Смесители для ванной с душем: традиции или новые технологии?

Видео: DESIGNO ceramica - Итальянская сантехника

Существует большое количество смесителей, предназначенных для раковин и ванн. Огромный ассортимент, представленный в магазинах сантехники, приводит в растерянность обычного покупателя. Как же выбрать смесители для ванной и душа?

Видео: укладка стеклоблоков Seves glassblock

Виды смесителей

Перед тем как приобрести смеситель, необходимо определиться с выбором подходящей модели. Так, смесители для ванной с длинным изливом подойдут для небольшого помещения. Перемещающийся длинный "носик" такой модели позволяет направлять поток воды как в ванну, так и в раковину.

смесители для ванной с длинным изливом




Те, кто ценит традиции, могут выбрать двухвентильные смесители для ванной с душем. Несмотря на давность происхождения, они до сих пор пользуются популярностью у отечественных потребителей. Модель помогает максимально сократить расход воды, что немаловажно при наличии счетчиков. Правда, есть недостаток. Регулирование температуры воды в таких кранах занимает больше времени, чем в последних усовершенствованных моделях.

В широком ассортименте представлены смесители для ванной с душем, которые управляются одним рычагом. Данный вид изделия отличается легкостью монтажа и удобством эксплуатации. Напор и температура воды регулируются посредством одной рукоятки.смесители для ванной с душем

Модернизированные смесители для ванной с душем, в которых используются термостаты, гармонично вписываются в современный стиль интерьера. Изделие представлено в виде панели с рукоятками, каждая из которых выполняет определенную функцию: включает и выключает воду, регулирует ее температуру. Термостат исключает внезапное повышение температуры горячей воды. При отключении холодной воды механизм прекращает подачу горячей, защищая кожу от случайного ожога. Термостатистические смесители для ванной с душем можно устанавливать наружным и скрытым способом монтажа.смесители для ванной и душа

Недавно в магазинах появились каскадные смесители. Имитируя стремительный поток водопада, они служат больше для эстетического удовольствия, нежели для подачи воды. Дороговизна продукта оправдана необычным дизайном и богатым материалом. Эти свойства позволяют отнести каскадный смеситель к классу люкс.

Из чего изготовлен



На сегодняшний день самым лучшим материалом для смесителей является латунь. Доверие у потребителей такой смеситель завоевал благодаря длительному сроку службы и устойчивости к коррозии. Не уступают ему в качестве и смесители из бронзы. Многие производители используют оба материала сразу. Само изделие производят из бронзы, а резьбовую часть - из латуни.

Практикуется также изготовление смесителей из сплава легированных сталей. Возможно, их прочность оправдывает трудоемкий процесс обработки, но у этих изделий есть существенный минус. Они быстро загрязняются и требуют немало хлопот по уходу.

Смесители для ванной с душем изготавливают также из сплава легких металлов (к примеру, алюминия, силумина и кремния). Такие изделия привлекают покупателя невысокой ценой, служат недолго, да и внешний лоск теряют быстро.

К категории самых дешевых относятся смесители из пластмассы и керамики. Пластмасса имеет некоторые плюсы: материал нейтрален к воде и коррозии, обладает низкой теплопроводимостью. Однако хрупкость, свойственная этому материалу, не позволяет получить качественное изделие. Хотя хромированное покрытие придает ему вполне достойный вид.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Смесители для ванной с душем: традиции или новые технологии?