Целебные и магические свойства камней: янтарь

Драгоценные камни – такой чудесный дар природы, которым можно любоваться так же, как звездами на небе, пламенем огня или бегущей водой. Нашим предкам была известна не только красота, но и лечебные, а также магические свойства камней. Янтарь находится в их числе. Именно о нем мы поговорим в настоящей статье.

Видео: Свойства янтаря.

Считается, что в очень давние времена на Земле росли гигантские растения. Из-за глобального потепления деревья стали выделять огромное количество смолы, которая со временем окаменела и до сих пор сохранилась на территории Украины, Балтийского моря. Так и образовался этот минерал.магические свойства камней янтарь

Янтарь – солнечный камень, он имеет смолистый блеск и один из множества натуральных цветов: золотисто-желтый, бесцветный, оранжевый, а также оттенки от красного до черного. Янтарь бывает полностью либо частично прозрачным. В нем могут присутствовать воздушные пузырьки, частички листьев и даже насекомые. Такая разновидность является наиболее ценной. Обнаружить самоцвет можно в виде небрежных камешков разного размера. Он состоит из смол, янтарной кислоты, соединений углерода и масел. Точнее, 11% кислорода, 10% водорода, 78% углерода и 1% примесей.

Видео: Целебные Свойства Янтаря




Магические свойства камней: янтарь и его ценителизначение камня янтарь

Овидий считал янтарь слезами Гелиад, дочерей солнца, и именно так объяснял причину излучения им тепла и света и восхитительный аромат при горении. В давние времена итальянцы из этого материала создавали новогодние подарки в виде разных фруктов или зверей. Еще из янтаря изготавливали четки. На Востоке и на Руси было принято надевать на невесту янтарные украшения. Считалось, что такая реликвия подарит молодоженам счастье и долголетие. Самое знаменитое произведение – Янтарный кабинет (комната), изготовленный для прусского короля Фридриха Первого мастером Готфридом Тюссо. Сын Фридриха Первого подарил ее нашему царю – Петру Первому. К сожалению, такое сокровище не удалось сохранить: во время второй мировой войны его похитили немцы из дворца Екатерины. С тех пор так и не удалось ничего найти.

Видео: Чашка чайная из янтаря "Екатерина" vip подарок от LuxPodarki.ru

Целебные и магические свойства камней: янтарь



Рассматриваемый камень-целитель способен помогать при сердечных и дыхательных заболеваниях, мигрени, ангине, близорукости, заболеваниях глаз. Он "отгоняет" болезни почек и печени. Существует мнение, что данный минерал способен облегчить роды беременной женщине, которая его носит. Значение камня янтарь сегодня велико и для церкви. Его используют для священных обрядов.

Видео: Магические Свойства Драгоценных Камней

янтарь солнечный каменьЯнтарное масло применяют от простуды, головокружения, воспалительных процессов, кровотечений и женских заболеваний. Раньше на измельченном солнечном камне делали настойку различных лекарств и даже принимали внутрь для лечения болезней.

Принято считать, что помимо целебных существуют и магические свойства камней. Янтарь этой особенностью не обделен и является очень мощным символом солнца, здоровья, благополучия и любви. Считалось, что он защищает от темных духов и сглаза. Самоцвет может стать талисманом для тех людей, которые стремятся узнать тайны прошлого, то есть археологов, антропологов, учителей и знатоков истории. Украшения из солнечного камня подойдут любым знакам зодиака за исключением Тельцов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Целебные и магические свойства камней: янтарь