Как выполнить ремонт в маленькой ванной комнате

Видео: Ремонт ванной комнаты своими силами. Дизайн ванной. Ремонт туалета. Ремонт сантехники

Большинство квартир на территории бывшего СССР не может похвастаться большой жилой площадью. Что уже говорить про помещение ванной комнаты. При проектировании жилых домов для ванной закладывалась только утилитарная функция. В настоящее время это полноценное самостоятельное пространство, к дизайну которого и ремонту стоит подходить не менее тщательно, чем к остальным комнатам.ремонт в маленькой ванной В ванной комнате начинается наш новый день, мы расслабляемся и снимаем накопившуюся за целый день усталость. Поэтому в данной статье мы опишем, как лучше сделать ремонт в маленькой ванной комнате, чтобы это помещение получилось максимально комфортным и эстетически привлекательным при минимальных затратах.

Видео: �� Совмещенный санузел – дизайн маленькой ванной комнаты и туалета




Самая большая сложность, которая возникает, когда начинается ремонт маленьких ванных комнат, связана с ограниченным пространством. В большинстве случаев площадь стандартной ванной составляет 4-6 м кв. Однако при правильном сочетании цветов и грамотной расстановке предметов можно визуально увеличить пространство. Главное, определиться, каким именно будет ваш будущий интерьер, когда завершится ремонт в маленькой ванной.ремонт маленьких ванн

Рекомендации по ремонту:
1. Чтобы зрительно сделать потолок выше, для его отделки лучше выбрать тона светлее, чем для отделки стен. Или же использовать одинаковый цвет для оформления фронтальной стены и потолка.
2. Не стоит бояться включать в оформление насыщенные и яркие тона. Темные холодные оттенки придают пространству комнаты насыщенность и глубину. Ремонт маленькой ванной комнаты можно сделать, например, используя темно-синие и голубые цвета плитки.ремонт маленьких ванных комнат
3. Если вам больше нравятся теплые цвета, то рекомендуется остановить свой выбор на пастельных оттенках, а цветовые акценты расставить с помощью аксессуаров.
4. Дизайнеры не рекомендуют выполнять отделку больших плоскостей насыщенными красными или коричневыми цветами. Это визуально уменьшит пространство помещения. Можно использовать такие цвета для контрастной отделки небольшой плоскости. Также не стоит перегружать интерьер предметами с блестящей поверхностью и крупным рисунком. Светлые тона отделочных материалов и прозрачные элементы наоборот добавят "воздух" в интерьер ванной.
5. Если вы хотите использовать мозаику, выполняя ремонт в маленькой ванной комнате, то стоит обратить внимание на цветовую гамму. Цвета и узоры не должны быть слишком яркими. Можно использовать мозаичную растяжку от темного к светлым оттенкам. Горизонтальная выкладка расширит комнату, а вертикальная сделает потолки визуально выше.
6. Выбирая керамическую плитку, планируя ремонт в маленькой ванной, стоит учитывать ее формат. Крупная плитка с массивным рисунком сузит пространство комнаты. Исключением будет укладка с минимальным швом или плитка, которая имеет кратный размерам стены формат (например, 1х1 м или даже 1х3 м).
7. Выкладка по диагонали напольной плитки также визуально расширит ванную комнату.
8. Керамическая плитка прямоугольной формы также может повлиять на зрительное восприятие пространства комнаты. Горизонтальная выкладка расширит комнату и снизит потолок, а вертикальная, наоборот, поднимет потолок и сузит стены.

Видео: Ремонт небольшой ванной комнаты своими руками



И в заключение стоит отметить, что дизайн, цветовая гамма и расположение предметов в ванной комнате стоит делать на основе личных предпочтений и собственного вкуса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выполнить ремонт в маленькой ванной комнате