Существуют ли вампиры в реальной жизни: факты и домыслы

В настоящее время довольно популярно стало увлечение вампирами. Множество кинофильмов и сериалов прививает обществу интерес к этим мифическим существам. Нередко многие спрашивают себя, существуют ли вампиры в реальной жизни. Многие не придают эсуществуют ли вампиры в реальной жизнитому явлению никакого значения, думая, что это всего лишь сказки. Однако в мире существует материя достаточно темная и черная, которая способна подставить под сомнения любые скептические доводы. Ну а если вампиры в реальной жизни существуют, как они выглядят? Действительно ли они так опасны для обычного человека? Попробуем разобраться во всех этих вопросах.

Основы понятия

Существуют разные трактовки слова «вампир». Некоторые говорят о животном начале существ, питающихся кровью, некоторые указывают на сверхъестественную составляющую. По древним поверьям, вампиры – это демонические существа низшего уровня. Многие считали, что из-за боязни света они обитали в своих гробах до наступления темноты. Считалось, что ночь для них - прекрасное время для охоты на людей, ведь питались они исключительно человеческой кровью. Чтобы убить это существо, согласно, опять же, поверьям, потребуются кол или святая вода.




Но все это никак не отвечает на вопрос о том, существуют ли вампиры в реальной жизни. Согласно все тем же поверьям древних народов, вампиром становился лишь человек, который умер жестокой насильственной смертью. Именно поэтому они представлялвампиры в реальной жизни существуютись злыми и мстительными духами, способным высосать всю кровь из жертвы. Если подозрения в вампиризме падали на какого-либо умершего человека, следовало немедленно его успокоить, раскопав тело.

Если останки выглядели так, будто человек вовсе не умер, а пребывает в глубоком сне, то сомнений в причастности к ночным походам не оставалось. Чтобы избавиться от останков, нужно было сначала проткнуть сердце осиновым колом, а затем сжечь их.

Вампиры в наше время



Древние поверья не утратили своей силы до сих пор. Но все же остается открытым вопрос о том, существуют ли вампиры в реальной жизни. Вспомнить хотя бы всем известного графа Дракулу, чей образ стал прародителем всех вампиров в мире. Примечательно то, что Влад Цепеш, который являлся прообразом главного вампира, - фигура историческая и реально существовавшая. Он проживал в Трансильвании и был невероятно жесток и кровожаден. Однако явных доказательств о его вампиривампиры в реальной жизни фотозме так и не было представлено. Поэтому создание образа графа Дракулы целиком и полностью лежит на писательской совести Брэма Стокера.

Сейчас же, в эпоху массовой глобализации, Интернет пестрит сообщениями о том, что существуют вампиры в реальной жизни. Фото таких существ необычны и даже страшноваты. Однако насколько правдивы эти факты, вопрос также открытый. Единственное, что подтверждено наукой – это существование энергетических вампиров. Такие люди высасывают из человека не кровь, а энергию. Наверняка каждый из вас встречался с острым ощущением усталости или пустоты после общения с определенным человеком. Зачастую энергетические вампиры действуют, не осознавая этого. Все это происходит потому, что их собственное энергетическое поле полно дыр, словно сито, вот у них и не остается выхода, кроме как черпать энергию у других.

Существуют ли вампиры в реальной жизни, вопрос довольно неоднозначный. Верить или нет тем фактам, которые постоянно предподносятся, решать только вам. Ясно лишь одно: все легенды и мифы не могли быть основаны на пустом месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Существуют ли вампиры в реальной жизни: факты и домыслы