Камень ларимар: магические свойства, знак зодиака

Еще 100 лет назад на человека, уверявшего, что он чувствует энергетическую связь с каким-то камнем, в лучшем случае посмотрели бы странно. Сегодня никого не удивляет, когда люди подбирают себе талисман из минерала или самоцвета по знаку зодиака.

Все это потому, что ученые смогли заглянуть в «каменную душу» и обнаружили в ней ту же энергию, из которой состоит вся материя. Камень ларимар, магические свойства которого доказаны многими поколениями колдунов и шаманов, сегодня вновь готов помогать людям, как и во все времена.

Месторождения камня

Ларимар имеет вулканическое происхождение и относится к пектолитам. Этот камень-оберег, как его называют многие почитатели, на самом деле является силикатом кальция и натрия, соединенного с гидроксильной группой. Такое скучное определение дают ученые этому необыкновенно светлому с шелковистой поверхностью минералу.

камень ларимар магические свойства

Его всегда добывают вручную, так как он относится к камням со средней твердостью, что хорошо при ювелирной обработке, но совершенно не подходит для механического «отъема» его у земных недр. Основные месторождения минерала находится в Доминикане и Италии, хотя встречаются залежи пектолита в Гаити, на Багамах, Аляске и в Канаде.

Внешне этот камень, цена которого на рынке может достигать 1000$, своей структурой и прозрачностью похож на стекло, что породило возникновение грубых подделок. Только человек абсолютно невнимательный может их спутать. Из-за уникальной расцветки ларимара вряд ли кто-то сможет его копировать настолько точно, чтобы ювелиры не увидели подделку.

Оттенки и разновидности

«Лазурная чистота морской лагуны, над которой проплывают облака» - так романтические натуры описывают полудрагоценный камень ларимар. Магические свойства его, скорее всего, связаны именно с его расцветкой. Камни бывают от нежно-голубого до насыщенного аквамаринового оттенка, от глубокого синего до молочного.

 камень оберег

Полностью подделать этот камень невозможно по причине того, что он никогда не бывает окрашен равномерно или ровно. На одном минерале может быть сразу несколько вариантов голубого цвета, и при этом они располагаются внутри него, пронизанные белыми прожилками, а не снаружи.

Впервые мир о нем узнал в 1974 году, когда ювелир Мигель Мендес решил проверить, настоящая это бирюза или нет. Как оказалось, он спутал с хорошо известным минералом камень, который ранее никто не использовал при изготовлении украшений.

Но задолго до этого события жители Доминикана, Гаити и других островов Карибского региона носили его как камень-оберег и применяли для очистки своих жилищ от злых духов.

Магические свойства камня

Обычно минералам приписывают сразу несколько магических свойств, в зависимости от того, в чьи руки они попадают. Но только не камень ларимар. Магические свойства его никогда не использовали злые силы, и в ритуалах черной магии он тоже не участвовал. А вот поднять настроение или избавить от хандры он может очень легко. Все потому, что его положительная энергетика настолько сильная, что никакая магия не может ее разрушить, никакая тоска замутнить.




талисман водолея

Его издревле использовали в фэн-шуй для гармонизации в помещении жизненного пространства. Достаточно оправить ларимар в серебро, чтобы его свойства значительно увеличились. Положив его в место с плохой энергетикой, можно будет вскоре заменить существенные изменения. Еще его относят к категории «камни для женщин», так как он помогает чуткому одинокому сердцу найти свою половинку.

Совсем необязательно носить на себе в виде украшения камень ларимар. Магические свойства его проявляются, даже если держать его в кармане или косметичке. Но это касается только минерала в серебряной оправе.

Лечебные свойства

У литотерапевтов было мало времени, чтобы досконально изучить ларимар (камень). Свойства, знак зодиака уже известны, но лечебное воздействие на организм человека еще точно не определено.

