Две стороны одной медали. Значение имени тихон

Значение имени Тихон - это судьба или случай. Именно так звучит его перевод с греческого языка. Насчет его происхождения сложена легенда, согласно которой в довольно "лохматые" времена существовала богиня удачи, которую звали Тюхе. Ее имя переводилось как "случайность", "жребий", "удача". Через некоторое время оно трансформировалось в мужской вариант - Тихон. значение имени тихонСогласно легенде, его обладателям всю жизнь будет сопутствовать удача в делах! В этой статье мы с вами, дорогие друзья, более подробно узнаем, что означает имя Тихон.

Тайна имени

Мальчики, названные Тихонами, выделяются среди других самостоятельностью, самообладанием и такой редкой человеческой чертой, как беззлобность. Следует отметить, что значение имени Тихон, в отличие от других имен, редко меняется с возрастом. Если в детстве ребенок был сущим бесом, пиратом и разбойником, то и взрослая жизнь сулит ему сплошные приключения. Его фантазии легко превращаются в реальность.

Положительное и отрицательное значение имени Тихон




Наверное, не секрет, что любое имя, как и сам человек, имеет две стороны медали. Вот и имя Тихон характеризуется как положительными, так и отрицательными свойствами.

Положительные качествачто означает имя тихон

К хорошим личностным качествам Тихона можно отнести его скромность (как внешнюю, так и внутреннюю), его рассудительность и спокойствие. С таким "набором" ему ничего не стоит обезоружить любого (даже самого агрессивного) неуправляемого отморозка.

Отрицательные качества

Увы, несмотря на такие положительные качества, значение имени Тихон имеет и темную сторону медали. К примеру, его постоянная и чрезмерная замкнутость в самом себе, а также непонятная рассеянность и отрешенность очень часто мешают ему сосредоточиться на чем-либо очень важном... Такая погруженность в самого себя нередко играет злую шутку с бедным Тихоном: он становится заложником неприятных ситуаций. Кроме того, он даже не способен заметить явных и самых простых судьбоносных знаков, предупреждающих его об опасности.



Профессиональная деятельность

Значение имени указывает Тихону на точные науки. Не секрет, что эти молодые люди вполне могут стать замечательными учеными, "светилами" науки: историками, философами. И все это благодаря неуемной жажде знаний. Он всегда докопается до истины, до сути того или иного явления. тихон значениеТихон очень старательно подходит к своей работе. Он довольно долго остается на каком-то определенном профессиональном поприще, поскольку никогда не ставит перед собой цель поменять свою жизнь кардинальным образом. Несмотря на это, удачливым в полном смысле этого слова ему поможет стать... наследство! Вот такой он - Тихон!

Значение имени в семье

Если говорить о семейной жизни Тихона, то он не любитель проявлять свои чувства и эмоции на людях. Тихон всегда предпочитает оставаться в тени. Именно поэтому в жены себе он берет властную и сильную женщину, способную в полной мере оценить его богатый внутренний мир. Тихон надеется, что когда-нибудь она поможет ему стать более раскрепощенным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Две стороны одной медали. Значение имени тихон