Угловая раковина — формат нового поколения

Как правило, ванная комната в квартире – самое малогабаритное помещение, в которое мы пытаемся «втиснуть» не только ванну, раковину и унитаз, но еще и шкаф для хранения всяких хозяйственных вещей, и стиральную машину. Чтобы выйти из этого положения, можно правильно подобрать необходимую сантехнику и создать визуальные эффекты.

Видео: Холодильник нового поколения - HYPERCOOL. Гаджеты, устройства и новые технологии.

угловая раковинаНапример, интересным вариантом решения проблемы маленьких ванных комнат является угловое размещение душевой кабины и угловая раковина. Благодаря этому, полагаясь на советы специалистов и собственный вкус, можно создать свой неповторимый и уютный интерьер ванной комнаты. Дизайнеры, работающие в данном направлении, предлагают нам и миниатюрные угловые раковины, и их полноценные, «полноформатные» размеры, и раковины с широкой рабочей площадью и со столешницей.

Угловая раковина будет очень уместна в небольших, даже крошечных помещениях. Маленькие раковины угловой формы именно с этой целью и разрабатывались. Они идеально подходят для использования в кафе и общественных местах, гостевых комнатах или дачных домиках.




Угловая раковина для ванной не только может стать настоящим спасением небольшого пространства, но и интересной дизайнерской идеей, позволяющей отойти от привычных интерьерных клише и совершенно по-новому взглянуть на расположение раковины.

Может быть угловая раковина и различной конфигурации: раковина-тюльпан, угловая раковина для ванной столешница, подвесная модель, накладная, классическая или нестандартно асимметричная.

Видео: FIFA 15 Ultimate Team (Удары) #2

Но, пожалуй, самое практичное решение проблемы размещения - угловая раковина с тумбой. Она позволяет спрятать массу предметов обихода и бытовой химии. Такая практичная и модная модель, состоящая из раковины, зеркала и тумбы, в народе называемая «мойдодыр», предоставляет место для хозяйственных вещей, тем самым обеспечивая эффективное и максимально удобное использование полезной площади.

В таком комплекте раковина может быть встроена в тумбу, столешницу или полку. Она может стоять на поверхности, как чаша, а может быть врезана в поверхность. А можно использовать и такой вариант: подобрать необычную раковину и под нее заказать столь же необычную тумбу.



угловая раковина с тумбойОсобенно хороша компактная угловая раковина для туалета, которая аккуратно может вписаться в самое крошечное пространство. Такие миниатюрные модели называют просто «рукомойники». Они помогают решить проблему - где после посещения туалета вымыть руки. Можно воспользоваться рукомойником и в случае маленьких ванных комнат.

Традиционно раковину для ванной изготавливают из фаянса или фарфора. Одинаковые исходные данные, но разная технология изготовления позволяют получить совершенно различные по качеству материалы. Санитарный фаянс хорошо поглощает влагу, так как наделен более пористой структурой. Поэтому изделия из него обычно покрывают глазурью. Фарфор имеет более плотную структуру и в дополнительной обработке совершенно не нуждается.

Оба материала широко используются для изготовления раковин, так как не подвержены физическим повреждениям и устойчивы к агрессивному воздействию химических веществ. Кроме того, цветовая гамма таких керамических изделий ничем не ограничена. Можно подобрать модели не только разные по цвету, но даже с рисунком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Угловая раковина — формат нового поколения