Мирон – значение имени, особенности характера

Происхождение имени Мирон имеет греческие корни. Оно означает "благоухающий", "источающий благовоние" или "плачущий".

Что можно сказать о человеке, которого зовут Мирон? Значение имени оказывает заметное влияние на характер его обладателя. От него исходит поразительное добродушие и какая-то легкая грусть. Наверное, сказывается спокойная мелодия имени и ассоциации со словом «мир». Короткие имена: Мироша, Миронка.

Мирон значение имениМирон - значение имени для ребенка




В детстве Мироша - покладистый и добрый мальчик, отличающийся здоровьем и силой. При взрослении в его характере формируются предельная честность, трудолюбие и обязательность. Большое влияние на характер мальчика оказывает воспитание. В детстве из-за внутренней уравновешенности он поддается большому влиянию со стороны родителей и авторитетных для него людей. Благодаря родительскому влиянию, в Мироне может развиться предрасположенность к доброму юмору. Во власти родителей усилить предрасположенность мальчика к легкой грусти и довести ее до полной меланхолии. Случается, что невзначай они усиливают твердость Мироши, но жесткость вряд ли станет характерной чертой взрослого Мирона.

Происхождение имени МиронМягкость свойственна мужчинам, носящим красивое имя Мирон. Значение имени определяет трудолюбие и очень волевой, настойчивый характер. Добросердечность и человеколюбие делают Мирона хорошим и щедрым другом, который может в любой момент прийти на помощь. Он способен к сопереживанию и сочувствию. Самолюбие у Мирона в большинстве случаев уравновешено и очень редко бывает болезненным, но если возникнет необходимость, он всегда сможет за себя постоять.

Мирон - значение имени в отношениях



Семья для него - смысл жизни. Жену он выбирает по любви, чистоплотную, как правило, моложе себя. Мирон - очень обаятельный кавалер, но даже если страсть прошла, старается сохранить с супругой теплые, добросердечные отношения ради детей. Любит проводить свободное время с родными, поэтому отказывается от работы даже с непродолжительными командировками.

Являясь философом и созерцателем, подбирает себе подобающую профессию. Может Мирра значение именистать библиотекарем, архивариусом, ученым. Он всегда держит свое слово, поэтому где бы Мирон ни работал, он пользуется авторитетом у руководства и в коллективе. Очень часто делает хорошую карьеру благодаря коммуникабельности и уму. Он - человек духовно одаренный. В общении с Мироном проблем не возникает, но следует учесть, что на необязательность и неискренность, особенно на откровенную ложь, он реагирует отрицательно. Конфликта может и не быть, но вернуть его уважение будет нелегко.

Существует похожее женское имя - Мирра. Значение имени в переводе с греческого означает «миртовая ветвь». Во времена Советской власти это имя значило в сокращении «мировая революция». Двойная согласная "р" действует на энергетику, добавляет особой твердости Мирре. По своей сути она - глубокий человек. Если Мирра обещает, то выполнит свое обещание, чего бы это ей не стоило. В ответ ожидает такой же обязательности. Несмотря на серьезность и строгость, это отзывчивый и добрый человек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мирон – значение имени, особенности характера