуться с добычей. На стенах своих жилищ они рисовали бои с успешным завершением. На детей вешали ожерелья из мелких костей и когтей, чтобы уберечь их от диких зверей. Чаще всего использовались в таких оберегах останки волков и саблезубых тигров – наиболее сильных и страшных животных.

клык волк

Со временем люди научились обрабатывать кости и придавать им форму, поэтому, помимо ожерелий и амулетов, стали появляться костяные кольца, браслеты. Однако на археологических раскопках при людях находят чаще именно волчьи клыки.

Языческая Русь и Скандинавия

В дохристианские времена на Руси царствовало многобожие. Славяне поклонялись идолам из дерева, а каждому богу приписывалось животное и/или растение. Например, бог скота Велес. Он мог предстать в образе медведя. Поэтому если на охоте убивался медведь, то в качестве оберега от гнева бога охотник надевал на себя его коготь. Амулет клык волка применялся для удачи на охоте. Также он использовался волхвами и шаманами для защиты от злых духов. Свой клык волк мог отдать только после боя, поэтому иногда этих животных приносили в качестве жертвы богам для пополнения силы эгрегора, которую использовали в обращении к силам природы, а клыки и когти забирали на амулеты. Этот обряд существует и сейчас в неоязычестве, оно же - родноверие.

В Скандинавских странах также распространён как амулет клык волка. Столетия назад язычество царило, и в тех землях у северных народов были иные боги. Скандинавы считают волка самым главным животным.

клык волка

Клык волка (амулет): значение в магии

Многие маги используют клык в своих обрядах. Главное назначение его для колдовства – защита. Это мощный оберег от проклятий и порчи. На него существует множество древних заговоров, которые активируют на защиту носителя.

Простейший, не заговариваемый оберег – 9 клыков, собранных на одной нити. Если такой амулет носить на шее, то не страшны никакие проклятья. Свой клык волк наполнил звериной силой, пропитал его кровью других зверей. Поэтому и в физическом столкновении при правильном заговоре может защитить своего носителя. В Древней Руси существовало поверье: для удачного сражения необходимо взять в руку клык волка, прошептать на него заговор и держать при себе в течение всего боя. Славяне верили, что энергия зверя даст человеку отвагу, силу и ловкость.




амулет клык волка

Видео: Настоящие клыки волка. Амулет клык волка. Проверка на подлинность!

Помимо того, что свой клык волк наделял неимоверной мощью, огромную энергию имели и его жилы, хвост, череп. Жилы использовались для наказания вора. Их скручивали и кидали на горячую поверхность, чаще на раскалённое железо. В этот момент у вора начинало сводить руки, словно их ломают или скручивают. Хвостом маги-чернокнижники уничтожали следы от своей работы после проведения чёрных обрядов, чтобы их нельзя было вычислить магически и чтобы не было отката. Череп использовался для защиты жилища от врагов.

Кроме боевых способностей, клык может убирать зубную боль. Заговорённый подобный амулет, приложенный к ноющему зубу, способствует её утолению. Ещё клык давали покусать детям, тогда их зубы росли крепкими и здоровыми.

клык волка значение

А такой амулет, подаренный любимому человеку, будет держать его на пути верности, так как сами волки до смерти преданы своим парам. К тому же такой талисман активизирует сексуальное очарование, что подходит одиноким людям, ищущим свою вторую половинку. Носите амулет в виде клыка волка, и вокруг вас появятся люди, готовые сражаться за ваше внимание.

Также он может помочь тем, кому не удаётся зачать ребёнка. Одно из его свойств – пробуждение родительской энергии.

Народные приметы

Помимо прочего, клык волка способен охранять домашний скот от всякого рода напастей. Но иногда деревенские жители специально отдавали своих коров волкам. Считалось, что это дар богам, и если хищники приняли подарок, то год будет урожайным и спокойным.

Видео: АМУЛЕТ ВОЛКА ЗНАЧЕНИЕ



В деревнях и селах ходит множество поверий, связанных с серым зверем. Например, если волк прошёл мимо поселения или пересёк вам путь, то это хороший, счастливый знак, а коль зашел в жилую местность, то тогда будет неурожайным год.

Если слышен волчий вой – это знак приближения беды. Однако у татарских народов это, напротив, символ спокойствия и благополучия.

Шкуру волка используют шаманы, надевают её на себя во время обрядов, чтобы стать ближе к миру животных и мёртвых.

Ещё считалось, что волки повинуются лешему, поэтому, когда люди входили в лес, обязательно просили его быть милостивым, но если встреча с хищниками всё же происходила, то притворялись мёртвыми. Иные начинали молиться или кланяться волкам, умоляя о пощаде.

Видео: АМУЛЕТЫ ФОТО

клык волка амулет значение

Волчий клык для бизнеса

В наши дни многие богачи прибегают к помощи магов и эзотериков, заказывают обряды на охрану своего здоровья, успех в бизнесе, увеличение прибыли, покупают кроличьи лапки и клыки волка. Последний помогает обрести хозяину уверенность в себе, стремление к победе, способствует раскрытию лидерских качеств. А кроличья лапка, как многим известно, притягивает удачу.

Талисман из волчьего когтя, клыка или зуба может уберечь от порчи, сглаза, помогает своему хозяину в достижении цели. Мужчинам он даёт больше мужественности, а девушек оберегает от недоброго глаза. Если принести его в дар молодым родителям, то он станет крепкой защитой для малыша.

Где купить талисман?

Достать клык волка сегодня можно в магазине, у магов и шаманов, в интернет-магазинах или у охотников. Заменой натуральному зубу зверя может быть и вытесанный из камня, но и сила его будет заметно слабее.

Заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой клык волка. Значение этого талисмана не одно, их много. Амулет используют для различных целей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клык волка (амулет): значение, фото