Святая вода - миф или реальность?

Видео: СВЯТАЯ ВОДА - это миф или правда?

Вода - это вещество, без которого невозможно наше существование. Она является основой как самого человеческого существа, так и окружающей его среды. Удивительным и уникальным свойством воды является её способность растворять практически любые жидкости. К тому же ей приписывают чудодейственные свойства, о чем не один раз говорится в Священном Писании.

Что есть святая вода, мы впервые узнаём во время таинства крещения, когда священник трижды окунает младенца в купель, тем самым благословляя его на праведную жизнь по Законам Божьим. Эта жидкость повсеместно используется для освящения храмов, жилых домов и прочих различных предметов бытового назначения. Нас окропляют святой водой во время молебна и крёстных ходов. Любой православный христианин знает, что вода на Крещение приобретает целебные свойства, и бережно хранит дома сосуд, содержимым которого он причащается во время болезней и прочих невзгод.

Святая вода

Видео: Тайны воды




Святая вода, в силу которой издавна верят православные, сегодня стала объектом активного изучения. И действительно, её чудодейственные свойства нашли подтверждение в некоторых научных трудах. Так, известный ученый из Японии Мисару Эмото посвятил свою жизнь изучению свойств воды. По его утверждению, эта жидкость может передавать и хранить информацию. В своей лаборатории он исследовал кристаллы воды, взятые из разных источников со всего мира. Эти кристаллы подвергались воздействию музыки, человеческой речи, мыслей, молитв, излучению электробытовых приборов. Выяснилось, что даже под воздействием мысли структура воды может мгновенно изменяться. Вот почему молитва на воду во все времена считалась наделяющей её целебными свойствами.

Вода на крещениеУченый провел эксперимент: на двух сосудах с водой он написал слова «ты глухой» и «спасибо». В той бутылке, на которой было написано «спасибо», при микроскопическом исследовании были обнаружены прекрасные кристаллы. Ученый сделал вывод, что добрые слова, таким образом, благоприятно влияют на состав воды, в то время как злые высказывания разрушают её.

Видео: "Святая", крановая и "чистая" бутилированная вода

Оказалось, что святая вода также обладает чистой и ясной кристаллической структурой. Такой её делает сосредоточенная искренняя молитва одного человека или группы людей. Однако если мысли, находящиеся рядом с водой, беспорядочны и нечисты, то её структура становится неоднородной.



Молитва на воду

Видео: Документальный фильм ВОДА - "Великая тайна воды" (2015) HD. Документальный фильм 2015 в HD

Многочисленные опыты, проведенные в лаборатории доктора Эмото, позволили найти те слова, которые лучше всего очищают воду. Это оказалось словосочетание «любовь и благодарность». Если произносить его над емкостью с жидкостью, то она приобретает структуру, идентичную той, которой обладает святая вода. Если же люди в своей речи часто используют сквернословие и ругательства, то кристаллы воды разрушаются, превращая её из целительной влаги в бесполезную и даже способную нанести вред здоровью человека.

Таким образом, вопреки мнениям скептиков, целительные свойства святой воды вовсе не миф, а научно доказанный факт. Поэтому нужно воспользоваться такими замечательными свойствами обычной воды и стать добрее к окружающим людям, заряжая её своими позитивными мыслями и словами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Святая вода - миф или реальность?