Благодарственная молитва господу: спасибо за добрые дела

Видео: Благодарственные молитвы Богу

Для каждого христианина сила молитвы имеет большое значение. Молитва проходит через сердце человека и открывает путь в нем всем добродетелям.

Введение

Все мы верим в Бога в той или иной степени. Кто-то ходит в храм только на Пасху – отдать дань моде и посвятить куличи (хотя возникает вопрос: для чего?). Кто-то посещает его изредка, понимая, что Бог есть, надо ходить в церковь, ставить свечи, в каждый большой праздник быть на службе, заказывать молебны и панихиды. Конечно же, такие люди знают о силе молитвы, обращенной к Господу нашему Иисусу Христу, наверное, помнят и пару молитв наизусть.благодарственная молитва господу

Видео: Молитва о помощи.

А еще есть категория верующих, которые ходят в храм по велению сердца. Эти люди знают многое о том, как надо правильно обращаться к Богу, соблюдать каноны церкви. Также знают (а если чего не знают – спрашивают), что все мы грешные, и молитва есть причина добродетели, без молитвы душа наша не будет благочестивой.

Почему надо благодарить Бога




Одна из первых обязанностей всякого христианина – поблагодарить Господа Бога. Вознести свою благодарность, произнося молитву, которая называется «Благодарственная молитва Господу». Читать ее надо каждый раз, благодарить Иисуса Христа за все, что он делает для нас. Молитва, благодарственная Господу Иисусу Христу, очень сильная по своей энергетике. Особенно когда читающий человек говорит слова, прописанные в ней, от искреннего сердца.

Видео: Молитвы Святым Ангельским Силам

молитва благодарственная господу иисусу христуЧеловек приходит в этот мир голым и нищим, не имея ничего и испытывая нужду во всем. За все, что у него появляется, надо благодарить Господа и своих родителей, благодетелей, встречающихся на пути. Господь Бог даровал нам жизнь, которая и остается в его руках, заботится о нас, наших потребностях и силе духа. Все дары, которые мы получаем (не важно, физические или духовные), – все приходит к нам от Бога. Одежда и пища, красивая природа и урожай, любящие родители и мир вокруг нас - все это нам дано свыше. Поэтому благодарственная молитва Господу, произнесенная по велению сердца, – это такая малость за все, что дает нам Отец небесный.



благодарственная молитва господу богу

Видео: И будет новый день! Origen-Dance Of The Clouds.

Итоги

Бог Отец любит нас не только в земной жизни, главная его любовь – это путь к вечному царству и блаженной вечности для нас. Этот самый большой дар он приготовил нам на небесах. Благодарственная молитва Господу читается человеком не только за щедрость и подарки, которые дарит нам Господь Бог. Особенная благодарственная молитва Богу должна возноситься за то, что он гневается или наказывает нас. Ведь те наказания, которые нам посылаются, – это всегда испытания для нас. Апостол Павел нам говорит: «За все благодарите, ибо такова о вас воля Божья во Христе Иисусе».

Многие из нас забывают благодарить Бога за Его милость или за деяния, данные нам. А о том, что надо воссылать признательность Господу и за все скорбные моменты, которые происходят с нами для вечного спасения, многие не знают. Где нам научиться, как правильно надо благодарить Бога? Идите в церковь, к своему духовному отцу, закажите благодарственный молебен или останьтесь на Божественной литургии. Во время нее читается благодарственная молитва Господу Богу нашему. Идите, объявите радость своего сердца служителям церкви и излейте благодарность души перед Господом Богом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Благодарственная молитва господу: спасибо за добрые дела