Создаем дизайн интерьера ванной комнаты в любом стиле

Видео: Арт стиль для Вашей ванной комнаты. Как создать такой интерьер в ванной? Смотри Совет Да Ремонт!

Буквально десяток лет назад, получая новые квартиры стандартных размеров, мы совершенно не задумывались о дизайне такого, на первый взгляд, «второстепенного» помещения, как ванная комната. Сегодня, приобретая новую квартиру, покупатель стал обращать внимание не только на планировку и размеры комнат, прихожей и кухни. Его стал интересовать современный дизайн интерьера ванной комнаты.дизайн ванной комнаты

Видео: Ванная комната в стиле хай тек. Выбирай лучшее с телеканалом Совет Да Ремонт!

Именно разработка дизайна ванной и стала приоритетным направлением работы современных дизайнеров. Ведь это не просто обычная банно-прачечная комната, именно она дает нам заряд энергии с самого утра и помогает расслабиться, восстановить свои силы и отдохнуть вечером. Вот поэтому к оформлению интерьера этой комнаты надо подходить особенно тщательно и правильно подобрать отделку, освещение, сантехнику и соответствующие аксессуары.

Даже если ванная комната совсем не большая, а иногда она даже совмещена с санузлом, необходимо оборудовать ее так, чтобы в ней было максимально удобно. Дизайн интерьера ванной комнаты желательно оформить таким образом, чтобы он по стилю был единым с остальными комнатами в доме. Или был полной противоположностью общему дизайну. При выборе стиля значимую роль играют формы и размеры ванной, но всегда можно подобрать именно то стилевое направление, которое больше всего по душе.

Если ванная комната будет оформлена в классическом стиле, то, конечно же, в роли отделочного материала будет использоваться мрамор или гранит. Для ванной, облицованной мраморной плиткой, идеально подойдет мебель из натурального камня, идеально гармонирующая по цвету и рисунку с отделкой стен. Например, мраморные столешницы наиболее удачно сочетаются со светлой мебелью. Также допустимо использовать разные аксессуары (шкатулки, ящички), имитирующие натуральный камень. Однако надо помнить, что в классическом стиле может быть выполнен дизайн интерьера ванной комнаты, размеры которой достаточно большие.




дизайн интерьера ванной комнаты маленькойЕсли в ванной комнате выбран стиль кантри, то при этом главный акцент делается на применение натуральных материалов, таких, как дерево, керамика. Для ванны можно использовать и плетеную мебель, выполненную из материалов, невосприимчивых к повышенной влажности и температуре.

Видео: Дизайн ванной комнаты: интерьерный шоппинг с Юлией Соловьевой

Дизайн интерьера ванной комнаты в стиле ретро предполагает создание атмосферы старины. Здесь преобладает красное дерево или материал светло-коричневых тонов, используемый для отделки стен. Мебель обычно изготавливают из различных пород дерева. Подчеркивать выбранное стилевое направление помогут разные, связанные с ванной предметы старины (тазы, кувшины). Альтернативой дереву могут служить синтетические материалы под цвет дерева.

Современные отделочные материалы и технологии дают возможность экспериментировать и осуществлять любые фантазии. Но это просто сделать, если ванная комната – большая и просторная.

дизайн интерьра ванной комнаты и санузлаГораздо сложнее выбрать стилевое направление для маленьких комнат, еще сложнее оформить дизайн интерьера ванной комнаты и санузла. При ее оформлении появляются некоторые затруднения и по планировке, и по расстановке мебели. Поэтому прежде чем приступить к оформлению интерьера, необходимо «обмануть пространство».

Есть три способа, позволяющие увеличить комнатное пространство ванн:



- выбрать не очень громоздкую сантехнику-

- уменьшить количество используемых предметов обстановки-

- попытаться увеличить помещение визуально.

Здесь существует множество приемов- и монтаж конструкций, которые помогут скрыть все сантехнические коммуникации, и замена ванной на душевую кабину, и объединение туалета и ванной комнаты, если они разъединены. Хорошо меняет дизайн интерьера ванной комнаты маленькой использование большого зеркала. Применение однотонной плитки тоже поможет «раздвинуть» стены. В общем, различные приемы и ухищрения обязательно помогут увеличить маленькую ванную и сделают ее уютной и стильной, так же, как и большую.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Создаем дизайн интерьера ванной комнаты в любом стиле