Раковины-тюльпаны - стильное решение для ванной комнаты

Видео: Установка раковины в ванной с пьедесталом видео

На сегодняшний день огромное количество дизайнеров придумывает все новые и новые стильные решения для ванных комнат. Создаются новые дизайны ванн, душевых кабин, ну и, конечно же, раковин. Таким образом были созданы знаменитые и популярные во всем мире раковины "тюльпаны".Раковины тюльпаны

Видео: Установка раковины с пьедесталом (тюльпана) в ванной комнате от компании САН-ТЕХНО

Немного о раковине-тюльпан




В наше время раковины "тюльпаны" можно считать по праву наиболее распространенным видом сантехнических изделий. Данный тип появился в магазинах еще в 90-х годах прошлого столетия. Однако в то время такие изделия не были популярны. Стоит отметить, что название такого типа раковины полностью соответствует ее форме. Раковины "тюльпаны" обладают отличительной особенностью, которая делает эту сантехнику не только стильной и функциональной, но еще удобной и практичной. Данная особенность заключается в том, что к ней можно приставить пьедестал. Стоит отметить, что пьедестал в большинстве случаев играет практическую роль – он поддерживает саму чашу. Однако в наши дни существуют такие модели пьедесталов, предназначение которых заключается только в декоративном оформлении сантехнического изделия. То есть в данном случае пьедестал предназначен только для того, чтобы раковина имела красивый и законченный вид, а также для того, чтобы скрывать все коммуникации. Установка раковины тюльпан В этой ситуации чаша раковины просто крепится специальными шурупами к стене.

Видео: Установка раковины

Сейчас существуют 2 разновидности пьедесталов для раковины "тюльпан": те, которые крепятся к полу, и те, которые закрепляются на стене. Нелишним будет заметить, что изделия, монтирующиеся в пол, встречаются намного чаще.

Особенности "тюльпанов"

Видео: Мебель для ванной комнаты. Сравнение и тест различных материалов и производителей



На сегодняшний день магазины сантехнических изделий предоставляют возможность покупателям приобрести раковины "тюльпаны" самых разнообразных размеров и расцветок. Именно в связи с этим можно не беспокоиться о том, что выбранная вами сантехника не подойдет под дизайн ванной комнаты. Хочется упомянуть о том, что раковина "тюльпан", размеры которой могут варьироваться от очень маленьких до очень больших – это не только стильное, но еще и долговечное изделие, которое при условии правильной установки будет не только долго, но и доброкачественно служить.

Стоит сразу же отметить, что установка раковины "тюльпан" – это процесс, который при наличии определенных навыков и толики аккуратности не займет у вас много времени. В первую очередь требуется проделать в стене отверстия подходящего диаметра для кронштейнов, на которые и будет крепиться сама чаша. Раковина тюльпан размеры Отверстия лучше всего делать перфоратором, таким образом вы не повредите поверхность стены. Однако эту операцию можно проделать и при помощи дрели. Далее требуется установить сифон для раковины, и только после этого можно крепить чашу к стене. Соединив все трубы и смеситель с чашей, можно приступать к монтажу пьедестала, который крепится к полу при помощи дюбелей. Пьедестал устанавливайте аккуратно, чтобы не повредить или не сместить коммуникации. После установки раковины обязательно проверьте изделие на наличие течи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Раковины-тюльпаны - стильное решение для ванной комнаты