За последние 50 лет было выявлено:

  • что ларимар снимает воспаление в горле и приводит в норму температуру тела;
  • что он позитивно воздействует на болезни бронхов и легких;
  • улучшает дыхательную систему и стабилизирует работу сердца, нормализуя при этом артериальное давление;
  • помогает освободиться от душевного гнета, улучшает психоэмоциональное состояние больного;
  • помогает скорейшему заживлению ран и послеоперационных швов.

камень цена

Вот таким оказался этот камень. Цена на него уже много лет неизменно высока, что означает его действенность и получение результатов при его использовании.

Ювелирные украшения

Глядя на этот минерал, люди будто видят, как солнечные блики играют в лазурной морской воде. Такую красоту ни с чем не спутаешь, поэтому, наверное, ювелиры вставляют его и в кольца, и в серьги, и в кулоны, и в браслеты, и подвески. Он везде смотрится впечатляюще, но лучший эффект от его окраски - в изделиях с плоской поверхностью.

положительная энергетика

Проявляется это потому, что в этом виде он становится полупрозрачным, что придает ему дополнительные преимущества при игре дневного или электрического света.

Изделия с выпуклыми камнями несколько тусклые, хотя смотрятся также благородно. Ларимар редко «одевают» в золото, потому что серебро еще больше оттеняет его загадочность и глубину.

Тем, кто носит украшения с этим минералом, следует помнить, что он не любит солнечного цвета (выгорает), подвержен механическому и химическому воздействию. Его нельзя держать с другими украшениями, так как могут остаться царапины на поверхности. Чистят его обычной водой, лучше без всяких моющих средств.

Соответствие знаку зодиака



Как говорят астрологи, ларимар – это талисман Водолея, Весов и Тельцов. Именно им он приносит душевное спокойствие и равновесие. Но этот минерал также вполне уживается с другими знаками зодиака, по крайней мере, не вредит, это точно.

камни для женщин

Возможно, в лечебных целях он не поможет Скорпионам, Рыбам, Близнецам и Ракам, но талисманом для них будет верным и надежным. Также он благосклонен к тем, чей гороскоп соотносится с Венерой.

Избегаем подделок

Высокая стоимость ларимара стала причиной возникновения подделок, которые производят из стекла, пластика или керамики. Подделку можно отличить по ряду признаков:

  • камень добывают на Карибах, поэтому указание другой страны-производителя на документах быть не должно;
  • если у камней схожие пятнышки или разводы, или они повторяются в украшениях, то это 100 % подделка, у оригинала всегда разный цвет и волнообразный рисунок-

    ларимар камень свойства знак зодиака

  • разделение цветов характерно «липе», так как у настоящего минерала они растекаются и высвечиваются изнутри;
  • не бывает прессованного ларимара;
  • он не продается среди бижутерии, а исключительно в ювелирных магазинах;
  • если у товара низкая цена, а название написано в кавычках, то поберегите деньги - все это подделки.

Понятно, что в некоторых ювелирных магазинах можно «нарваться» на «липу», но с этим камнем у аферистов не получится. Слишком уж он самобытен, да и внутреннее свечение еще никто пластмассе придавать не научился.

Ценность камня

Талисман Водолея, как стали называть его астрологи, среди ювелиров очень высоко ценится. Связано это с тем, что при шлифовке ларимар всегда раскрывает себя с новой стороны. Лазурный до обработки камень вдруг начинает приобретать небесную голубизну, которую прорезают тонкие перистые облака.

Не менее он любим людьми, которые проводят практики медитации, так как камень настраивает и нормализует энергию и эффект погружения наступает быстрее.

Литотерапевты восхищаются его свойством гармонизировать внутреннее психическое состояние, которое способствует больным выздоравливать быстрее.

Люди вялые и безынициативные, подержав этот камень в руках, начинают проявлять креатив и выдавать окружающим новые идеи и предложения.

Хорошо воздействует он и на человека, подверженного приступам гнева, все подвергающего критике и обидчивого. Незаметное влияние энергии камня «выпрямляет» человеческую ауру, делая ее чище и гармоничнее.

Вот такой есть на планете камень, за который не жалко дорого заплатить, чтобы стать совершеннее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Камень ларимар: магические свойства, знак зодиака