Стеклянные душевые кабины – эстетика вкуса

Видео: Стеклянные душевые кабины и стеклянные душевые перегородки из закалённого стекла Набережные Челны

Чугунные и эмалированные ванны, занимающие половину пространства ванной комнаты, потихоньку вытесняются душевыми кабинами. Их преимущество перед ваннами уже давно оценили жители малогабаритных квартир. Во-первых, очевидно, что целесообразнее занимать вертикальную плоскость, нежели горизонтальную. Во-вторых, душевая кабина, благодаря дверцам, избавляет от неприятностей в виде мокрого пола и оседающей на стенах влаги. В-третьих, кабина для душа более приспособлена к динамичному образу жизни современного человека.стеклянные душевые кабины

Видео: Стеклянная душевая кабина. Смотри видео о выборе душевой кабины на телеканале Совет Да Ремонт.

Ассортимент душевых кабин колеблется от самого примитивного душевого уголка до роскошных боксов с целым набором функций. Однако наиболее популярной, возможно, благодаря простоте монтажа и удобству эксплуатации, остается закрытая душевая кабина. В стандартный набор такой кабины входит гидромассажер, светодиодная подсветка, радио и вентилятор. Некоторые последние модели оснащены специальным устройством, массажирующим ступни ног, и ароматизатором.

В независимости от степени оснащенности все душевые кабины имеют одну конструкцию: стены и дверцы. Причем стены кабины изготавливаются из самых различных материалов, а двери и створки – преимущественно из стекла или же материала, имитирующего таковое.стеклянные двери для душевой кабины

Видео: Монтаж стеклянной душевой кабины




По понятным причинам все стеклянные душевые кабины изготавливаются из закаленного стекла. Оно противостоит царапинам и легко чистится. Специальная термообработка увеличивает прочность обычного стекла в 5-7 раз, что делает его устойчивым к ударам средней тяжести. Но и в том случае, если стеклянные двери для душевой кабины сломаются, оно разбивается на мелкие осколки с закругленными краями, не представляя опасности.

Стеклянные двери для душевых кабин могут быть тонированными и прозрачными. Тонированное стекло содержит в составе качественные красители, которые придают голубой, серый, бронзовый или же зеленый оттенок материалу.



Встречаются стеклянные душевые кабины из матированного стекла. После закаливания такое стекло подвергают химическому травлению, вследствие чего оно приобретает не только привлекательную матовость, но и особые свойства, благодаря которым на поверхности не остается отпечатков пальцев.

Известна еще одна разновидность закаленного стекла – стемалит. Уникальность этого материала заключается в цветовом разнообразии. Непосредственно в процессе закалки в стеклянную массу вводится краска, благодаря чему материал не теряет цвет при дальнейшей эксплуатации.стеклянные двери для душевых кабин

Видео: Душевая кабина на заказ Набережные Челны

Стеклянные душевые кабины отличаются долговечностью. Помимо того, обладая эстетичным и привлекательным внешним видом, такая конструкция позволяет создать современный интерьер в ванной комнате, придавая визуальную невесомость пространству. Несмотря на множество плюсов, среди которых гидро- и шумоизоляция, устойчивость к механическим повреждениям, удобство и неприхотливость в уходе, стеклянные душевые кабины имеют один незначительный минус – это дороговизна. Потому производители предлагают альтернативу в виде акрила. Акриловые двери в значительной степени уступают стеклянному конкуренту в качестве и сроке службы. Первоначальный привлекательный вид быстро сменяется потускневшей поверхностью, подверженной царапинам. К тому же акриловое изделие более требовательно в уходе. Но вот в чем превосходит акрил своего стеклянного собрата, так это в многообразии цветов и дизайне.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стеклянные душевые кабины – эстетика вкуса