Где находятся могила матроны московской?

Видео: Могилка Матроны Московской на Даниловском кладбище

Россия славится удивительными и загадочными местами, но ни одна из достопримечательностей не собирает такого количества людей, как Покровский женский монастырь. Именно в нем покоятся мощи Матронушки Московской, как ее ласково называют в народе.

могила матроны

Мощи святой и могила Матроны стали местом поклонения огромного количества верующих, местом просьб и обещаний, местом горя и радости, скорби и надежды. Однако поклониться можно не только мощам святой, которые находятся в монастыре, идут люди с просьбами и в село Себино, где родилась и выросла Матрона.

Видео: КРАСИВАЯ ПЕСНЯ О МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ! Святая блаженная Матрона Московская!

Где находится могила Матроны?




Матрона Московская умерла 2 мая 1952 года. Тело мученицы было погребено на Даниловском кладбище города Москвы. Последние годы ХХ века о слепой святой стали говорить много, и люди толпами повалили поклониться месту ее упокоения. Каждый пришедший к Матроне нуждался в ее помощи, люди просили здоровья, любви, счастья себе, своим близким и верили, что Матронушка поможет. И действительно, многочисленные свидетельства утверждают, что слепая защитница слышит то, о чем ее просят, и помогает.

Видео: Матрона Московская. История жизни Святой Матроны (HD)

В марте 1998 года могила Матроны была освидетельствована, и ее мощи перенесли в Покровский монастырь, где они возлежат и сегодня. где находится могила матроныИменно к мощам Матушки в монастыре выстраиваются километровые очереди людей каждое утро. Однако и могила Матроны, где раньше она покоилась, остается также местом поклонения, куда приходят просящие, где всегда горят свечи и читаются молитвы. Рядом возведена часовня, буквально утопающая в цветах, которые так любила святая.

Канонизация Матроны Московской приходится на 1998 год, после чего ее останки и были перенесены в монастырь.

Видео: Святая Блаженная Матрона Московская

Немного истории



Никонова Матрона Дмитриевна появилась на свет слепой в бедной многодетной семье крестьян в 1881 году в Тульской губернии в деревне Себино. Она родилась с закрытыми глазами и с меткой в виде креста на груди. Уже в 8 лет о девочке заговорили как о целительнице. Вереницы людей потянулись из различных уголков России, чтобы попросить помощи у юной Матроны. Когда девочке исполнилось 17 лет, у нее отнялись ноги. Однако и это не остановило Матрону, она по-прежнему продолжала принимать людей и помогала им исцеляться.

Начиная с 1925 года Матрона жила в Москве, где и скончалась. Уехать из родного села она была вынуждена по стечению обстоятельств. где находится могила матроны московской Братья Матронушки стали активными коммунистами, и чтобы не скомпрометировать родных, она покинула село, став бездомной странницей. Начались годы скитаний, когда Матрона жила у разных знакомых, родственников. Ее не раз пытались арестовать, однако предвидя это, слепая женщина всегда успевала переехать на другой адрес.

Незадолго до смерти она переехала в село Сходня под Москвой, где и скончалась, предсказав это событие за три дня до смерти. Умерла Матрона Московская 2 мая 1952 года. Если отвечать на вопрос: «Где находится могила Матроны Московской?», можно уточнить, как уже говорилось выше, что погребение святой состялось 4 мая на Даниловском кладбище, рядом с храмом. Она мечтала быть погребенной в месте, откуда будут слышны службы и звон колоколов. Но позднее мощи святой было перенесены в монастырь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где находятся могила матроны московской?